Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.03.2016, 00:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
Нирвана,
Дальше действовала бы так: собака на свободном поводке - при попытке прыгнуть на человека - рывок, прошла собака мимо раздражителя спокойно - лакомство.
Да, кинолог то же самое говорит. Но дело в том, что на поводке он вообще ни на кого не реагирует - нос в землю и вперёд. Как бы отдаёт мне ответственность за дорогу. До смешного доходило, когда кто-то из его собачьих друзей идёт навстречу и заляжет на землю, ждёт, а мой соображал только когда уже врезался в него головой! То есть на практике отработать рывок у меня не было случая..
zveronika вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2016, 00:19   Прямая ссылка на это сообщение #12
Навигатор

А почему он носом в землю идёт? Чтобы подбирать всякую гадость проще было?
Старый 28.03.2016, 00:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Новичок

Играет, а что это плохо?
Поблагодарили (2):
Старый 28.03.2016, 00:25   Прямая ссылка на это сообщение #14
Навигатор

Играет во что?
Я вот своим не разрешаю ходить носом в землю, никому.
И игры у нас совместные - в мячики-игрушки, и команды мы отрабатываем - некогда собачке землю нюхать - с хозяином интереснее
Поблагодарили (3):
Lorena (28.03.2016), veoclub (28.03.2016), Планета (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 00:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Новичок

Цитата:
А почему он носом в землю идёт? Чтобы подбирать всякую гадость проще было?
Вы из любопытства интересуетесь? Или за собаку мою переживаете, чтоб не подобрал чего не положено?)) я на этот форум написала определенную проблему, которая меня беспокоит. Точнее даже, мне интересно было бы понять мотивацию интереса собаки именно к пенсионерам (все описано в сообщении), потому что я не понимаю, что это за интерес, это не агрессия и не "любовь"
Старый 28.03.2016, 00:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Новичок

Цитата:
Играет во что?
Я вот своим не разрешаю ходить носом в землю, никому.
И игры у нас совместные - в мячики-игрушки, и команды мы отрабатываем - некогда собачке землю нюхать - с хозяином интереснее
Я просто не понимаю, почему плохо играть с собаками и ходить носов в землю (в деревне в лесу я его вообще в другой позе не видела никогда). Но, может, это и правда плохо...
Поблагодарили (2):
Sunshine! (29.03.2016), Кэт-из-Киева (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #17
фом Ютланд

Цитата:
Сообщение от zveronika Посмотреть сообщение
Точнее даже, мне интересно было бы понять мотивацию интереса собаки именно к пенсионерам (все описано в сообщении), потому что я не понимаю, что это за интерес, это не агрессия и не "любовь"
Цитата:
Да, кинолог то же самое говорит.
Вот к нему со всеми вопросами,к профессионалу, который видит собаку живьем и её поведение.
Не ответит-сменить кинолога,благо Москва-не самый маленький город и кинологов много.

Пути решения 3,как всегда:
-простой,тупо не спускать с поводка на не огороженной территории
-сложный:поработать с собакой, уделить внимание послушке, отработать как молитву "ко мне".
-забить и ждать,когда при подбегании к старушке она,испугавшись собачку, не огреет её палкой(или сумкой),ну а дальше лечить собаку, если выживет,то опять же выбирать из 3 вариантов и так до конца:либо собака погибнет, либо вы её отдрессируете.
И отучите носом пылесосить всё подряд, пока собачка чего не слопала или не отравилась "конфеткой" от дог хантеров.
Цитата:
Вы из любопытства интересуетесь? Или за собаку мою переживаете, чтоб не подобрал чего не положено?))
Это форум.Тут все спрашивают и интересуют. Такой формат общения. И консультацию, даже при индивидуальной работе, без уточняющих вопросов не получить.....хотя не,вру, вон на ТНТ есть шоу.там прям сразу всё говорят))и всё только правду)))и даже чисто по фотографии))
Цитата:
Я просто не понимаю, почему плохо играть с собаками и ходить носов в землю (в деревне в лесу я его вообще в другой позе не видела никогда). Но, может, это и правда плохо...
Не боитесь,что инстинкт охотника проснется и собачка свалит за какой-нибудь лисой в лесу-то?И ведь на команду не остановится
Наташа и Жасти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
А мои всегда неравнодушны к "приличным" с их (да и моей тоже) точки зрения молодым девушкам. Если хорошенькая, в платье (это обязательно, брюки мы не полюбляем), чистенькая, дорогой парфюм, каблуки-все..пытаемся пойти следом, улыбаемся, машем хвостом и пр.
У меня старшая эрдель фанатеет от блондинок с длинными волосами с миниюбках и в колготках. И хорошо, если духами пахнет...
Увидит, встанет как вкопанная и смотрит пока девушка не уйдёт. А если отпустить, через минуту будет на ручках. Но это мы только дома практикуем со знакомыми блондинками....
И ещё не любит бабушек с палкой, подозреваю, что что то было в её детстве неприятное...Ненавидит соседку, милейшую женщину. И однажды, когда та мыла рекреацию, а я вышла вынести мусор, а дверь тетёха не закрыла до конца. ... эрдель выскочила и вцепилась ей в руку. Я чуть с ума не сошла. Кого бы угодно укусила, только бы не её...
Но эту же соседку обожает младший бордер. Она вообще всех пожилых женщин обожает. Какой то социальный работник!
Старшая бордер обожает детей. Как увидит ребёночка лет 3-5 глаз не сводит. Может бегать , играть с ними. Однажды успокоила ребёнка в глубокой истерике. Он уже упал на землю и бился в падучей... Родители стояли рядом и не знали что делать...Она подбежала и стала лапками его копать. Все просто обалдели, когда он через полминуты замолчал, сел и стал улыбаться и гладить собаку...
давинисима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Galax (28.03.2016), Night Cat (28.03.2016), zveronika (28.03.2016), Лисица (28.03.2016), Наташа и Жасти (28.03.2016), Нирвана (28.03.2016), Норвегия (30.03.2016), Рейн (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 00:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Новичок

Цитата:
Сообщение от Наташа и Жасти Посмотреть сообщение
Спасибо! Кинолог у нас как раз неплохая, но она не видит проблему - собака послушна (не старушку же приглашать... в самом деле))) предполагает, что он так чувствует более слабого..

Я потому и обратилась на форум, потому как тут люди с реальным опытом.

Не боитесь,что инстинкт охотника проснется и собачка свалит за какой-нибудь лисой в лесу-то?И ведь на команду не остановится
Боялась очень! Особенно когда в первый раз привезли в лес. Но он в принципе от меня в радиусе 10 шагов ходит, и в лесу тоже. Ну вот бабушки/дедушки исключение(((
Старый 28.03.2016, 00:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Новичок

Цитата:
Сообщение от Наташа и Жасти Посмотреть сообщение

Боялась очень! Особенно когда в первый раз привезли в лес. Но он в принципе от меня в радиусе 10 шагов ходит, и в лесу тоже. Ну вот бабушки/дедушки исключение(((

Спасибо! Кинолог у нас как раз неплохая, но она не видит проблему - собака послушна (не старушку же приглашать... в самом деле))) предполагает, что он так чувствует более слабого..

Я потому и обратилась на форум, потому как тут люди с реальным опытом.
Ответ