Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.03.2016, 16:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #81
Новичок

Цитата:
Сообщение от Наташа и Жасти Посмотреть сообщение
ППЦ
Что ж вы не убежали от такого кинолога сразу,как увидели подобное
Ну, во-первых, я же не знала как выглядят кинологи во-вторых, на площадке бывало до 5 групп и наша ничем не отличалась. А главное, конечно, над собаками никто не издевался, и 6-7 месячный далматинец, это уже такой коник, а не маленький щеночек.. Никто им шеи не рвал, собаки не были забитые, просто были более сконцентрирована. Но, повторюсь, я не считаю, что это хорошо, говорю, как было.
Завтра идём с другим, я его ещё не видела, порекомендовали на выгуле, посмотрим..
zveronika вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2016, 16:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #82
Новичок

Цитата:
Сообщение от ooolli Посмотреть сообщение
Видно, не очень ему Ваше "спасибо" нужно. Думаю, если бы он точно знал, что за подход к Вам от бабушки получит много вкусняшек, интересную игру и Ваше восхищение и радость, он бы с большей вероятностью до Вас добегал. А уж если бы он понимал, что не подойти у Вам у него шанса нет, было бы еще лучше.
Вкусняшки и интересные игры были в первую очередь опробованы, так же как и последующее наказание за неподчинение. Это у нас было с детьми, детскими мячиками и другими интересными штуками (типа дворников с мётлами). Он прекрасно понимает, что делает не то. Но когда вот так инстинкт охотника включается, сосредоточенный взгляд вперёд, ему все эти замкнули по барабану
Старый 29.03.2016, 16:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #83
Новичок

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Ок. если он НАУЧИЛСЯ ходить рядом - дайте при бабушках команду "рядом".
Если он не выполняет ее при бабушках, значит, он НЕ научился ходить рядом.
"научился" - это когда всегда получается, ага.

Не в бабушках дело. А в том, что собака вас слышит только тогда, когда ваши просьбы не пересекаются с его интересами.
(как некоторые граждане - вопрос задают, а то, что идет вразрез с тем, что хотели услышать, игнорируют)))))
Да, думаю, так и есть. Я переживаю за то, что в остальных ВСЕХ случаях, это нормальная собака, подчиняющаяся с радостью старающаяся угодить. Он многих удивляет на прогулках послушностью. Мне тут сказали, что его надо "дожать", сломать и все, а я боюсь, как бы мне при дожитии сломленную психику у псины не получить
Старый 29.03.2016, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

Цитата:
Сообщение от zveronika Посмотреть сообщение
Мне тут сказали, что его надо "дожать", сломать и все,
тут Вам этого точно не говорили .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Ibis (29.03.2016), jesst (29.03.2016), Night Cat (29.03.2016), ooolli (29.03.2016), Мартинка (29.03.2016), Наташа и Жасти (29.03.2016), Планета (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 16:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #85
Новичок

Ну и вот про строгачи и эшо (не совсем в тему, конечно), но думаю, это все издержки современного образа жизни. Как вначале обсуждения кто-то остроумничал про "волшебную кнопку". Да, у большинства нет времени, терпения, сил, а иногда и желания кропотливо заниматься с собакой. Думаю, потому и ЭШО это ответ на спрос, быстро и эффективно. Я видела 2 собак, и результат меня поразил. Один сеттер 4 года, и так то был не особенно воспитанный, а с рождением ребёнка в семье стал вообще невменяем - 2 недели с эшо, собаку не узнать. Второй хаски кобель 2 года, который бы годился только сани таскать, его отдавать уже хотели, с эшо - я когда его увидела, не поверила вообще, что это та же собака! Да, надо заниматься, с детства, воспитывать, все это понимают, но по-своему. Кто-то думает, сейчас бультерьера заведу, буду добротой с ним и лаской, и будет такой пуделек брутального вида, а потом отдают
Старый 29.03.2016, 16:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #86
Новичок

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
тут Вам этого точно не говорили .
Да-да, сказали в другом месте) даже лично
Старый 29.03.2016, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

Цитата:
Кто-то думает, сейчас бультерьера заведу, буду добротой с ним и лаской,
а как надо с бультерьером ?
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #88
Новичок

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
а как надо с бультерьером ?
Подозреваю, что с вменяемой строгостью и настойчивостью, но уж точно не поцелуями в одно место
Старый 29.03.2016, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #89
фом Ютланд

Цитата:
А главное, конечно, над собаками никто не издевался, и 6-7 месячный далматинец, это уже такой коник, а не маленький щеночек..
Я прекрасно знаю как далматины выглядят в 6-7 месяцев, у меня занимались представители данной породы.
Цитата:
Никто им шеи не рвал, собаки не были забитые, просто были более сконцентрирована.
Концентрация добивается не парфорсом и рывковой цепью.
Цитата:
Завтра идём с другим, я его ещё не видела, порекомендовали на выгуле, посмотрим..
Это правильно.
Цитата:
Мне тут сказали, что его надо "дожать", сломать и все, а я боюсь, как бы мне при дожитии сломленную психику у псины не получить
Бред, кто вам такое сказал? Как раз наоборот все не понимают смысла "жать" щенка спаниеля рывковыми цепями, строгачами и т.п.
Наоборот, сейчас, к счастью, становится всё более и более популярным дрессировка,скажем так, на позитиве, а не на "рывках/строгачах/стеках и т.п.".
У вас не тот случай,где нужна жесткая коррекция.
Я бы "бабулек" приняла за обычный внешний раздражитель, не акцентируя. Собаки все разные, кому-то больше нравятся/ не нравятся дети/велосипедисты/другие собаки/кошки и т.д.
Постарайтесь собачке объяснить,что с вами на много интереснее и веселее, чем развлечения на стороне. И что подзыв к вам не означает что-то негативное. Если совсем просто говорить, то попробуйте просто подзывать собаку во время прогулки(не нормативная команда "Ко мне", а просто подзыв), когда подходит:погладили,поиграли, дали вкусняшку и т.п. и отпустили дальше гулять. И так пару раз за прогулку. Собачка поймет,что подбегание к вам-это не означает окончание прогулки, а наоборот несет в себе что-то приятное. Пока подзыв не отработаете-с поводка не спускайте.
Наташа и Жасти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #90
Местный

Цитата:
Думаю, потому и ЭШО это ответ на спрос, быстро и эффективно. Я видела 2 собак, и результат меня поразил. Один сеттер 4 года, и так то был не особенно воспитанный, а с рождением ребёнка в семье стал вообще невменяем - 2 недели с эшо, собаку не узнать. Второй хаски кобель 2 года, который бы годился только сани таскать, его отдавать уже хотели, с эшо - я когда его увидела, не поверила вообще, что это та же собака!
ЭШО - это всего лишь инструмент, причем далеко не для всего и не для каждой собаки пригодный. И напортачить с ним можно очень даже.
Знаю собак, которые носят ЭШО уже не один год, а стоит девайс снять, и через какое-то время собачка вновь возвращается к тому поведению, от которого вроде как избавились.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Night Cat (29.03.2016), Наташа и Жасти (29.03.2016), Нирвана (29.03.2016)
Ответ