Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.04.2010, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #21
Заблокирован

Очень важно как и в каком месте трогают собаку-можно так "затрогать",что совсем перестанет выставляться.
Так же важно,как вы удерживаете собаку,когда ее трогают.
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
nataliaJ (27.04.2010), russkye (30.04.2010), Анитра (26.04.2010)

Старый 26.04.2010, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Ну вот я своего давала в подростковом возрасте детям трогать....При этом сидела с ними рядом,они его гладили и нормально он относился к этому ( без истеричной радости,но нормально)))).....
А сейчас мне его и самого жалко ,когда вижу его выпученные глаза,морду типа "фу" и бочком,бочком от объекта тянущего руки....
Как тут его дать прохожим потрогать.....Да и действительно народ сам не хочет гладить когда не видит заинтересованности у собаки !!!
Ну может ещё стерпеть похлопывания лёгкие ,короткие поглаживания...Но вот по спине фиг даст провести-как кошак прогнётся и отойдёт ....
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
Очень важно как и в каком месте трогают собаку-можно так "затрогать",что совсем перестанет выставляться.
Так же важно,как вы удерживаете собаку,когда ее трогают.
Ой, а с этого места можно поподробнее? Каких ошибок не наделать, как не навредить?
Анитра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:15   Прямая ссылка на это сообщение #24
Пользователь

Присоединюсь к теме, посижу послушаю - та же проблема у нас, только мы не декорашки, а охотники, причем крупные.
На откровенные ощупывания можем рыкнуть, за что нам уже снижали оценку.
Раньше зубы не давал - приучили (ттт), а сейчас смотреть себя не дает. Приучаем командой, но может еще что умное подскажут - готова взять на заметочку
Старый 26.04.2010, 17:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Новичок

Iren & Matis, присоединяйтесь! В принципе, посещая выставки, наблюдала такую же проблему неоднократно. У кого совсем запущено -получают дисквал и слезы, у кого получше - оч.хоры вместо САС. Вот поэтому и хочется выступать не краснея за себя и собаку. Если уж что-то делать - то делать это хорошо.
Поблагодарили (2):
Iren & Matis (26.04.2010), Trinity (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #26
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Анитра Посмотреть сообщение
Каких ошибок не наделать, как не навредить?
в самых общих чертах:
тот ,кто трогает:
подходит спереди,уверенно,плавными,в одном темпе движениями-протягивает руку,дает понюхать,трогает боковую сторону шеи и длинным,плавным движением проходит по корпусу до крупа
тот ,кто держит:
не дает собаке прижиматься(держит дистанцию),противодеиствие уходу должно быть не комфортным(то есть упираетесь в грудную клетку не ладонью,а пальцем)
есть опорные точки,за которые собаку можно удерживать реально пальцем-нужно только знать,куда его поставить
поскольку давление вашего пальца не приятно,а избежать его можно не уходя от осмотра,то собаке проще стоять спокоино
тут ОЧЕНЬ важно хвалить
хвалить и проявлять твердость

что касается агрессии-ваш авторитет у собаки должен быть таков,что ваш гнев должен быть более значим,чем желание сказать РРРРР
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (10):
Koree Key (28.07.2010), Lissa (27.04.2010), montik (02.02.2015), Olesen`ka (26.04.2010), OrangeFox (27.04.2010), Trinity (26.04.2010), Анитра (26.04.2010), Крошка Ru (19.05.2011), маруська (26.04.2010), Ноктюрн (27.04.2010)
Старый 26.04.2010, 18:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Новичок

Цитата:
тот ,кто держит:
не дает собаке прижиматься(держит дистанцию),противодеиствие уходу должно быть не комфортным(то есть упираетесь в грудную клетку не ладонью,а пальцем)
есть опорные точки,за которые собаку можно удерживать реально пальцем-нужно только знать,куда его поставить
поскольку давление вашего пальца не приятно,а избежать его можно не уходя от осмотра,то собаке проще стоять спокоино
Как все, оказывается, непросто! После Вашего поста поняла, что консультация профессионала все-таки не помешает. Хотя бы для того, чтобы меня научили, как это надо правильно делать. Что ж, подуумаю.....
Старый 26.04.2010, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #28
Заблокирован

Я тоже посижу-послушаю, у нас такая же проблема, + зубы тоже с трудом удается показать. На последней выставке развлеклась, паршивка, вовсю (
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:47   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
тут ОЧЕНЬ важно хвалить
мне кажется важным уточнить, что нельзя хвалить и подбадривать в моменты проявления у собаки паники или элементов (или даже больше чем элементов...) агрессии
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Анитра (26.04.2010), Лунная Радуга (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 18:53   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Лунная Радуга, У меня тоже проблема... никогда не думала что так может быть. Гриффон 9 месяцев. Деревенский)), но, людей обожает, ломится ко всем, ставит лапы, ласкается, а трогать себя особо не дает, валится на спину(((,никак не удается его в стойке потрогать((, даже мне.Уходит от рук и все. А теперь новая фишка, он еще возбуждаться удумал в этот момент, прям стыдно перед людьми, его многие приласкать на улице хотят, я не запрещаю, как только до него дотрагиваются, он на пол на спину валится и пипиской своей светит. Уже не хочется его к людям подпускать(((.
маруська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ