Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам
Наша группа PesIQ в VK

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.04.2010, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
можно приставать ко всем незнакомым на выставке - собачники понимающие люди:) ну и всех знакомых - соседей, друзей - по возможности.
+1

Я бы ещё как-то эту ситуацию обозначила. Чтобы собака именно заранее знала, что ВОТ СЕЙЧАС нужно немножко потерпеть. Может быть, ввести какую-то чёткую команду. Я для Белки говорю: "Стол". Ей понятно. Так же, как "Зубы".
guskin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 13:41   Прямая ссылка на это сообщение #12
бигле- лаготто- обожатель

Цитата:
Сообщение от Анитра Посмотреть сообщение
но не представляю, как это реализовать.
Реализовать не трудно, а результаты обычно есть. Прочитайте мой пост №4
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
можно приставать ко всем незнакомым на выставке - собачники понимающие люди:)
Да, пожалуй, другого выхода нет. Хотя, мы и так тоже пробовали. Перед рингом вроде бы пес дается, а как на стол к эксперту - опять таже картина. Наверное, это нужно практиковать нудно и часто, иначе результата не будет. А может мой мандраж в ринге ему передается, и добавляет ненужных эмоций.? Не знаю
Анитра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Новичок

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
ходите в людные места (на выставки без записи, только для тренировки), сначала без стойки, потом ставьте в стойку и просите людей трогать собаку. Начинайте буквально с аккуратных коротких подготовленных прикосновений, что бы собака видела человека, не боялась его (т.е. что бы человек не налетал внезапно и не начинал тискать собаку). За спокойное отношение к прикосновению хвалите, угощайте. Таким образом методично Вы научите собаку спокойно относиться к чужим рукам.
Спасибо, обязательно попробую. И вариант с зоомагазином мне очень понравился.Вот где совпали желание с возможностью
Старый 26.04.2010, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Анитра,
Цитата:
Перед рингом вроде бы пес дается, а как на стол к эксперту - опять таже картина.
Вот этого делать не надо...,перед рингом давать трогать...
У меня такой же "брезгливый "пёс! Он конечно может потерпеть секунды,зубы показать в принципе без проблем,но ужасно не любит когда его трогают...На столе ещё терпит ,а вот если стоит в ринге то обязательно шарахнется от желающих потрогать(слава,Богу нам такие эксперты не попадались..,но вот на Евразии наблюдала эксперта который и в ринге ощупывал мопсов)
У нас так-то программа минимум выполнена(ЮЧР,ЧР,ЧНКП и Гранд)....Но хотелось бы в классе чемпионов повыставляться теперь,а с такими шараханиями от людей это как-то не оч. со стороны красиво!!!
А вот гладить давать не кому (нет у меня знакомых в таком количестве)))....Вот так и ходим...,шарахаемся от прикосновений окружающих..Ещё и морду скорчит ,типа "фу"...
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Очень актуальная проблема у шелтей. Лечим только хождением на "заринговые" выставки и там многочисленными просьбами ощупывать. На улице приставать - анриал: во-первых, если честно, выглядит это дико, во-вторых люди как видят что собачка шарахается (или что её как-то явно не просто так деррржут) - резко теряют энтузиазм. Недоверчивость у шелтей - в некотором смысле нормальная породная черта, но у некоторых она, к сожалению, достигает просто апогея =( превращаясь в большие траблы. У моей псюшки недоверчивость в основном прошла годам к трем, но у нас, славтехосподи, в целом психика прочная, до истерик с заваливанием на спину не доходило, поэтому мне было достаточно на столе держать собаку "за щёчки". К настоящему времени (5,5 лет) недоверчивость в ринге осталась в следовых количествах - в виде закладывания ушей ("я, мерзавец, прекрасно слышу-вижу, что ты ко мне подходишь")

Последний раз редактировалось Rudenko_Polina; 26.04.2010 в 14:31.
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

введите команду например "показ"...что соба понимала что стоять и терпеть нужно, за что получит вкусняшку.
моя тоже не любит когда её трогают чужие...на улице ни за что не даст себя погладить и потискать...
сначала я её трогала при команде, потом друзья-знакомые...
Budurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Новичок

Цитата:
Сообщение от Budurka Посмотреть сообщение
введите команду например "показ"...что соба понимала что стоять и терпеть нужно, за что получит вкусняшку.
Спасибо за совет. Команда "Зубы" у нас есть, а вот команду к осмотру я как-то не вводила. Попробую.
Старый 26.04.2010, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #19
ковриииижка

Анитра, А Вы сами как относитесь к тому, что собаку трогают чужие люди?
Почему спрашиваю. Очень часто "уклоняющиеся", "брезгливые" собаки бывают у людей, которые не любят, чтобы к их собакам "лезли" посторонние.
А так советы правильные. Давая трогать-гладить свою собаку незнакомым людям, Вы и свое отношение к этому процессу изменяетет. Хотя бы немного. А для собаки это важно.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Новичок

Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
А Вы сами как относитесь к тому, что собаку трогают чужие люди?
Да нормально отношусь. Собака-то не служебная, а декорашка. Поэтому даже рада, если кто-то обращает внимание и хочет погладить.
Ответ