PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.04.2011, 04:26   Прямая ссылка на это сообщение #161
CBET
Местный

CBET CBET вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
Было бы лучше (и правильней), если бы такого рода ситуации рассматривались с "собачьей" точки зрения.
Для этого люди, должны были бы перейти в собачьи стаи...А пока...Люди,это люди...И их домашние собаки, это почти всегда,часть их семьи...Важная часть! Часто, главная...Может не стоит об этом забывать, так лихо распоряжаясь судьбами?
CBET вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2011, 05:51   Прямая ссылка на это сообщение #162
zenweng
Местный

zenweng zenweng вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от CBET Посмотреть сообщение
Люди,это люди...И их домашние собаки, это почти всегда,часть их семьи...Важная часть! Часто, главная...
Но на спасение своего члена семьи, даже человеческого, на убийство другого идут единицы. И чаще на убийство идут не самые любящие, а у кого в голове какие-то проблемы. А здесь, бы я предложила- если человек, решиться сделать вторую собаку инвалидом, пусть заберет себе донора, и обеспечит ее счастливым временем дожития.
Старый 15.04.2011, 08:19   Прямая ссылка на это сообщение #163
Олдерклан
Местный

Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный

Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Исходить нужно из того, что собака - это все-таки собака. А не человек..
Мы очеловечиваем своих собак. По разным причинам.
А это хищник семейства псовых.
И если ты смог сделать под себя одну собаку, то сможешь и другую.
Все равно, не сейчас, так через 10 лет, придется ее хоронить.
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Grand2006 (15.04.2011), МНС (15.04.2011), Мыша (15.04.2011), Фрёкен Снорк (18.04.2011)
Старый 15.04.2011, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #164
Trinity
Заблокирован

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Исходить нужно из того, что собака - это все-таки собака. А не человек..
Мы очеловечиваем своих собак. По разным причинам.
А это хищник семейства псовых.
И если ты смог сделать под себя одну собаку, то сможешь и другую.
Все равно, не сейчас, так через 10 лет, придется ее хоронить.
Категорически не согласна. Каждая собака личность. Сделать поведение собаки, любой собаки, устраивающим тебя - можно. А вот именно такой личности уже никогда не будет.
У меня были 4 собаки одной породы. Все выращены и воспитаны в одинаковых условиях, все родственники между собой. И все четверо абсолютно разные по характеру. Да что там собаки, даже вон хомяки все разные.
И где-то я уже писала, несмотря на то, что у меня далеко не первая собака, и я не особо сентиментальный человек, но я не уверена, что смогу еще держать собак, когда не станет моей нынешней собаки. Потому что ТАКАЯ собака бывает раз в жизни, я 15 лет ждала и искала именно ЕЕ, это редкое счастье, встретить в жизни такую собаку и никакая другая не сможет мне ее заменить.
А хоронить рано или поздно придется всех. И нас с вами. Это не значит, что нельзя любить, и не нужно спасать.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (10):
CBET (16.04.2011), flooder (17.04.2011), oksana (16.04.2011), Oxuta (16.04.2011), raduga (18.04.2011), VISH (16.04.2011), ДИВ (18.04.2011), Кузяпа (17.04.2011), Наталья П. (15.04.2011), Харлей (18.04.2011)
Старый 16.04.2011, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #165
Timati-1
читатель

Timati-1 Timati-1 вне форума
читатель

Тяжело терять любимого друга, еще тяжелее принимать решение. Но во много крат тяжелей смотреть,как за считанные дни жизнерадостная зверушка превращается в пушистый скелет с запавшими глазами, выпавшим языком и передвигающийся по инерции,только лишь по тому,что ее ведут.
У меня тоже была мысль о пересадке (у меня живет мать и сестра по отцу), остановил не предвиденный исход операции, а в случае благополучного ее окончания наличие двух инвалидов в доме.
Жалею,что не усыпила на два-три дня раньше, но тогда была надежда, а сейчас.....стоит она перед глазами, в ее последний день ....
Timati-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #166
Олдерклан
Местный

Местный

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Категорически не согласна. Каждая собака личность. Сделать поведение собаки, любой собаки, устраивающим тебя - можно. А вот именно такой личности уже никогда не будет.
У меня были 4 собаки одной породы. Все выращены и воспитаны в одинаковых условиях, все родственники между собой. И все четверо абсолютно разные по характеру. Да что там собаки, даже вон хомяки все разные.
И где-то я уже писала, несмотря на то, что у меня далеко не первая собака, и я не особо сентиментальный человек, но я не уверена, что смогу еще держать собак, когда не станет моей нынешней собаки. Потому что ТАКАЯ собака бывает раз в жизни, я 15 лет ждала и искала именно ЕЕ, это редкое счастье, встретить в жизни такую собаку и никакая другая не сможет мне ее заменить.
А хоронить рано или поздно придется всех. И нас с вами. Это не значит, что нельзя любить, и не нужно спасать.
Собаководу, чей стаж пошел на четвертый десяток, уже приходится считать именно так, как считаю я... (смайлик уж не знаю, какой тут подходит...) а молодой, горячий неофит думает, конечно, как вы...
Старый 16.04.2011, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #167
Trinity
Заблокирован

Заблокирован

Олдерклан, если больше 16 лет в собаководстве - , это по-вашему, "молодой горячий неофит", то извините... я не говорю уже, что переход на личность оппонента - не лучший аргумент в споре.
И Ваша аргументация говорит только о том, что у Вас никогда не было "той самой" - полностью ВАШЕЙ собаки.
А может, и была, но с вашим отношением к собаке, как к "хищнику семейства псовых, который через 10 лет все равно сдохнет" - Вы ее просто не увидели. И кстати, если все ваши собаки живут не более 10 лет, то это повод задуматься об их здоровье. И зачем при таком отношении вообще заниматься собаками, я не понимаю. Завели б черепаху - она еще и Вас переживет...
Старый 16.04.2011, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #168
Олдерклан
Местный

Местный

Trinity, вы не правы. Все у меня было.
Просто...
"Все проходит"... (с)
Человек живет - 70 лет, а собака - 10-15. И ничего с этим не сделаешь. Ни-че-го. И как бы ты ни любил свою собаку, все равно это закончится. Лучше сразу это понимать.
Собаки тем и хороши, что полюбив собаку одной породы, и додержав ее до конца, через какое-то время сможешь иметь другую примерно тех же свойств и качеств. Поэтому я фанатик, адепт и трепетный поклонник тщательной, умелой, качественной селекции пород. Пожалуй, даже диссидент :) из-за излишнего перфекционизма.
Ни мы в этом не виноваты, ни они.

А вы просто меня не поняли. Пылко, молодо и горячо :)
Старый 17.04.2011, 00:28   Прямая ссылка на это сообщение #169
Trinity
Заблокирован

Заблокирован

Олдерклан, человек, к сожалению, отнюдь не всегда живет 70 лет, как и не каждая собака проживает свои 10-15. И все, и люди, и собаки, смертны, с этим тоже ничего не поделаешь, ни-че-го. Но если сразу покупать собаку с мыслью, что через 10-15 лет она умрет, то ИМХО, лучше вообще ее не покупать. Наши близкие люди - бабушки, дедушки, родители - скорее всего, уйдут раньше нас, так что же, их тоже не нужно любить, нельзя привязываться? А иногда и дети уходят раньше родителей, так что если постоянно думать о смерти, то любить нельзя никого, потому что никто в этом мире ни от чего не застрахован.
А точно такой же собаки не будет никогда, даже при самой тщательной селекции, и самой лучшей дрессировке, потому что собака, как бы кому ни хотелось думать иначе - все-таки не просто "хищник семейства псовых" с определенным и одинаковым для всех однопородников набором экстерьерных и поведенческих характеристик, и не японская собачка "Айбо", а вполне себе личность. И за это мы их и любим.
Старый 17.04.2011, 02:47   Прямая ссылка на это сообщение #170
Улли
ковриииижка

Улли Улли вне форума
ковриииижка

Цитата:
Сообщение от CBET Посмотреть сообщение
Может не стоит об этом забывать, так лихо распоряжаясь судьбами?
Мы всю их жизнь распоряжаемся их судьбами. Вопрос лишь в том, каковы последствия этого распоряжения. Для них.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
донор, ньюфаундленд, почка