Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.09.2011, 10:32   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Анастасия-Ася Посмотреть сообщение
у вестов, проблема с кожей, скорее раздутая..
Да конечно! Вы просто не представляете, сколько сидит просто по домам больных собак, не гуляя, и сколько усыпляется... А так...аг-ха, высосано из пальца... Питомники стерилизуют, и на диваны отдают, либо усыпляют.
У них с иммункой нарушения генетического порядка. Желудок-кишечник слабые достаточно. Большой геммор щенков вырастить. Шаг влево - понос, иногда такой, что впору капать...
С ногами очень часто траблы - тоже наследственного характера. Причем тоже ну такой единичный случай, что уже и веты про это знают...

Не знаю, я если относительно благополучную собаку в вестах вижу - страшно радуюсь за владельцев - повезло. Чтобы и здоровая, и с головой порядок. Истериков среди них тоже хватает, ну это как обычно - тонкие и звонкие если.

Шерсти непородной - очень много. Это, вообще-то, даже на выставках хорошо отслеживается. И тогда она в уходе очень хлопотная. Мягкая украшалка закатывается моментально. Как мальтезы - чуть не почесал, ппц. Имхо, не для активных людей.

Последний раз редактировалось Melkiy Bes; 26.09.2011 в 10:35.
Melkiy Bes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
gla (26.09.2011), Nele (28.09.2011), Oxuta (26.09.2011), turn (26.09.2011), метелица (27.09.2011), фрея (27.09.2011)

Старый 26.09.2011, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #42
Терьеровладелец

Мои пять копеек.
Владелец ирландского терьера,2 кернов, веста.
Вестик чуть мягче, чем керны. Они у меня очень жесткие.Ну, мне на ощупь жесткая шерсть привычна.Мне достался спокойный вест. Она ничего не сгрызла в детстве. Милая, игривая, послушная. Нет у нее аллергии. Нам повезло. Знаю веста, который прыгает аджилити. По словам хозяйки прыгает скорее чисто, чем быстро. Ее же керн более скоростной. И этот вест аллергик.
Все выше написанное имеет место быть. И мягкая шерсть и аллергия и ноги..
Из личных наблюдений. Весты - крепкие ребята. Но моя болеет более тяжело, чем старая ирландка и керны. Весной толпа болела ротавирусной инфекцией. Так белой было тяжелее, чем 10 летней ирландке и 8 мес. керне.
Старый 26.09.2011, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от flavel Посмотреть сообщение
Знаю веста, который прыгает аджилити. По словам хозяйки прыгает скорее чисто, чем быстро.
Все выше написанное имеет место быть. И мягкая шерсть и аллергия и ноги..
Из личных наблюдений. Весты - крепкие ребята. Но моя болеет более тяжело, чем старая ирландка и керны.
аналогично
Старый 26.09.2011, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Oxuta, Melkiy Bes, ну может в Москве их очень много, но там и масштаб не порядочных разведенцев О-ГО-ГО!!! у нас они на чеку, всех знаем, ну не много у меня клиентов среди вестов проблемных(да и в остальных породах...) в основном хозяином забытые-запущенные, белая шерсть -есть белая, хуже она в уходе, проблемнее, и с кожей у белых хуже.
Oxuta, про черную попу не поняла.....по стандарту кожа у вестов пигментирована, и на попе тоже... красные..ну что-ж, на белом канеш заметнее краснота, чем бурость на черном...или другом цвете...я по своим собакам(сука, щенки) сужу...ну нет аллергии(но я и не кормлю чем придется) с ЖКТ в щенячестве были проблемы(плохо ела), не болела ни разу(не могу про иммунку судить), с лапами ттт нормально всё(размет у вестов часто, но как правило выправляется) но я любой породы щенка до 8 месяцев не пускаю на диваны - кровати(чтоб не прыгали вниз) и по лестнице вниз не вожу....может предрассудки, но....у меня первые собаки малоссы, как то отложилось в подкорке.
Анастасия-Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

по поводу пуха...в 8 из 10 случаев перещипывается в средней - жесткости шерсть. если на 4 раз не вижу результата стригу.
Старый 26.09.2011, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Сообщение от Анастасия-Ася Посмотреть сообщение
Oxuta, про черную попу не поняла.....по стандарту кожа у вестов пигментирована, и на попе тоже...
Вокруг анального отверстия и ниже (у сук и петля в том числе) кожа черного цвета. Не загар ( а у меня у керна летом загорает кожа в паху и на голове, но тоже не до черна, а несколько темнеет, как загар у голых КХС), а именно неприятная чернота, к тому же там нет шерсти. Владельцы объясняют, что на этом месте бывают болячки, когда они сходят, получается вот такое. У тех нескольких вестов нашего района, которые не проблемны по аллергии, такого нет.

Последний раз редактировалось Oxuta; 26.09.2011 в 11:51.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от Melkiy Bes Посмотреть сообщение
Вы просто не представляете, сколько сидит просто по домам больных собак, не гуляя, и сколько усыпляется...
ну и тут, в любой породе сложно судить сколько сидит дома больных и сколько усыпляют...среди белых, вестов отношу к наименее проблемным.
Старый 26.09.2011, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Ильда,

А что Вы их от бульдогов с биглями отговорили? Может, им бульдог как раз и нужен? Или бигль.

Кстати, оба варианта, на мой взгляд, лучше, чем вест, если я правильно поняла ход их мысли Ну, по-крайней мере, по тактильным ощущениям так точно

Я когда собиралась вторую собаку заводить, думала о весте. Склонность к аллергиям у них потрясающая. Бульдоги отдыхают. Есть высокая вероятность получить розовую собаку вместо белой. Выглядит пострясающе. Если не встречали (что вряд ли), приезжайте в гости, покажу.
Еще мне было сказано, что часто бывают излишне разговорчивы, для меня это существенный минус.Для меня слишком легкомысленное создание, но это уже субъетивная оценка, конечно. При этом в обаянии не откажешь. Очаровательны, конечно.

Еще один момент. Если Вашим знакомым важен дизайн (а он важен, судя по их породным предпочтениям), то пусть они учитывают, что по нашей грязи и слякоти поддерживать в приличном состоянии белую относительно шерстяную собаку с низкой посадкой - это титанический труд.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
gla (26.09.2011), Tinka (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #49
Гость

Какой-то "околонаучный бред" тут понаписали противники вестов. Из серии "не читал, но осуждаю". Читайте породный форум, там на все вопросы есть ответы!
http://www.westieunited.com/
Поблагодарили (10):
Bagra (21.12.2014), blizzard (16.10.2011), elkor (27.09.2011), Kaponia (26.09.2011), Maria12 (26.09.2011), Nyunya (26.09.2011), nyurasha (30.09.2011), Алис (27.09.2011), Анастасия-Ася (26.09.2011), ТинУмка (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #50
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Melkiy Bes Посмотреть сообщение
Большой геммор щенков вырастить. Шаг влево - понос, иногда такой, что впору капать...
Неужели моей подруге настолько повезло???
Когда у нее впервые была повязана вестичка, она вся на нервах звонит заводчице - чё делать-то, боюсь, не могу, страааашно.... (у нее бульдоги английские держались много лет, потому мыкаться с родами-кесаревым-выкормом, отсутствием материнского инстинкта, ей привычно...).
Так заводчица вестички ей сказала, в шутку и, утрируя, конечно, но мне понравилось - в коробочку посади и под кровать задвинь, через 3 недели достанешь....
Родила сама без проблем и помощи. Вся помощь сводилась к наблюдению за родами. Никакого особого ухода до начала прикорма. Щенки росли также без особых проблем.... Я не помню, чтобы подруга металась с подбором пары... (правда, помогла ее сосватать ее же заводчица).
Щенки выросли, разъехались по новым домам, половина из них осталась в городе. Выставлялись, консультировались и вообще "не терялись" - не помню у них проблем-то никаких....
Поблагодарили (4):
e_lenka (27.09.2011), Mine Dreams (27.09.2011), Taniana (27.09.2011), Westilove (27.09.2011)
Ответ

Метки
вест-хайленд-уайт терьер, вести