Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.09.2011, 09:01   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Ильда, Вы им вестов не на выставке, а в быту....с серовато-желтоватой шерстью, со слезными дорожками (ведь таких большинство гуляет на улице), а еще озвучьте перечень косметики и ее цену, это что бы иллюзий о том, что шерсть "самоочищаемая" не было....опять же, проблематично, с белой шерстью и еще и с обязательной юбкой, спортом заниматься. Весты красивы, спору нет, но если люди понимают сколько сил, времени и денег, требует эта красота, да и "склонность к кожным проблемам" имеет место быть, на днях видела 2х летнего веста, живущего все время на уколах, и который вместо породного грумминга, вынужден бриться машинкой, так как прикоснуться к коже невозможно....его хозяева обожают, холют и лелеют, но как сами говорят- жить каждый день с этим невесело совсем....
Elina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
Dafniafifi (03.10.2011), Foxgroom (27.09.2011), Nele (28.09.2011), Oxuta (26.09.2011), Skolopendra (26.09.2011), Tinka (26.09.2011), метелица (27.09.2011), Плеся (26.09.2011), Улитка (26.09.2011)

Старый 26.09.2011, 09:36   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

имея опыт с 5 породами(москвич, бульмастиф, силихем, йорк и вест) могу сказать, что весты самые интеллектуалы. проблем с послушанием нет. аллергии у моей замечено не было(хотя часто слышу) тримминг раз в 1-2 месяца(зависит от типа шерсти) тогда не сыпется, выставочные на подщипе. особых проблем с шерстью не видела(чем жестче тем реже тримминг) Кормлю свою и щенков - рис, гречка, говядина, крольчатина, баранин, индющатина+витамины сезонно. очень ориентированы на человека(в глаза смотрит, слова слышит))) ) иногда буреет(моя на сырость, из за моего недосмотра, не высушиваю) мою раз в 1-2 недели. по поводу занятий не скажу, не занимались ничем, знает только команды необходимые для ее безопасности(гуляем без поводка, даже дорогу переходим рядом) ну и внешний вид собаки зависит от ухода за ней моя в домашних условиях выглядит так
Анастасия-Ася вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Dafniafifi (03.10.2011), elkor (27.09.2011), Maina (26.09.2011), Martina (28.09.2011), Mine Dreams (27.09.2011), Жужик (28.09.2011), Ильда (27.09.2011), Плеся (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 09:48   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

ну и еще нужно выбирать заводчика... мне нравятся питомники Мечта Натали, Из Усадьбы Вороново, Из Балтийской Пены, Брайт Ноуз, Супер Агент. Смотреть на родителей, проблемы с кожей можно разглядеть на матери щенков.Относиться с осторожностью к текущим глазам, выделениям из ушей, носа, запаху, здоровые весты не имеют резкого запаха. я планирую вязку на конец осени с кобелем из Мечта Натали BELLEVUE HAPPY FORTUNE .
Старый 26.09.2011, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я просто не очень понимаю, почему бы "простой семье" не посмотреть в сторону более благополучных пород...
ну у всех пород свои подводные камни, и все заводчики почему то молчат...вот у меня силик, так там на самом деле проблемы с кожными заболеваниями в породе, а у вестов, не наблюдала особо, триммингом занимаюсь, много их в руках держала, нет там проблем особых, кроме тех что собака с белой шерстью всегда проблемнее чем с цветной...
Старый 26.09.2011, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

я бы не сказала, что шерсть вестов в быту серовато-желтая. да, она не белоснежная, но белоснежной она и не должна быть. конечно на белой собаке грязь видно гораздо лучше, чем на какой-либо другой. но по сравнению, например, с мальтезе, правильная жесткая шерсть пачкается гораздо меньше.
к сожалению тоже видела вестов с ужасными кожными проблемами, но отчасти там и владельцы виноваты были, вовремя не отследили, правильных советов не слушали, кормили чем попало, в итоге собака было брошена в ветеринарке
по поводу сил, времени и денег: деньги в основном на регулярный тримминг, что касается косметики - особых заморочек нет, я свою мою в среднем раз в 2 недели.
юбка совсем не мешает бегать аджилити :)
у нас в районе вестов очень много, слезных дорожек нет ни у кого, у кого были после смены корма прошли. опять-таки ни у моей суки, ни у моих щенков слезных дорожек нет и не было :)
тут вопрос выбора СВОЕГО заводчика
blizzard (16.10.2011), Maina (26.09.2011), Mine Dreams (27.09.2011), Тэфи (14.10.2011)
Старый 26.09.2011, 10:08   Прямая ссылка на это сообщение #36
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Анастасия-Ася Посмотреть сообщение
ну у всех пород свои подводные камни
Не у всех. Во всяком случае, не у всех эти "камни" одинаково "тяжеловесные". Есть породы в целом благополучные, есть наоборот.
Соответственно, риск купить отдельно взятую неблагополучную собаку из первого списка пород не нулевой, но очень небольшой, а из второго - большой.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Приходит к нам на выгул один вестик. Не шоушный, "домашний любимец". Очень рпиятный собак, вполне вменяемый, послушный в меру, общительный и очень отважный. У нас гуляет в основном крупняк, но Жорик (ужас, да?) никого не только не боится, но очень даже ответ даёт. За девками ухаживает-умереть, не встать!
Но аллергичен несколько, периодически приходит с красной попой и почему помазанный зелёнкой местами. Скажем прямо, вестячье очарование несколько в эти моменты теряется. Со слов хозяина, по этой причине не триммингуются (совсем вроде худо становится), а не то стригутся, не то бреются.
Там правда хозы как-то не заморачиваются, молодые и не склонные к излишнему трепетанию над собачкой.
При всей моей любви только к крупным собакам, вест производит очень хорошее впечатление.
Проблемы со здоровьем, как мне стало казаться, будут в той или мере у всех. Уж не знаю, разведение ли, экология ли...Я, по правде сказать, склоняюсь к первому.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:12   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
ведь таких большинство гуляет на улице
кину пару моих клиентов, и других пород в сравнение, можно запустить любую собаку да и к грумерам на ветку сходите... там вестов с текущими глазами и аллергией меньшенство в сравнении с другими породами....
Старый 26.09.2011, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
риск купить отдельно взятую неблагополучную собаку из первого списка пород не нулевой, но очень небольшой, а из второго - большой.
не спорю, но у вестов, проблема с кожей, скорее раздутая...мои вон начитались и тоже по каждому прищику беспокоятся...но пока не были замечены.
Старый 26.09.2011, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

У нас очень "овестяченный" район, так вот, без аллергии всего 2 веста, остальные обязательно с красно-черной попой (это почти все), с красной спиной и, самый худший вариант, с болячками по всему телу. Чем попало мало кто кормит, в основном все весты у не новичков в собаковладении, в разговорах это чувствуется. Мои соседи в свое время веста вернули заводчице, т.к. жить с молодой собакой, но уже с мешком лекарств и с сумасшедшими ограничениями в еде, не каждому под силу.
А так весты очень нравятся, хорошие ребята, как правило без агрессии к сородичам и с хорошим контактом с хозяином.

Последний раз редактировалось Oxuta; 26.09.2011 в 10:32.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
gla (26.09.2011), Nele (28.09.2011)
Ответ

Метки
вест-хайленд-уайт терьер, вести