Вернуться   PesIQ > Потерялись, нашлись, пристраиваются > Потерялись

Потерялись Сообщения о потерянных животных

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.01.2014, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

В первый приезд на остров, собакин был выпущен на свободу, без поводка. Через неделю, решили в соседнюю деревню сходить. Идти около 3-х км по болотам. Собак оставили в домике (где и жили). Через мин 30 после нашего прихода в деревню, когда мы уже договорились о бане (собственно мы туда и шли)... Прибег мой пёсик... потом выяснили - раму-окно снёс нафиг... радостно виляя хвостиком... Вторая собака осталась дома (хотя более склонна к побегам)... Пришлось в баню идти с песиком (он в предбаннике потом сидел)...
Для меня до сих пор загадка - как он нашёл? Мне говорят: "Ну, овчарка!".
В болотах иногда убегает за второй собакой, следит.... Я прячусь - начинает поиски от того места где он четко со мной был, а не где он меня в последний раз видел.

Маштаб... поисков... поля...

Еще с прошлого года, находим - ножи остающиеся после среза грибов... Просто дети говорят "Ищи"... он их приводит к месту, где оставили...
AlmaMater вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили AlmaMater за это полезное сообщение:
Ibis (24.01.2014), natakonop (23.01.2014), tanya2fox (25.01.2014), Ольга Раудис (23.01.2014)

Старый 23.01.2014, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

У меня в свое время потерялся кобель НО. В городе. Года 3 ему было тогда. Сбежал от соседа, которого я просила с ним погулять (ездила в командировку). Искали 5 дней, все об'явами уклеили, я на велике прочесывала местность. Были звонки, что его видели, но поймать не решался никто. Парень один звонил, расскзывал, что почти поймал, но тот оскалил зубы и отошел в сторону. Чувак не решился действовать дальше :) нашелся спустя 5 дней четко в том месте, откуда сбежал (это был пустырь, где мы гуляли всегда). Причем это от дома недалеко и дорогу домой он знал прекрасно, но к дому не пошел. там бы его точно заметили сразу - у меня все бабки и дворники были ангажированы :)
Нашел собачник, владелец КО. Его он знал и дал себя пристегнуть (или шляться надоело )) Я тогда еще подумала, что надо было на пустыре чаще появляться, может он там бывал и до этого.

Прикол том, что тот КО, чей владелец нашел моего кобла, спустя несколько месяцев потерялся и я его нашла, в свою очередь :) обменялись )

Последний раз редактировалось trace; 23.01.2014 в 21:49.
trace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили trace за это полезное сообщение:
Keti2008 (26.03.2014), magnum (18.10.2017), Molya (30.09.2014), Oksi691 (25.05.2014), Once Only (14.02.2014), rita7834 (27.06.2014), tanya2fox (25.01.2014), wowblondi (01.10.2014), Васяшка (10.02.2014), Катя и Волк (04.02.2014), Крыся (29.03.2014), Лиаро (12.09.2014), Ольга Раудис (23.01.2014), Тамако (01.08.2014)
Старый 24.01.2014, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от trace Посмотреть сообщение
Причем это от дома недалеко и дорогу домой он знал прекрасно
Я не знаю. Мой кобелюка домой сам не идёт!
А вторая собака прям по цепочке - хозяйки нет - пошла домой... даже искать не будет, просто взглядом... часа через 2-3, но придет. Мы её столько раз в лесу-болотах теряли... или она сама уходила... Благо на ближайшие десятки км... ни единой чел души.
Мы её по лесу ищем... а дети звонят (хвала - цивилизации!) - собачка уже дома...

У меня сложилось впечатление: чем больше собака зациклена на хозе - тем сложнее без него. Собаки не зацикленные на хозах - чаще дома оказываются при потерях... Чуть что - домой!

Хотя??? Вон, хаски-потерях ночью пойман был... блин, целый день с ним на поводке объявы клеили, а он только метит всё... и пофиг слова "домой"... шел до деревца-кустика. Только вечером хозы объявы заметили. Через дорогу оказывается, напротив живёт.
AlmaMater вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили AlmaMater за это полезное сообщение:
Molya (30.09.2014), TanitaTerra (24.01.2014), tanya2fox (25.01.2014), Крыся (29.03.2014), Тамако (01.08.2014)
Старый 24.01.2014, 01:23   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Я когда переехала в Измайлово, в первый же вечер пошла гулять в лес в 11 вечера. Собаки впервые в районе, в квартире. В парке старого кобеля кое-что напугало, он убежал. Я думала - все. Пришла - сидит у подъезда. Явно пришел по следу, местность ведь незнакомая.
Давно думаю, что если б кто-то обучил собак находить по следу других потерявшихся собак, эта услуга была бы весьма востребована!
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил TanitaTerra(а) за это полезное сообщение:
Molya (30.09.2014)
Старый 24.01.2014, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Сообщение от VIKIN Посмотреть сообщение
В 2006 году искали 10-месячного подростка бладхаунда.
Спустя 2,5 месяца благодаря информации от неравнодушного человека забрали почти в 15 километрах от того места где его видели последний раз. Сам он туда дошел или его кто-то привез - останется загадкой. Жил в лесу, выходил только поесть.
Да, они все разные. Однажды мне позвонили покупатели моего щенка бладхаунда и сказали что у них она убежала испугавшись брошенных под лапы петард. При чем, перебежала оживленный Балаклавский проспект и рванула в Битцевский лес. Ну, я им сказала срочно пишите объявления и садитесь в машину и на поиски. Они так и сделали, объезжали квартал за кварталом, многие её видели и указывали направление. Поиски длились всего несколько часов. И, когда хозы по пятому кругу объезжали окрестности, в это время сука двигалась к дому. Так они и нашли её в соседнем дворе, т.е. чуть позже обнаружили бы у собственного подъезда.
Легенда Арден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:39   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Еще у меня дворик один раз убежал, вроде тогда салюта испугался и рванул через оживлённую дорогу. Я тогда еще и с бладами была, вот пришлось отвести их домой и идти искать дворика. Три дня я ходила и искала его по району и, самое интересное, его никто не видел. На четвертый день утром обнаружила его у нас в подъезде, кто-то из соседей его пустил. Но у двориков мозги очень хорошо работают, тем более после такой трехдневной прогулки, теперь даже под залпы салюта он всегда бежал ко мне и не отходил от ног. А когда мы с ним переходили дорогу, то он очень внимательно прислушивался нет ли машин, потому что он тогда всё таки немного получил по заду и некоторое время прихрамывал на одну лапу.
Легенда Арден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:19   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Легенда Арден, моя первая собака,дворик, которая жила у бабушки-гуляла по всему пгт-и на мясокомбинат был не дурак прошвырнуться,и нас до станции провести или со станции встретить и сходить с бабушкой на базар,иногда по ее команде "а ну домой!"-возвращался за почти километр обратно к дому. Бабушка жила в частном доме,двор огорожен, но Кузя делал подкопы и уходил,если хотел -правда никогда надолго,максимум мог на сутки,когда весна и суки гуляли. Он ходил с нами по всему пгт, но,к примеру можно было его в любой момент отправить домой, например,если мы с приятелями внезапно решали в кино пойти,а с нами в тот момент был пес...и дорога была достаточно оживленная, Кузя очень внимательно ее переходил всегда...К чему это я... а,да...к тому, что чем больше животному приходится думать самостоятельно, тем больше шансов,что оно сможет помочь себе само в нетривиальной ситуации. Сейчас в дрессировке намечается некая противоречивая тенденция, что собаку надо максимально циклить на хозяине, что прогулки без поводка, особенно для маленького щенка-это ужас и кошмар, что собаке должно быть интересно только и в первую очередь с хозяином, это делает с одной стороны собаку более управляемой, но с другой же-более зависимой и менее способной сообразить что делать в какой-то нетривиальной ситуации(это не обязательно потеря хозяина)-если хозяина нет рядом.

П.С. насчет щенка, мне как раз кажется,что прогулки без поводка (в безопасных местах,конечно) для маленького щенка очень важны-он приучается следовать за человеком,следить где он и искать его если отбежит или "потеряется"-поскольку щен еще маленький-то и бегает он не так быстро,как взрослый и теряется не так далеко и это можно проще проконтролировать...Можно спорить,конечно, но со своими собаками в раннем детстве я гуляла только без поводка,а уже по мере подрастания-появлялся поводок, он был нужнее, на мой взгляд подросткам,чем малышам.
Кэт-из-Киева вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Кэт-из-Киева за это полезное сообщение:
Keti2008 (26.03.2014), Night Cat (14.09.2014), Runa (24.01.2014), TanitaTerra (31.01.2014), Ольга Раудис (24.01.2014), Тамако (01.08.2014), Чайка-побегайка (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 09:15   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от AlmaMater Посмотреть сообщение
Я не знаю. Мой кобелюка домой сам не идёт!
А вторая собака прям по цепочке - хозяйки нет - пошла домой... даже искать не будет, просто взглядом... часа через 2-3, но придет. Мы её столько раз в лесу-болотах теряли... или она сама уходила... Благо на ближайшие десятки км... ни единой чел души.
Мы её по лесу ищем... а дети звонят (хвала - цивилизации!) - собачка уже дома...

У меня сложилось впечатление: чем больше собака зациклена на хозе - тем сложнее без него. Собаки не зацикленные на хозах - чаще дома оказываются при потерях... Чуть что - домой!

Хотя??? Вон, хаски-потерях ночью пойман был... блин, целый день с ним на поводке объявы клеили, а он только метит всё... и пофиг слова "домой"... шел до деревца-кустика. Только вечером хозы объявы заметили. Через дорогу оказывается, напротив живёт.
Вот - точно. У меня сейчас молодой кобель НО, 1,5 года, иногда увлечется беготней с другими собаками, я уже уйду в сторону, в какой-то момент он "прочухивает" и бежит четко на то место, где мы с ним расстались. Если меня там не оказывается, то начинает уже искать. Причем даже если отойти и позвать его, то он все равно на то место прибежит сперва. Проверяла многократно.

Но он очень "хозяиноориентированный". Впрочем, это породе свойственно.

А хаски - практически все такие. Теряются только так. У нас сосед по даче ездовым спортом занимается, у него 8 собак. Я то одну то другую отлавливала неоднократно. Любят они "уйти в пампасы" :)

Последний раз редактировалось trace; 24.01.2014 в 09:19.
trace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Я с Геллой в прятки играла когда она была маленькая. Когда ей было месяца в 4 мне удалось спрятаться за дереов пока она не видела. И смотрю на неё из-за ствола. Она оглянулась, по сторонам посмотрела...и побежала в сторону дома... пришлось выйдти, окликнуть её и она прискакала обратно. Теперь фиг спрячешься от неё-следит.
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #50
эстонская гончая

Моя собака дважды терялась в лесу, я понятия не имела, куда она может деться, исчезала на развилке 5 дорожек. В первый раз она пришла к подъезду и где-то час крутилась там, умиляя бабушек, пока я не пришла. Во второй раз она целенаправленно ушла есть шашлыки. Я случайно ее обнаружила на полянке, где сидела компания, Марта и думать забыла откликаться на мой голос. В принципе, думаю, откушав, она нашла бы дорогу к дому. Но с тех пор гуляем только в Гармин Астро. Для моего спокойствия.
Innuendo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Innuendo(а) за это полезное сообщение:
TanitaTerra (31.01.2014)
Ответ

Метки
найти собаку, поиск собак, собака потерялась