Вернуться   PesIQ > Здоровье > Беременность, роды, новорожденные

Беременность, роды, новорожденные Помощь и общение на тему беременности, родов и ухода за новорождеными

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.01.2016, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #281
Бордосоман

Я выбрала Мельбемакс и для детей, и для суки. По схеме 2, 4 и 8 недели. В воскресенье нам 2 недели, буду давать первый раз. Переживаю только как я мелким затолкаю эту таблетку....
Ольга-Филимон вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ольга-Филимон(а) за это полезное сообщение:
Беля (07.07.2016)
Старый 07.02.2016, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #282
Новичок

Уважаемые форумчане,прошу совета,у кого на практике такое было.Завтра у щенка 3я глистогонка и клеймение в один день,т.е. 2 не очень приятные процедуры одновременно,так совпало.Ничего страшного если щенок получит свою глистогонку не на 14 день а на 15,после предыдущей?А то за раз ему все "33 удовольствия",а вдруг поплохеет а я буду голову ломать на что думать.
VenVen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #283
Местный

Цитата:
Сообщение от VenVen Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,прошу совета,у кого на практике такое было.Завтра у щенка 3я глистогонка и клеймение в один день,т.е. 2 не очень приятные процедуры одновременно,так совпало.Ничего страшного если щенок получит свою глистогонку не на 14 день а на 15,после предыдущей?А то за раз ему все "33 удовольствия",а вдруг поплохеет а я буду голову ломать на что думать.
Сперва отклеймите, потом давайте глистогонку. И ничего страшного не случится. В один день клеймят и прививают. И то, нормально все проходит. А бывает и так, что клеймят, прививают, актируют и в новый дом уезжают. И все в один день.

Мне кстати, для щенков последнее время очень нравится Диронет джуниор. Очень мягкий препарат, суспензия, в отличии от многих других, щенки едят с удовольствием. Глистов хорошо выгоняет и на самочувствии щенка не сказывается.
VenVen (09.02.2016)
Старый 08.02.2016, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #284
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Corando Посмотреть сообщение
А про Прококс кто-нибудь может сказать? Привлекает то, что дозировка маленькая - на 1,5 кг всего 0,8 мл. В инструкции написано с 2-х недель щенкам можно давать. Хотела попробовать для первой глистогонки.
Прококсом глистогонила щенков второй раз. Щенки шарпея, перенесли очень хорошо, ни один не выплюнул ничего. Очень понравился препарат, но хорош, пока щенки маленькие, потом уже не напасешься.. а большой упаковки не нашла в продаже.
Stacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 09:08   Прямая ссылка на это сообщение #285
Новичок

yar-star, спасибо,так и сделали.Проклеймили,приехали домой,проглистогонились.Все прошло нормально,вечером было небольшое отклонение по стулу(кашицеобразный вместо обычных "пластилиновых батончиков"),но малыш прихватил немного вареного желтка из маминой тарелки,возможно реакция была и на новый прикорм.
VenVen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 09:39   Прямая ссылка на это сообщение #286
Пользователь

Девочки, кто глистогонил своих Мильбемаксом,подскажите,пож...Моим щенкам месяц(мопсы),вес от 1кг-1,200.В схеме Мильбемакса написано-щенкам весом от 1кг до 5кг давать 1табл.В 1,200-не травану я их целой табл?Там же в схеме -от 0,5 до 1 кг --0,5 табл. Может дать не всю таблетку, а три четверти?Первый раз я их глистогонила суспензией для щенков (паразицид) в 21 день,глисты выходили.
люблюмопсов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #287
Местный

люблюмопсов, Вообще там без последствий допускается привышение в 7 раз! так что не бойтесь прям так. Если бы это были мои щенки дала бы по 1 т. с учётом что в первый раз глисты были.
Tsiry на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Tsiry за это полезное сообщение:
marivroza (22.03.2016), люблюмопсов (28.02.2016)
Старый 27.02.2016, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #288
Местный

Подскажите пож,сука потечет со дня на день,а глистогонила я её пару месяцев назад.Собираюсь вязать.Нужно сейчас прогнать или уже оставить так,как есть,до общей глистогонки со щенками(если,конечно,все будет хорошо)?Ну вот так получилось,что прошляпила ....Сама себя ругаю.
Фиджи из Парадиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 00:39   Прямая ссылка на это сообщение #289
Пользователь

Фиджи из Парадиз, Конечно проглистогоньте обязательно!
Надежда77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #290
Местный

Девочки, помогайте не знаю где написать! 20.03. глистовали вчера деток (3 недели)! Уже начала прикорм стартер. Мать как тот не активно к ним заходит, иногда покормит, помоет, посчитает и выходит! Так вот вырвало только мальчика кормом и свернутым молоком, он вечером (час назад) не стал есть ни корм ни мать не сосал, вялый, не активный .... пить не хочет, лежит. Выпустили за вольер походить - погулял, пописал. Может желудок стоит ... чем запусть? что вообще делать, что то паникую!
inkod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ