Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.04.2018, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от Natab Посмотреть сообщение
И еще...может быть,кто-нибудь посоветует к кому ехать? Чтобы сразу-посмотрели,если нужно -удалили,если нет,то не удаляли..
Вот тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php...EA%EE%EB%EE%E3 например и еще наверняка поиск по форуму не одну тему с рекомендациями по онкологам выдаст
Murriam вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2018, 22:25   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

http://www.xolo.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=4087
Это моя тема на породном форуме с фотографиями новообразований моей и ныне здравствующей (ТТТ) собаки.
слона на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Если коротко, то три года назад удаляли под общим наркозом в клинике на Прянишникова одно новообразование (18 тыр обошлось), гистология показала меланому.
Через год новое образование Ягников предложил тоже под общим наркозом и с иссечением близлежащих тканей. Я отказалась. Наркозить и отрезать от собаки каждый раз по куску не решилась.
Обратилась в Белый Клык к доктору Пака, он предложил криодеструкцию. Сделали, на гистологию в Англию отправили - опять меланома (фото на Ваш случай очень похоже).
Потом ещё пару таких чёрных плюшек удаляла просто в соседней ветклинике электрокоагуляцией у той же собаки и ещё одну у другой собаки, на гистологию уже не сдавала. А зачем, раз всё одно меланому показывает?
По весне обычно рост этой дряни начинается. Вот собираюсь ещё одну удалить на днях. Есть на коже плюхи, которые не беспокоят и не растут пока. Их не трогаем. Видно у наших голых такая особенность.
Старый 27.04.2018, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

В Вашем случае я бы однозначно удаляла, т.к. мешает, на гистологию по желанию. У нас делают плохо, это мне и моя подруга - человеческий дерматолог - говорила.
И самое главное - не переживать! Имеется уже опыт с нашими возрастными голышами, живут припеваючи с "меланомами". Вот такие они особенные. Моей без малого 10 лет, с момента первого диагноза уже три года прошло. Едим натуралку, витаминов и лекарств, кроме глистогонки и прививок, не принимаем.
Старый 20.05.2018, 14:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

слона, спасибо Вам огромное! Чуть уменьшился мандраж от Ваших слов..Понимаю,что дура,но оттягиваю поход ко врачу и удаление-тупо боюсь узнать правду...Но ,пойду,конечно..Не могу решить куда..Всегда была хорошего мнения о БК,особенно на Красной Пресне..А удобнее всего в Строгино. Но,конечно,плюну на удобство.
Скажите,пожалуйста...у меня 2 вопроса
1)это делается только под общим наркозом? под местным не делают?
2) Не лазером,а электрокоагуляция?
Спасибо!
Natab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 14:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Внимательно прочла Вашу тему. Спасибо. Очень все похоже. И китайцы,и ксоло,думаю в этих проблемах очень схожи. Я ,может по-обывательски,но грешу на не защищенную шерстью от солнца кожу...Очень мой парень любит жариться на солнце,пока не закипит. Раньше не обращала внимания.Теперь ,конечно,стараюсь следить и не давать. На даче ложится на самый солнцепек. А еще,я очень считаю себя виноватой перед ним,что в угоду красоты и выставок,в свое время пользовалась солярием...Мозги совсем отключила,очевидно...Думаю,это тоже много чего спровоцировало...
Наши родинки похожи,но у меня она скорее,на ножке-не плотно прилегает к телу,болтается....На Ваших фото мне показалось,что у Вашей девочки она плотно прилегала...может ошибаюсь
Natab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

У моей кадебохи было подобное, сделали цитологию-мастоцитома. Удаляли в ветклинике при ТСХА у Серовой. Отдали за все( включая анализы, эхо сердца, цитологию, операцию) около 16 т.
ЕКул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ