PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.08.2008, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #21
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Zaikina, как дела? Решились на операцию?
Olivia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2008, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #22
Аватар для Васяшка
Васяшка
Аццки злобная
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 12,608
Спасибо: 76,779

Васяшка Васяшка вне форума
Аццки злобная
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 12,608
Спасибо: 76,779

По умолчанию

Zaikina,ну как дела то у Вас? Мы вот тоже на след.неделе собираемся...
Васяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 06:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Операцию сделали в пятницу вечером.
С работы ушла на 2 часа раньше, погуляли часок, поиграли, побегали и пошли в больницу.
Операция заняла всего минут 15, самое неприятное, что я несколько раз звонила в больницу, спрашивала, что нужно из вещей и лекарств, все время слышала ответ, ничего, приходите и все. Взяла с собой покрывало, чтобы его завернуть, а когда затащила Дика в операционную, оказалось, что требуется намордник, постояно ходим в клинику, ни разу не спрашивали намордник и ни разу его не видела ни на одной из собак. Затянули морду бинтом и выгнали меня из операционной. Пока сидела в холле, слышу кто-то скулит, у меня аж сердце оборвалось, потом повнимательней прислушалась, голосок щенячий.
Вынесли мою заю, тут оказывается что рану надо диоксидином обрабатывать и носить штанишки неделю (ни про диоксидин, ни про штанишки не сказали ни слова, ладно у меня диоксидин с весны валяется, а о штанишках как-то сама догадалась, а если бы не догадалась, как бы я собаку одну дома оставила?)
Вызвала такси,(ехать до дома чуть больше километра) говорю водителю, вы заедьте во двор с другой стороны, а то по короткой дороге кочек много, у меня собака после операции, а он: это лишних три дома объезжать, (это в лучшем случае еще километр), так этот ,,,,, все равно поехал по кочкам, на мое возмущение, сказал, что если не нравится нужно ездить на автобусе, и что не надо делать такое недовольное лицо, Урод
Приехали домой, и началось, Дик пищит наркоз отходить начал, укол ему поставила, чуть успокоился, никуда отойти от себя не дает, чуть куда двинусь, идет за мной, лапы еще слушаются плохо, шатается, об углы бьется, кошак к Дику лезет, Дик рычит. За вечер поменяли три вида штанишек, весь вечер сидела рядом с ним, чтобы не лизался и штанишки не стягивал, наконец часа в четыре угомонились, положила его себе под бок, обняла, и всю ночь чуть потянется полизаться или ныть начнет, сразу же баюкала, короче как с ребенком. Утром покушал, на улицу на руках, с улицы тоже, т.к. по ступенькам ходить больно было. Днем еще укол поставила, и тоже весь день хвостом за мной, пришлось ограничить передвижения по квартире по минимуму. Вечером погуляли немного, а в воскресенье уже и на улицу сам вышел, только одно плохо, если недосмотреть на секунды штанишки стягивает и лизаться начинает.
Единственно, врачи на сказали какой мазью рану мазать, чтобы зажила быстрее, ну нечего позвоню, спрошу. Вообще на любой вопрос с такой неохотой отвечают, каждой слово чуть ли тисками вытягивать приходится.
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:57   Прямая ссылка на это сообщение #24
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Zaikina, да уж, водитель просто на редкость противный Вам попался.
Мы мазали просто зеленкой, у боксера вообще очень быстро все зажило, даже без штанишек. А швы я ему сама на 10 день сняла.
Все будет хорошо, наркоз пережили, остальное - тем более будет в порядке.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Итури Паззл
Итури Паззл
Злая тетка ветеринарша
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,620
Спасибо: 5,398
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью ICQ Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™

Итури Паззл Итури Паззл вне форума
Злая тетка ветеринарша
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 8,620
Спасибо: 5,398
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью ICQ Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaikina Посмотреть сообщение
Операцию сделали в пятницу вечером.
С работы ушла на 2 часа раньше, погуляли часок, поиграли, побегали и пошли в больницу.
Операция заняла всего минут 15, самое неприятное, что я несколько раз звонила в больницу, спрашивала, что нужно из вещей и лекарств, все время слышала ответ, ничего, приходите и все. Взяла с собой покрывало, чтобы его завернуть, а когда затащила Дика в операционную, оказалось, что требуется намордник, постояно ходим в клинику, ни разу не спрашивали намордник и ни разу его не видела ни на одной из собак. Затянули морду бинтом и выгнали меня из операционной. Пока сидела в холле, слышу кто-то скулит, у меня аж сердце оборвалось, потом повнимательней прислушалась, голосок щенячий.
Вынесли мою заю, тут оказывается что рану надо диоксидином обрабатывать и носить штанишки неделю (ни про диоксидин, ни про штанишки не сказали ни слова, ладно у меня диоксидин с весны валяется, а о штанишках как-то сама догадалась, а если бы не догадалась, как бы я собаку одну дома оставила?)
Вызвала такси,(ехать до дома чуть больше километра) говорю водителю, вы заедьте во двор с другой стороны, а то по короткой дороге кочек много, у меня собака после операции, а он: это лишних три дома объезжать, (это в лучшем случае еще километр), так этот ,,,,, все равно поехал по кочкам, на мое возмущение, сказал, что если не нравится нужно ездить на автобусе, и что не надо делать такое недовольное лицо, Урод
Приехали домой, и началось, Дик пищит наркоз отходить начал, укол ему поставила, чуть успокоился, никуда отойти от себя не дает, чуть куда двинусь, идет за мной, лапы еще слушаются плохо, шатается, об углы бьется, кошак к Дику лезет, Дик рычит. За вечер поменяли три вида штанишек, весь вечер сидела рядом с ним, чтобы не лизался и штанишки не стягивал, наконец часа в четыре угомонились, положила его себе под бок, обняла, и всю ночь чуть потянется полизаться или ныть начнет, сразу же баюкала, короче как с ребенком. Утром покушал, на улицу на руках, с улицы тоже, т.к. по ступенькам ходить больно было. Днем еще укол поставила, и тоже весь день хвостом за мной, пришлось ограничить передвижения по квартире по минимуму. Вечером погуляли немного, а в воскресенье уже и на улицу сам вышел, только одно плохо, если недосмотреть на секунды штанишки стягивает и лизаться начинает.
Единственно, врачи на сказали какой мазью рану мазать, чтобы зажила быстрее, ну нечего позвоню, спрошу. Вообще на любой вопрос с такой неохотой отвечают, каждой слово чуть ли тисками вытягивать приходится.
Рада, что у Вас все позади!
И про штанишки, и про обработку я Вам писала, посмотрите раньше
__________________
Не человек для собаки, а собака для человека:
www.iturypuzzle.ru Питомник басенджи Итури Паззл
Итури Паззл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Итури Паззл, Меня просто раздражает то, что врачи говорит, так как будто не операцию собираются делать, а кофточки продают, лишь бы деньги платили, а вот посоветовать и подсказать что и как делать, как обрабатывать, что нужно до и после операции ни слова, хорошо что Вы подсказали, да и по логике вещей понятно, что просто приводом одной собаки не отделаешься, а если бы я не додумалась узнать, а сделала бы как они сказали, просто привела собаку, не помню, говорили они или нет, что не нужно собаку кормить перед операцией, просто такое отношение, беее
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для Васяшка
Васяшка
Аццки злобная
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 12,608
Спасибо: 76,779

Васяшка Васяшка вне форума
Аццки злобная
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 12,608
Спасибо: 76,779

По умолчанию

Zaikina, Ничего,теперь всё хорошо будет! Нда,врачи у Вас...и водители... А я когда кошаков возила стерилизовать-кастрировать,так нам и до приезда раза 3 позвонили,напоминали,что кормить не надо,и что взять с собой.И после, листа 3 с рекомендациями по уходу исписали
а на следующий день позвонили,спросили,как дела,как чувствуют себя животинки,приятно было А еще они на новый год,присылают открытки с поздравлениями,умиляет обращение: Уважаемый Ватсон, поздравляем и тд,и приглашаем на ежегодную вакцинацию (у нас как раз в начале января) Прикольно,ну и приятно,я их храню все,гостям показываю,все ржут
Васяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Васяшка, Прикольно

У нас сегодня ночью случилось небольшое ЧП, около двух ночи ложусь спать, коблика своего зову к себе, он ложится рядом и начинает лизаться, с каждой минутой все больше и больше, потом начинает просто облизываться и глотать воздух, икать и пр. воды выпил наверное грамм 750, звоню в ветеринарку, там трубку никто не берет, что думать не знаю, чувство что собака чем-то подавилась. Судорожно вспоминаю что ели и где гуляли, кушали кашу с мясом, грызли на улице палочку, и тут мне поплохело, у нас на ужин была курица, и Дик мог из мусорки достать трубчатые кости, в мусорку он никогда не лазил, да и крышка была закрыта, но зная его сообразительность можно всего ожидать. Короче помчались мы в лечебницу, она круглосуточно работает, долблюсь в дверь, минут через 5 заспанная врач открывает, она нам делала операцию, сразу же нас узнала, осмотрела, короче по словам врача, похоже что репья наелся. На выгуле этого добра у нас хватает, но к Дику репей еще ни разу не прилипал, так что репей отпадает, подождали еще немного икать продолжает, но уже меньше, сошлись на мнении что мог щепками от палок поцарапать себе горло, короче в три пошли домой, Сказать что я перенервничала, это ничего не сказать, колотило меня основательно. Один плюс врач сказала, что у нас все заживает просто великолепно, и что штанишки можно не носить и ничем ранку на мазать.
Когда пришли домой эта мелкая поганка завалилась спать, вся икотка прошла, а утром вставать на улицу не хотел, не выспались они
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:56   Прямая ссылка на это сообщение #29
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Zaikina, может это он искал повод повидать еще раз врача?
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 09:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Olivia, Наверное Может ему лечиться нравится? По крайней мере когда говорю лечиться пойдем, бежит на диван, ложится на бок и лапы растопыривает, чтобы мне удобно было мазать ранку
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика