Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 31.03.2016, 09:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Новичок

Добрый день, форумчане))) газетный метод для нас оказался лучше, чем пеленочный: на газету сейчас ходим практически регулярно, промахи тоже есть, конечно. Но где-то в 90% случаев все-таки выбирает газету, а не пол) Понемногу начали гулять выходить))) и тут возник новый нюанс. Сонечка с радостью бежит гулять, играет, резвится на улице, а все, что надо там сделать, несет домой...Как приучить теперь к уличке?? Время гуляния увеличила, но писаем все-же дома. Ура, что на газетку))) И еще появилась проблема, выделения из петли гнойного характера, заметила сегодня, сразу панику забила, у знакомых такая ситуация была, собачку оперировали. но она не выкарабкалась. В субботу пойдем к ветеринару.
haleraaa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2016, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

haleraaa, берете с собой на улицу кусок записанной газеты, кладете, уговариваете щенка туда пописать. Хвалите бурно и радостно, даете вкусняшку. СИЛЬНО радуетесь. Ваша задача - донести до щенка, что на улице можно и нужно писать. Пока она считает, что нужно на газету :). Самое главное - не торопитесь! Она ещё очень маленькая у вас. Все придёт со временем, терпение и настойчивость - вот главные качества начинающего собаковода.
claude вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Gladis (22.04.2016), haleraaa (05.04.2016)
Старый 31.03.2016, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

ВЕЗДЕ где сейчас писает настилаете пеленки. Потом к месяцам 4 начинаете по не многу пеленки убирать (те на которые соба не ходит) и так приучаете. Вообще то собаку труднее приучить ХОДИТЬ на пеленку при прогулках на улице. Моя чиха сутки терпела, но я не сдавалась, т.к. мне нужно было чтобы и на улице и на пеленку ходила. 1,5 месяца это еще совсем маленький и не смышленый щенок. Наберитесь терпения.
Ирина7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Новичок

Нам уже 4 месяца))) проблем ходить дома в одно место на газетку нет) буду с газеткой ходить на улицу, спасибо за совет))
Старый 01.04.2016, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #45
Новичок

haleraaa, газетный метод хорош. Вполне возможно, что гнездо застилали пеленками. Отсюда у вашей Сонечки была ассоциация пеленка=гнездо.
О насущном:
1. Заметьте, через сколько времени ваша Сонечка ходит по своим делам и делишкам. Пытайтесь ее опередить, т.е. вывести до того, как она сходила на газетку.
2. Раньше вы ее хвалили за газетку. Теперь игнорируйте. Похвала бурная + вкусняшка за лужу/кучку на улице.
3. Во время прогулок выделяйте время на спокойную часть, просто ходите, пусть нюхает, думает, дела делает)
tatyana_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Новичок

Утром встаем вместе, сколько я буду спать, столько и она. С именем угадали. в общем))) Потом я сразу неумытая бегу с ней на улицу, она бежит, радуется, мы гуляем, но она не писет. Только заходит домой сразу лужица, ну и кучка, конечно))) Но стоит один день мне задержаться на 5 минут после нашего пробуждения, так сразу лужица. Вот и угадай тут время))) Еще заметила тенденцию, когда начали гулять, то было много снега, она писала, где удобно. Сейчас снега нет практически, вот гуляем, гуляем, дела не делаем, только увидит островок снега, сразу туда прудит)))
Старый 07.04.2016, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Привыкла и, видимо, считает, что нужно на снег. Не уходите домой, пока не сделает дела. Да, иногда долго ходить приходится. В выходные, например - идете утром и гуляете до победного. Потом хвалите изо всех сил.
claude вне форума   Ответить с цитированием
Ответ