Вернуться   PesIQ > Разное > География форума

География форума Поиск друзей, общение и взаимопомощь

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.06.2016, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #261
Местный

Я с мужем познакомилась после терракта 11 сентября. Он был в к-9 и подрабатывал тем, что покупал перспективных щенков, дрессировал их до какого то уровня, потом продавал. Приехал к нам в страну, посмотреть собак, а мой хороший друг был у него переводчиком. Если думаете по поводу переезда- посмотрите на ютубе блог Тани Генерал. Она в США, но советы подходят под любую страну. Она коуч, учит как оформлять мысли и достигать цели -) Там были видео как начать, в каком направлении двигать и тд
Broshkina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2016, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #262
Местный

У нас все просто - предложили работу мужу, сначала рабочая виза, долгая история с гринкой, если ничего не случится, то через год с небольшим будем подавать на гражданство. Первое время родственники помогли советами. Было тяжело, основное - работа, работа, работа и снова работа. Нигде даром ничего не дают, но снять корону и вкалывать и все постепенно будет.
O.M. (10.03.2018)
Старый 09.08.2016, 07:10   Прямая ссылка на это сообщение #263
Местный

Цитата:
Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
Финляндия, подскажите пожалуйста.
Задумала я собакам сделать евро-паспорта, ездим раз в месяц-полтора, каждый раз перед поездкой нужно взять справку, поставить печать о глистогонке, а потом на границе эту справку на сертификат поменять, а это почему-то делают минут 30-40, быстрее еще ни разу не получалось от них уйти.
Ну вот собственно вопрос, сколько примерно стоит паспорт и прививка комплекс и бешенство, или можно только бешенство сделать? Моя мама живет в Финляндии, если это принципиально можно ее владельцем вписать. Но тогда сразу вопрос номер два - ей будет приходить налог на моих собак, если да, то как часто и в каком размере?
И еще хотела спросить. Ветеринарные клиники в Финляндии все государственные или как у нас есть и частные, и тогда у когда лучше делать прививку и паспорт?
Прошу прощения за такую кучу вопросов. Мама недавно живет в Финке, другие родственники есть кто давно живет, но собачников среди них нет, узнать не у кого.
Заранее спасибо за ответы
Добрый день!
Я живу в Финляндии

Клиники здесь государственые. Налогов на собак сейчас нет (ну только для некоторых питомников).
Ветпаспорт примерно 60 вроде евро, также как и прививка (цены разные по клиникам). Привить можно и только от бешенства.
Но прививать вы спокойно можете в России, это неважно. Я своих последние годы в России прививала.
Финны на границе в ветпаспорте смотрят только наличие бешенства и глистогонки, (по этой части у них оч.строго) ну и чип конечно "пикают". Кто прописан владельцем собаки и кто едет - их не интересует.

Последний раз редактировалось Rene; 09.08.2016 в 07:23.
Rene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 07:16   Прямая ссылка на это сообщение #264
Местный

Цитата:
Сообщение от Джеррика Посмотреть сообщение
. Надо точно узнать, как относятся на границе к русским прививкам в европаспортах
Нормально с этим
Финны ни разу ничего не говорили что у моих собак за последние годы в Питерских клиниках прививки сделаны.
Rene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #265
Новичок

У меня одна просьба к жителям англоговорящих стран.
(Уже отправила в тему Америка и Канада, напишу теперь здесь)
Я работаю над проектом "Исследование экспресс-методик изучения английского языка" (просто исследовательская работа в школе, если проект получается хорошим, пошлют защищать куда-то дальше). Мне хочется узнать мнения об экспресс-методиках и сроках изучения английского у тех, кто живет в англоговорящих странах и достаточно свободно владеет языком. Вот вопросы:
Как Вы считаете, можно ли выучить английский язык за полгода с помощью экспресс-методик?
Сколько, по Вашему мнению, нужно времени, чтобы выучить английский до среднего уровня (Intermediate)?
Нужно указать страну, город, имя и написать 2-3 предложения (ответить на вопросы). Можно на русском, можно на английском.
Вообщем, просто хочется добавить что-то интересное в работу.
Буду очень признательна, если кто-то поможет)
Babochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 19:41   Прямая ссылка на это сообщение #266
Местный

Цитата:
Как Вы считаете, можно ли выучить английский язык за полгода с помощью экспресс-методик?
Сколько, по Вашему мнению, нужно времени, чтобы выучить английский до среднего уровня (Intermediate)?
Нужно указать страну, город, имя и написать 2-3 предложения (ответить на вопросы). Можно на русском, можно на английском.
Вообщем, просто хочется добавить что-то интересное в работу.
Писать и читать по-английски на приемлимом уровне вполне можно научиться за полгода. Где-то за такое время я с нуля выучила английский для свободного понимания текстов на среднем уровне. Правда, по какой-то особой методике не занималась. В основном Драгункин и несколько учебников для начинающих.
Говорить и слышать за полгода может и можно научиться, но лично мне потребовалось около года проживания в Лондоне, чтобы хоть как-то разговориться и еще год, чтобы не бояться недопонимая в общении с англичанами (как правило, иностранцев легче услышать, несмотря на акцент).
Margaritochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 00:46   Прямая ссылка на это сообщение #267
Местный

Я живу в Англии 10 лет, получила английское образование (сначала бакалавра, потом магистра ), говорю свободно, но не в совершенстве на мой взгляд.
За полгода, ну разговорный может быть, если общаться много с носителями языка, я так учила. Никакие методики без практики не помогут.
Dzozefinka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Babochka (09.03.2018), O.M. (10.03.2018)
Старый 09.03.2018, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #268
Новичок

Margaritochka,
Dzozefinka, я с опозданием, но лучше поздно, чем никогда
Спасибо большое! Ваши ответы как раз то, что нужно, работа стала значительно интереснее!
Babochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #269
жизнь прекрасна

Доброго дня.
Кто подскажет, кинологическое объединение VRZ-DNS в Германии - это что-то типа нашего СКОР ? Альтернативная организация?
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #270
Местный

Ланка, а может у них самих спросить, в какой системе зарегистрирована их организация - FCI или какой-то другой? И да, есть организация, альтернативная FCI, называется F.C.I., будьте внимательны.
Ланка (20.03.2018)
Ответ