Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.05.2016, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #1211
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пушистый Посмотреть сообщение
Я поняла) Так он и не будет в доме жить, когда подрастет. Они даже зимой предпочитают спать в снегу, но на открытом воздухе. Ну, может, только совсем уж в буран забирать в прихожую станете, а может - и это не понадобится.
Нет! Я наоборот хочу чтобы в тепле спал. Он же маленький ещё.. А Хамзат говорит, что балую его, и когда вырастет на цепи жить не сможет. Я не балую его. Просто он ещё совсем малыш.
Nohchi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2016, 19:41   Прямая ссылка на это сообщение #1212
Местный

Цитата:
Сообщение от Nohchi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Милана.
У Вас всё получится, обязательно) Будут вопросы - всегда можете обратиться, можно в личном сообщении - обязательно отвечу!
Есть хорошая группа ВКонтакте https:// v k .com/coisao (нужно убрать пробелы между буквами) - там тоже обязательно отвечают на вопросы - не стесняйтесь спрашивать
Алесандра вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Nohchi (02.05.2016), Ёжик Пушистый (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 19:45   Прямая ссылка на это сообщение #1213
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пушистый Посмотреть сообщение
В Сокольниках очень хорошая площадка, в Отрадном, в Ясенево... Наверняка есть и другие, задайте вопрос в теме по площадкам. Есть специализированные, готовящие собак по определенным спортивным нормативам. Общее послушание есть на любой официально зарегистрированной площадке.
Мне хочеться чтоб собака могла гулять с другими, и мелочью и крупными и чтоб на меня не смотрели волком....и я хочу с ним или на выставку пойти, (только пишут что это не настоящее). Или заниматься послушанием. Какой норматив выбрать? Подскажите.
СобакаБаскервилей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #1214
Местный

Цитата:
Я наоборот хочу чтобы в тепле спал.
Ему важно, чтобы было сухое место, где можно спать - вольер или будка. А в дом заводить можно не на долго - собака лучше охраняет, когда знакома со всей территорией - в том числе и с домом. Но оставлять спать в доме, если планируете содержать на улице я бы не рекомендовала. "Малыш" это сколько месяцев? У нас кавказец уже в два месяца наотрез отказался в доме спать - душно ему)) Сейчас он взрослый. В дом ходит - я его в доме кормлю, иногда полежит минут тридцать и уходит. Этой зимой пару ночей спал в доме (в холодном коридоре - в комнатах ему сразу жарко) когда на улице было минус 30 и то не всю ночь, а так, несколько часов
Старый 02.05.2016, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #1215
(очень-очень пушистый Ёж)

Цитата:
Сообщение от СобакаБаскервилей Посмотреть сообщение
...
Да, там спросите)
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #1216

Цитата:
Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
У нас кавказец уже в два месяца наотрез отказался в доме спать - душно ему))
Ага, это основная причина, почему я не завожу кавказа в городе... насмотрелась на городских, которые в жаре квартиры не знают, куда приткнуться... вот достроим дом
Старый 02.05.2016, 20:00   Прямая ссылка на это сообщение #1217
Пользователь

Цитата:
Ему важно, чтобы было сухое место, где можно спать - вольер или будка. А в дом заводить можно не на долго - собака лучше охраняет, когда знакома со всей территорией - в том числе и с домом. Но оставлять спать в доме, если планируете содержать на улице я бы не рекомендовала. "Малыш" это сколько месяцев? У нас кавказец уже в два месяца наотрез отказался в доме спать - душно ему)) Сейчас он взрослый. В дом ходит - я его в доме кормлю, иногда полежит минут тридцать и уходит. Этой зимой пару ночей спал в доме (в холодном коридоре - в комнатах ему сразу жарко) когда на улице было минус 30 и то не всю ночь, а так, несколько часов
Ему важно, что я рядом. Потискаю, поласкаю и оставлю спать у кровати на теплом коврике. Но муж против. Говорит, я порчу собаку. Говорит его надо приучать к улице сразу и не баловать!
Старый 02.05.2016, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #1218
Местный

Цитата:
Потискаю, поласкаю и оставлю спать у кровати на теплом коврике.
Многие держат кавказцев в домах и квартирах, хотя на мой взгляд на улице им вольготнее. Кроме того, как же он будет охранять, если он дома на тёплом коврике спит? ))
Испортить вы его этим не испортите, но если ему нравится в доме, то позже объяснить ему почему вдруг стало в дом нельзя будет сложно - он обидится...или придётся навсегда оставить его спать возле кровати. Муж то это выдержит? )) Думаю, нужно его потихоньку на улицу выселять, тем более впереди лето - тепло...
Старый 03.05.2016, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #1219

Цитата:
Думаю, нужно его потихоньку на улицу выселять, тем более впереди лето - тепло...
Вот полностью согласна) Родится ребенок, уход за ним будет требовать много Вашего времени, собака, привыкшая, что все внимание идет ей, - станет мешать. Но пес-то не будет понимать, за что с ним стали хуже обходиться, может начать обижаться.

Мне тоже кажется, что Ваш муж, Милана, построит вольер в ближайшее время, и лучше будет кормить его в вольере, чтобы щен потихоньку привыкал там быть. Будете выпускать его на участок, будете общаться, но чтобы спальное место собаки все-таки было в вольере. Тем более, что когда он привыкнет, ему в результате станет только лучше - у него будет свое собственное место, где он сможет отдыхать от всех, а выпускать его все равно же Вы станете. И чесать его, и разговаривать с ним... Просто если этого не сделать в ближайшее время, то потом окажется, что совсем взрослую собаку без опыта дрессировки Вам будет намного сложнее перевести на улицу. Кавказы не очень любят менять свои сложившиеся привычки и довольно упрямы.

И ходить на поводке его можно учить уже сейчас. Сначало просто приучить к ошейнику на шее, а потом по чуть-чуть проходить с ним на пристегнутом поводке. Обучайте его, Вам самим потом с ним будет проще договориться.

Сколько ему месяцев сейчас?

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 03.05.2016 в 13:48.
Поблагодарили (3):
Nohchi (02.11.2018), Алесандра (03.05.2016), Норвегия (03.05.2016)
Старый 02.11.2018, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #1220
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
То, что я считаю, я сказал. Милый и любезный ваш личный Закусай дублирует:

Между "выращиванием на цепи без движения" и "требует ежедневного не менее, чем трехчасового моциона, иначе вырастет инвалид" есть некоторая разница.

Если речь о КО и САО, то описываете вы очень слабую собаку. Хороших собак не учат кусаться. Их учат не кусаться, когда не надо.
Вот это верно. Ты правильно понял. он вырос уже, на цепи не сидит, но я сука задолбался ему объяснять кто свой, а кто чужой, пару раз навалял вроде понял.
Ответ