Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.01.2010, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Гуляем. Мы никогда не против посетить биглевстречу. 15-30 собак одной породы прекрасно смотрятся на природе в любое время года.

Но во дворе, по большей части, мне неприятны чужие собаки. Мне почему-то видится, что после таких встреч, мои перенимают все их недостатки: учатся подбирать какашки, не подходить по первому требованию, прыгают на людей, делают садки... Да и просто трудно управлять тремя собаками сразу.

Мы стараемся встречаться только "здравствуйте - осторожно, там стоит лось - приятной прогулки".

Старый 14.01.2010, 11:22   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
Мы никогда не против посетить биглевстречу.
Нууууу, породные встречи это ж святое дело. Это, в первую очередь, красиво (когда много собак одной породы) - раз, это весело и здОрово для собак и хозяев - два, и еще много-много-много всякого позитива. Но у нас и встречи проходят не во дворах жилых домов.

Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
Мне почему-то видится, что после таких встреч, мои перенимают все их недостатки: учатся подбирать какашки, не подходить по первому требованию, прыгают на людей, делают садки..
Это да, собаки быстрее перенимают плохое у своих собратьев.
Старый 14.01.2010, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

А мы можем гулять в компании с собаками, можем без нее, можем гулять в компании детишек, можем гулять на небольшом пятачке, а можем идти куды-нить... выбор огромен - все зависит от моего настроения. А собаки мои рады всему!
Старый 14.01.2010, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

У меня трое, компания вполне самодостаточная. Правда старшенькая не очень любит играть, так немного с малышней потусуется, а потом нос в след и все ей безразличны. Но если встретим знакомую компанию, то с удовольчтвием младшенькие и с ними побегают, палочки потегают, по сугробам поскачут. Но вот что бы стоять, это точно не для нас, так что ходить приходится много.
ЕвгенияФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #15
Заблокирован

А я даже затрудняюсь сказать, как мы гуляем :) Потому что мы всегда гуляем по-разному :) Мы или:
- куда-нибудь идём на поводках: на базар, на почту, за квартиру платить, за продуктами и т.п.;
- куда-нибудь идём на поводках по несколько часов;
- идём на поводках куда-нибудь в парк, там бегаем без поводка, потом возвращаемся на поводке. Если попадутся собаки, с удовольствием с ними поиграем.
- идём специально в парк, где собираются с собаками. Мне скучно, но собакам иногда-таки развлекуха, а я могу полюбоваться на собак разных пород, посмотреть, как лабрадоры за мячиками гоняют, как боксёры с ротвейлерами в перетяжки играют :)))
- гуляем без поводков на какой-нибудь площадке недалеко от дома, например, нарезаем круги вокруг спортивной площадки, собаки летают, гоняются, скачут аки зайцы;
- занимаемся на прогулке чем-нибудь: фристайлом, трюки разучиваем;
- подходим к "детскому городку" и по-всякому развлекаемся на горках, бумах, качелях, лесенках и пр.;
- ходим на речку плавать;
- просто медленно и спокойно бродим по дорожкам какого-нибудь сквера (это если с мамой);
- куда-нибудь едем на маршрутке или троллейбусе далеко-далеко, там выходим и бродим-гуляем, обратно можем вернуться пешком или опять на транспорте;
- в любом случае, если нам встречается собака, мы с удовольствием с ней общаемся, собаки у меня компанейские;
- ну и состав "прогулки" у нас тоже меняется, я могу, например, выгулять всех троих "в свободном полёте", потом привести домой, взять кого-то одного и пойти с ним гулять с определённой целью: позаниматься фристайлом или рингом, пойти "социализироваться" на базар...

И что интересно, иногда вижу компании, которые стоят на месте, а собаки бегают. И сразу 2 вопроса возникает: 1) как им не скучно, а зимой - не холодно? 2) как они так собак приучили? У меня собаки категорически отказываются понимать, чего я от них хочу, если я просто стою. Как-то недавно был гололёд, я доползла до середины полянки и говорю им, усё, гуляйте, а я буду стоять. Ну, они ничего не поняли, начали мне по очереди всякие трюки предлагать: бэк, вальс, лапки... Чего им делать вокруг, пока я стою?
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
G&S (25.01.2011), Ira (14.01.2010), Kayla (14.01.2010), СуперШаня (24.01.2011)
Старый 14.01.2010, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Мы по утрам всегда поодиночке гуляем. Хоть их трое, но каждому надо тет-а-тет с хозяином общаться. Любят они это дело...очень...
А по вечерам, вот так. Это тоже любят.

CBET вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (10):
G&S (25.01.2011), Kayla (14.01.2010), Nostalgy (14.01.2010), Oxuta (14.01.2010), PrettyGirl (23.01.2011), виха (14.01.2010), Кузяпа (14.01.2010), Майя_ (14.01.2010), саранча (22.01.2011), СуперШаня (24.01.2011)
Старый 14.01.2010, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #17
Заблокирован

По-настоящему "в компаниях" я гуляла с собакой в школьном возрасте.
Тогда, в начале 90-х, у нас (как и в других городах, наверное) случился бум на породистых собак, несмотря на голодуху. Не знаю, собирались ли в большие компании взрослые, но нас, тинейджеров и молодых людей, собиралась просто чертова туча. Собаки были в основном крупные: овчарки, ризены, доги, сенбернар, сеттер, эрдели... самые мелкие были миттель и керри. Весело было. И что самое интересное, никаких собачьих драк (несмотря на половозрелых кобелей в присутствии сук), никаких напуганных прохожих. Больше в моей жизни подобных компаний не встречалось никогда.
Потом мы с овчаркой откололись от той компашки, с юношей тоже с овчаркой, и два года ежедневно гуляли вдвоем

После переезда в другой район, и при последующих собаках и переездах, компаний больше не складывалось. Изредка договаривались с кем-то погулять вместе, но не более того. И это именно "погулять", т.е. упереться так далеко в леса-поля, куда одной забираться просто страшновато, и так надолго, как одной просто лениво)))
Вот такие прогулки я люблю. Я люблю и одна гулять, и с собакой играть-заниматься и философски любоваться миром, но у меня пороху не хватает на такие долгие и дальние прогулки, какие можно учинить в паре с кем-либо.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (12):
G&S (25.01.2011), gordo (24.01.2011), Kayla (14.01.2010), Lissa (14.01.2010), Nele (14.01.2010), PrettyGirl (23.01.2011), Демина Олеся (23.01.2011), Лисица (14.01.2010), полли (14.01.2010), саранча (22.01.2011), СуперШаня (24.01.2011), тенси (25.01.2011)
Старый 14.01.2010, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Как правило одни. Иногда созваниваюсь с приятельницей, вместе идем в лес, ее боксершу мой любит, радуется ей, но играет в последнее время с ней редко и недолго, бежит сам по себе трусцой, кустики нюхает, ваааажный, взрослый, большой дядька Не интересны ему в последнее время игры, вырос мальчик. Со мной еще может поиграть, побегать. До полутора лет гуляли в компании, но там были в основном кобели, потом его приятели начали взрослеть и наглеть, да и он стал суровее, пришлось разбегаться от греха подальше.
Сейчас если встречаем на прогулке собаку, может немножко поиграть, в снегу поваляться, если у него настроение хорошее, потом идем по своим делам.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
G&S (25.01.2011), Kayla (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 13:15   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Я люблю и одна гулять, и с собакой играть-заниматься и философски любоваться миром, но у меня пороху не хватает на такие долгие и дальние прогулки, какие можно учинить в паре с кем-либо.
Точно. Мне тоже одной лениво, а за интересным разговором такая длинная многочасовая прогулка быстро пролетает
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

с первым гуляли в компании.
У нас была пара-тройка друзей, с которыми наматывали круги по району.
Потом переехали, гуляли и в тусовке - но опять же ходили. Стоять на месте....фоксы не очень любят.

Драки мой первый пес особо не устраивал- то есть в привычной компании вел себя достаточно прилично- ну только иногда кому врежет для порядка.

Теперешняя парочка вполне самодостаточна. Мелкие еще гуляли в компашке, теперь это опасно.
Они при малейшей агрессии начинают драку . Или играют специфически- "загони кабана" и "задуши енота".

Гуляем сами-ходим кругами по району- в пустынных местах отпускаю побегать или в лесу.
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
G&S (25.01.2011), Kayla (14.01.2010), Тараскон (14.01.2010)
Ответ