Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.04.2010, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #21
Заблокирован

Budurka, так встретьтесь и пообщайтесь с Лисица, если ей это интересно. Вы же живете рядом.
Kira&Goldy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 18:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Kira&Goldy Посмотреть сообщение
Budurka, так встретьтесь и пообщайтесь с Лисица, если ей это интересно. Вы же живете рядом.
да я вопрос о проф.обучении задавала из любопытства больше...
Budurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:32   Прямая ссылка на это сообщение #23
Заблокирован

мы.кстати.обратили внимание на последнюю тенденцию-все больше владельцев приходят к нам не только обучать своих собак показываться,но и просят научиих показывать свою собаку
это очень отрадно
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
OrangeFox, Собака от природы может быть гармонична и стоит првильно и движется - главное ей не мешать. Это не говорит об успешности хендлера.
Я не говорю про каких-то абстрактных собак, я говорю про свою собаку, а у нее есть недостатки. Точно так же и любой другой владелец, полагаю, будет оценивать работу именно с его собакой. Выставляю я ее, в принципе, сама, без фанатизма, но с ней также работали и хендлеры. И как-то, знаете ли, я вижу разницу - когда показ примерно на моем уровне (из разряда - иногда везет и собака стоит красиво), а когда - значительно выше.
OrangeFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 03:03   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
за все годы НИ РАЗУ ни единого разочка НИ КТО не спросил бумажку(даже ее наличием не интересовался) ни у меня,ни у Натальи
наверное,это от того,что сначала мы зарабатывали репутацию,а только потом деньги
сеичас,увы,принято иначе-за деньги владельцев учиться работать....
Несмотря на мой относительно небольшой срок работы в данной профессии, у меня тоже никто бумажек не спрашивал. К тому же, самая лучшая реклама - это (как сказала одна из единичных профессионалов высокого уровня в нашей породе - Настенька Нестеренко) людская молва :) Благодарные клиенты тебя потом по рукам передают и я это уже стала замечать на себе, что безусловно приятно
Но вот бумажку все-таки хотелось бы иметь.. Уж больно красиво звучит - "Дипломированный специалист Кеннел Клуба" или "Дипломированный специалист РКФ" :)

По поводу второго момента.. оно, конечно, хорошо и правильно, особенно для молодежи.. но позвольте немного не согласиться с Вами. Начинающий ты хендлер или профи, ты выполняешь работу, тратишь свое время и свои деньги. Я вот не знаю такого, чтобы молодым специалистам в других профессиях не платили бы зарплату только за то, что они еще не являются профессионалами и у них небольшой опыт или таковой вовсе отсутствует. Главное - на мой взгляд, это быть честными с теми, кто платит нам деньги.
Не знаю кто как.. а я в свои знания вкладываю ощутимые для себя средства.. Оплата курсов, литературы, занятий с более опытными специалистами и т.д., не смотря уже на такие мелочи, как ринговки, игрушки, кликеры и т.п. А самое главное - уйма времени уходит на изучение литературы, форумов, общение с заводчиками, чьих собак я показываю и т.д. И, когда я первый раз взялась работать с породой, о которой ничего, кроме названия не знаю, я честно владелице о себе рассказала. О том, где и как училась, какой у меня опыт и т.д., о своем желании расти и продвигаться в профессии, о желании работать с данной породой и т.д. Предлагала скидку от своей обычной цены.. правда почему - то ей не воспользовались

Мораль сей басни такова: Любой труд должен быть оплачен - вопрос цены.

Цитата:
Настя, коледж для детей.
Тебе там только преподавать.
Ага! Из меня препод, как из березы ёлка )))
Через такие тернии приходится пробиваться, дабы что-то объяснить своим владельцам иной раз.. Ведь я многие вещи делаю чисто интуитивно. Так что, пока соединятся в единое чувства и разум.. мозг закипает

А так.. говорю же, там написано, что на заочное отделение может поступить любой желающий :) Вот это я и хотела уточнить.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Успешных хендлеров не так уж и много, а хенлеров, способных ПРЕПОДАВАТЬ, вообще...штучно...
От! Золотые слова! :) Преподавание - это тоже таллант :)

Цитата:
На самом деле, мы столкнулись с тем, что общепородные курсы хороши на первом этапе обучения, когда ставится шаг, показываются техники поворотов, объясняются этапы осмотра в ринге и порядок прохождения экспертизы. Дальше начинающего хендлера должен доучивать успешный хендлер породник.
И все - таки они дают не мало.. Мы учились видеть.. Сталкивались с разными характерами и особенностями.. Поняли общий смысл! А дальше, если есть мозги, а самое главное - таллант, то можно развиваться..
Но безусловно ты права, Кир. Чтобы как можно лучше показать собаку - занятия с породником важны и даже необходимы.
Самое главное - это наша цель или цель наших клиентов. Если везет и собака, как писала Юля сама по себе гармонична и все правильно делает, а ты ей не мешаешь, то можно и не добавлять ничем свои знания.. Или если выигрываются выставки и клиент доволен.

Цитата:
Сообщение от Budurka Посмотреть сообщение
наверное обучить человека выставлять любую собаку и держать правильно верёвочку))))...уметь подчеркнуть достоинства собы и отвлечь внимание от недостатков....наверное учить понимать и видеть собак
Можно, конечно, как предложила Кира :) Но мне кажется, если это не один из самых главных ваших приоритетов, то достаточно будет занятий с профессиональным хендлером - породником + самостоятельное изучение информации + также можно на курсы походить.
Nastenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:39   Прямая ссылка на это сообщение #26
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
я в свои знания вкладываю ощутимые для себя средства.
это естественно
вы же,когда в ВУЗе учитесь,так же вкладываете значительно большие средства,чем символическая стипендия

Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
ты выполняешь работу, тратишь свое время и свои деньги.
тут вот вскрывается разница
изначально и я и Наталья работали "на интерес",не подходили к хендлингу,как к способу заработка,а как к возможности общаться с разными породами,возможности выигрывать с красивыми собаками не только своеи,но и других пород. И делать это лучше всех. Именно победа была оплатои труда. Про вложенные деньги лучше не вспоминать-хорошую машину можно было бы купить:в Брюсселе чемпионат по хендлингу-едем. При чем едет два человека и большая собака(не блок всяко разно). В Шилвасвараде европеискии конкурс хендлеров,судит председатель англиискои школы хендлинга-едем тем более!!
То есть для нас это в первую очередь азартное и интересное дело , уже потом ставшее сначала окупаться,а потом приносить деньги.
Поскольку нереально держать в доме всех понравившихся собак, то возможность выставлять их - замечательное и увлекательное хобби,к которому мы подходим предельно профессионально.
В конечном итоге мы работаем на результат,а не на его оплату.
Сеичас для многих хендлинг стал профессиеи..и как в каждои профессии,в хендлинге есть ремесленники и есть таланты.Иногда популярныи хендлер это чисто продукт пиара.
Но тут каждыи владелец достоин своего хендлера-кому ремесленника,кому продукт пиар технологии,кому человека,чувствующего собаку "кончиками пальцев"
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (13):
Barra (06.05.2010), bulmops7 (05.05.2010), dabble (12.05.2010), Kira&Goldy (16.04.2010), Nastenka (17.04.2010), Natalia (27.04.2010), OrangeFox (16.04.2010), Tinki (16.04.2010), ВИРГО (19.04.2010), Гайя-Тора (16.04.2010), Лисица (07.05.2010), маруська (27.04.2010), РиджБякина (06.05.2010)
Старый 16.04.2010, 09:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Лунная Радуга я с вами соглашусь))) не реально держать в доме всё чо нравицца, но так хочеться с этим со всем общаться....мне безумно нравятся многие породы, я люблю ковыряться с собаками с разными, мне они все нравятся...
можно из этого сделать бизнес, но занятия с собаками то больше для души...для меня это хобби, которое жрёт прилично денег, но кто же на хобби экономит? никто....я хочу заниматься с собаками, и я хочу делать это красиво и граммотно...
Budurka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Nastenka (17.04.2010), Лунная Радуга (16.04.2010), маруська (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Скажите мне, плз... Сертификаты ЮХам выдают в Москве по окончании курсов, а как получают сертификаты дети из других городов?
Старый 27.04.2010, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Здравствуйте!Может, кто знает, есть ли в восточном подмосковье курсы хендлеров, именно для владельцев, чтобы выставлять только свою собаку. Или хендлера, который покажет именно владельцу, как правильно показывать и тренировать собаку. Заранее благодарна за ответы
И-Эл-Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:19   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Уважаемые хендлеры, подскажите, пожалуйста, интернет-информацию, которая может помочь в самообучении по хендлингу
Ответ