PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.04.2011, 03:00   Прямая ссылка на это сообщение #171
Улли
ковриииижка

Улли Улли вне форума
ковриииижка

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
А точно такой же собаки не будет никогда, даже при самой тщательной селекции, и самой лучшей дрессировке, потому что собака, как бы кому ни хотелось думать иначе - все-таки не просто "хищник семейства псовых" с определенным и одинаковым для всех однопородников набором экстерьерных и поведенческих характеристик, и не японская собачка "Айбо", а вполне себе личность. И за это мы их и любим.
Правильно. И именно поэтому, я не обреку любимое существо на медленное мучительное умирание.
Короткий век собаки - это данность. И это надо уметь принимать ее так, как есть.
Я согласна с Олдерклан.
И понимание и принятие данного факта не исключает ни любви к собаке, ни понимания ее индивидуальности, ни получения удовольствия от общения и совместной жизни с ней.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
bobtail2008 (17.04.2011), dasik (17.04.2011), flooder (18.04.2011), Veresk (17.04.2011), Наталья & К* (17.04.2011), Фрёкен Снорк (18.04.2011), Харлей (18.04.2011)

Старый 17.04.2011, 04:06   Прямая ссылка на это сообщение #172
CBET
Местный

CBET CBET вне форума
Местный

Улли,

Знаете...Люди то ведь разные...Мне очень понятен Ваш прагматичный подход...Но это совершенно не означает, что его следует принять как данность...

Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
Короткий век собаки - это данность.
Данность то, что собаки живут меньше чем люди. А не их короткий век.

Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
я не обреку любимое существо на медленное мучительное умирание.
Это абсолютно правильно. При условии, что все...исхода нет...А если есть, а Вы не воспользовались? Я здесь не о данном,конкретном случае...Тема уже несколько ушла от него...
Усыпление тяжело больной собаки, это край...Я уже писала...Но решение такое должно приниматься владельцем...и испробовав все возможное...Потому что я не представляю, как далее сможет жить человек в ладу с совестью, если поступил иначе...

Последний раз редактировалось CBET; 17.04.2011 в 04:20.
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Oxuta (17.04.2011), raduga (18.04.2011), Trinity (17.04.2011), БЯКА (17.04.2011), ДарсиСан (17.04.2011), Кузяпа (17.04.2011), тенси (18.04.2011)
Старый 17.04.2011, 05:06   Прямая ссылка на это сообщение #173
Trinity
Заблокирован

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от CBET Посмотреть сообщение
Это абсолютно правильно. При условии, что все...исхода нет...А если есть, а Вы не воспользовались? Я здесь не о данном,конкретном случае...Тема уже несколько ушла от него...
Усыпление тяжело больной собаки, это край...Я уже писала...Но решение такое должно приниматься владельцем...и испробовав все возможное...Потому что я не представляю, как далее сможет жить человек в ладу с совестью, если поступил иначе...
Абсолютно согласна.
Тут еще важно понять, почувствовать эту грань - когда уже все, а когда еще есть шанс... пусть даже не на выздоровление, но на более-менее нормальную жизнь без мучений. Вот у нас был кобель... это был мамин кобель, вот как моя сучь - это полностью МОЯ собака, а он был полностью ЕЕ, она в нем души не чаяла. И когда он от неизлечимой болезни слег, и уже не мог ходить, ей советовали многие - усыпи, не мучай. Там, в принципе, все было понятно, никакой надежды на выздоровление не было и быть не могло. А он прожил после этого еще 4 месяца - лежачий. Сам ел, болей у него не было, и в принципе, он вовсе не мучился. Как сказала приходившая к нему регулярно ветеринар - "он вполне приспособился к своему положению", сам просил его перевернуть, звал, когда ходил под себя, чтобы поменяли пеленку. Да, это НАМ было сложно убирать за крупной собакой, да, в квартире появился запах, но вот вопрос - если бы мы его усыпили сразу, кому бы мы сделали легче - ему, или себе?
Вот умирал он тяжело, и да, даже мама сейчас жалеет, что не усыпила его за 2 дня до смерти - но ей было очень тяжело осознать сам факт, что он уходит. Но вот там да, наверное, нужно было переступить через себя и усыпить. Но именно в последние 2 дня, а до этого он прожил еще 4 месяца, вполне нормальной жизнью, без мучений и боли, хоть и лежачий. И я считаю, что даже в безнадежных случаях нужно "тянуть" до конца, если собака не мучается, а просто тихо угасает...
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Cloud (18.04.2011), Oxuta (17.04.2011), Светлана.gr (18.04.2011)
Старый 17.04.2011, 07:00   Прямая ссылка на это сообщение #174
Олдерклан
Местный

Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный

Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Trinity, все равно нифига не поняли.
ТорОпитесь.
С выводами торопитесь. С реакциями. Мыслям в голове некогда прийти и покрутиться. Или это интернет так мешает? Форумы? Некогда обдумывать, нужно срочно ответ настрочить...
Делайте паузы. Кушайте Твикс

Я очень любила своих собак.
Но еще больше я полюбила всю породу.
К тому, что у вас есть сейчас, я прибавила еще трижды по столько. Если принять размер вашей любви за "х", то у меня теперь "4х".
И когда утратится один из них, меня смогут поддержать и утешить остающиеся три.
И я с новой силой возьмусь за создание себе новой собаки. Из тщательно выбранного, более чем качественного, с толком выбранного материала.

Да полно людей, которые имели свой "х", но не смогли подняться даже до "2х". Их убеждение - "О-о-о-о-о!!! Больше такой собаки у меня не будет!!!!!!!!".
Тогда как приложи они разум к выбору щенка той же породы, да силы к ее воспитанию - и будет! И еще лучше будет.

И незачем мучить живое существо из чистого эгоизма. Если вся мировая практика говорит, что исхода из таких ситуаций не бывает - подло удерживать его возле себя, заставляя мучиться каждую минуту. Ведь такой гиперлюбящий хозяин не о любимом существе думает, а о себе: ведь нужно же решение принимать! Ответственность на себя брать! А потом с этим жить! А вдруг мучиться придется (морально)? Не лучше ли, чтобы помучился (физически) кто-то другой - не тебе же круглые длинные сутки терпеть боль...

Последний раз редактировалось Олдерклан; 17.04.2011 в 07:06.
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (11):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 17.04.2011, 08:11   Прямая ссылка на это сообщение #175
*VN*
Местный

*VN* *VN* вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от тенси Посмотреть сообщение
Полный бред.
Не дано понять.Бывает.
Старый 17.04.2011, 08:19   Прямая ссылка на это сообщение #176
*VN*
Местный

*VN* *VN* вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
Знаете, все медики (и вет. и гум.) обладают долей здравого цинизма...ну, специфика такая. Только, как оказалось, до "любящих" хозяев нам далеко.

Просто , от всего сердца, желаю всем-всем-всем что бы вашим собакам НИКОГДА не понадобилось серьезнейшего лечения,что бы вы могли (если уж случится) прибегнуть к хорошо отработанным методикам, что бы не стоял перед вами тяжелейший выбор, что бы над вами не глумились и тупо не вопрошали "Зачем?"
За чужой щекой зуб не болит(с)
Если реально чего-то не понимаете, то и не нужно об этом рассуждать. В темах про здоровье и жизнь, которая на волоске висит, как-то не уместно выражать своё "ФИ"....
======================
Здоровья вам и вашим питомцам !
Именно потому что я медик с более 20 летним стажем, и которому по воле судьбы пришлось поработать в этой(обсуждаемой) сфере (не у животных правда ,у людей),именно по этому,я отпущу собаку тихо и с миром,а не буду собирать и заменять ей органы,как конструктор Лего.Убивая при этом других.
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 17.04.2011, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #177
Васса Железнова
Местный

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Местный

блин вы уже записались и забыли чо псу 2\5 года АДМИНЫ ЗАРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ ВАЩЕ ХВАТИТ !!!
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #178
Улли
ковриииижка

Улли Улли вне форума
ковриииижка

Цитата:
Сообщение от CBET Посмотреть сообщение
Мне очень понятен Ваш прагматичный подход...Но это совершенно не означает, что его следует принять как данность...
Это не прагматичный подход. Это обычная реальность. А уж отрицать ее или принимать - личное дело каждого.

Что касается того, что тема ушла и теперь мы обсуждаем "в общем" - думаю, что то, что обсуждаем - не предмет для обсуждения.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 03:16   Прямая ссылка на это сообщение #179
Trinity
Заблокирован

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Trinity, все равно нифига не поняли.
ТорОпитесь.
С выводами торопитесь. С реакциями. Мыслям в голове некогда прийти и покрутиться. Или это интернет так мешает? Форумы? Некогда обдумывать, нужно срочно ответ настрочить...
Делайте паузы. Кушайте Твикс

Я очень любила своих собак.
Но еще больше я полюбила всю породу.
К тому, что у вас есть сейчас, я прибавила еще трижды по столько. Если принять размер вашей любви за "х", то у меня теперь "4х".
И когда утратится один из них, меня смогут поддержать и утешить остающиеся три.
И я с новой силой возьмусь за создание себе новой собаки. Из тщательно выбранного, более чем качественного, с толком выбранного материала.

Да полно людей, которые имели свой "х", но не смогли подняться даже до "2х". Их убеждение - "О-о-о-о-о!!! Больше такой собаки у меня не будет!!!!!!!!".
Тогда как приложи они разум к выбору щенка той же породы, да силы к ее воспитанию - и будет! И еще лучше будет.

И незачем мучить живое существо из чистого эгоизма. Если вся мировая практика говорит, что исхода из таких ситуаций не бывает - подло удерживать его возле себя, заставляя мучиться каждую минуту. Ведь такой гиперлюбящий хозяин не о любимом существе думает, а о себе: ведь нужно же решение принимать! Ответственность на себя брать! А потом с этим жить! А вдруг мучиться придется (морально)? Не лучше ли, чтобы помучился (физически) кто-то другой - не тебе же круглые длинные сутки терпеть боль...
А вот хамить не обязательно, уважаемая.
И я уже писала, что ЭТА собака у меня - четвертая. Предыдущих я тоже любила и люблю, но вот такой любви и взаимопонимания, как с этой, у меня еще не было. И КТО здесь не читает, после этого? Вашу мысль я поняла, повторять было не обязательно.
Дискуссии с вами на данную тему прекращаю. Вы не дали себе труда ни прочитать, ни вникнуть в то что написано, и продолжаете проталкивать мысль, что собаки все одинаковые, только воспитай ее как следует - "и будет! И еще лучше будет". Ваше право считать как угодно, мне только жаль ваших собак, которые для вас расходный материал - "сдохнет - и хрен с ней, еще заведу". В деревнях точно такой же подход к собакам, так что вы ничего нового для меня не открыли. Может, оно с чисто прагматической точки зрения и правильнеее, не знаю, только вот сказки про "4-х кратную любовь" это вы где-нибудь в другом месте рассказывайте, тут уже все имели возможность прочитать про "хищника семейства псовых, который через 10 лет сдохнет".
И про "непрерывную боль" - вы не дали себе труда даже прочитать, что написано, а уже бежите делать популистские заявления про "непрерывные мучения", чтобы побольше спасибок от сердобольных граждан получить. О чем с вами можно вообще дискутировать, если вы сами себе придумываете некие тезисы, и сами же их радостно опровергаете?

Последний раз редактировалось Trinity; 18.04.2011 в 03:21.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #180
Васса Железнова
Местный

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Местный

Trinity, а у меня 40вая и чо? давайте завязывайте! АДМИНЫ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ ! МЫСЛИ ПРО ВАС НЕЛИЦЕПРЯТНЫЕ !ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ИСТЕРИЮ !
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
донор, ньюфаундленд, почка