Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.04.2010, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #31
ковриииижка

Цитата:
Сообщение от Анитра Посмотреть сообщение
Да нормально отношусь.
А я вот - не люблю.))))
Улли вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 01:56   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Я для себя сделала вывод: хочешь выставочную собаку - смирись с тем, что она будет любить весь мир и населяющих его. Наша Фиби интересуется всеми людьми и рассматривает их, как приносчиков еды и вкусняшек. Помню, судила на России Некрошене, так Фиби так скакнула к ней для мануального осмотра ( "Потрогайте меня и гляньте, какой прикус!"), что бедный эксперт шарахнулась от нее в испуге.
Младшего кобеля уже специально поощряла за доверие к людям, предлагала посторонним угостить его моими вкусняшками и обязательно погладить, пока он подкидывает на языке эти кусочки. С возрастом эта "любовь" к посторонним все равно проходит, остается уверенность в том, что люди "приносят пользу" и им надо показывать зубы и даваться гладиться и ощупываться.
Simauta Dess вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
nataliaJ (27.04.2010), Анитра (27.04.2010), Лунная Радуга (27.04.2010), маруська (27.04.2010), Улли (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 03:32   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Мне кажется, что абсолютно нормально, что собака недоверчево относится к тому, что ее трогают чужие люди. И то, что собаке не нравится, стоя на столе, давать себя ощупывать. Мне тоже пришлось искоренять это в своих девках немалым кол-вом "трогающих", но все равно, когда ставлю на стол, не шарахаются от рук, но и не писают от счастья, на что некоторые эксперты неприменут указать, как на "неуверенный показ". Я бы поспорила, но с экспертами не спорят. Хотя по рингу бежим резвенько.

Последний раз редактировалось 2la.bichon; 27.04.2010 в 03:36.
2la.bichon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Анитра (27.04.2010), Улли (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 05:30   Прямая ссылка на это сообщение #34
ковриииижка

Simauta Dess, Я с Вами полностью согласна. Мои собаки самые старшие обожают всех. Среднего возраста - позволяют, если я не против. Молодежь идет также ко всем. Но... По собственной инициативе. Если инициатива исходит от чужака - могут и уклониться)))). Все приходит с опытом. Главное, чтобы опыт был положительный.

2la.bichon,
Я с Вами согласна. Нежелание общаться со всеми подряд - это не патология и не отклонения от нормы.
Хотя, конечно, я прекрасно понимаю, что мы должны прийти к общему знаменателю: я тебя поставила на стол, будь любезен стой, как статуй.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 07:47   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от Dafniafifi Посмотреть сообщение
Ещё и морду скорчит ,типа "фу"...
Во! И у меня такое было, когда псин совсем щенком был. Решали именно так как вам описывают. Иного ИМХО не дано. Сейчас псин тоже не отличается желанием, чтоб чужие люди его помацали. Но терпит. Хотя бывает его пробивает и на столе он машет хвостом так, что стол трясется.
А насчет улицы-зачем же ко всем прохожим приставать? Есть же у вас другие собачники, с питомцами которых ваша собака знакомится-общается. Вот их и попросите.
Кармина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Новичок

Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
мы должны прийти к общему знаменателю: я тебя поставила на стол, будь любезен стой, как статуй.
Золотые слова. В идеале должно быть именно так.
Анитра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:17   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Кармина,
Цитата:
Есть же у вас другие собачники, с питомцами которых ваша собака знакомится-общается. Вот их и попросите.
Нет (((
Нет у меня знакомых собачников в моём городе....
Нет у меня людей которые могут регулярно общаться с моей собакой !!
Если дать собаке привыкнуть к человеку-будет даваться гладить и будет играть,но тоже как-то выборочно...
К очень редким людям идёт смело и с желанием ,к очень редким !!!Обычно старается смотреть со стороны !!
На столе будет терпеть если его перед рингом не давать ни кому трогать!!!
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Сообщение от 2la.bichon Посмотреть сообщение
Мне кажется, что абсолютно нормально, что собака недоверчево относится к тому, что ее трогают чужие люди.
Вообще-то, для каждой породы существую СТАНДАРТЫ, в которых прописано в том числе отношение к людям. Терзают меня смутные сомнения, чтобы для собак-компаньонов из 9-ки было желательно "недоверчивое" отношение к посторонним - чай, не служебники. Так что все эти проявления - неуверенность. И не надо себя обманывать. Общаясь с гриффонами, мопсами, бостонами, КХС, иш-тцу, пуделямии т.д., наблюдаю у них только одно: зализать все человечество насмерть!
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Gentle Grin (29.04.2010), MarinaBetti (30.04.2010), nataliaJ (27.04.2010), Анитра (27.04.2010), Лунная Радуга (27.04.2010), маруська (27.04.2010), Ноктюрн (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

GAFki,
Цитата:
И не надо себя обманывать.
А ни кто себя и не обманывает !!! Спрашивают можно это проявление как-то подкорректировать !?

Цитата:
Так что все эти проявления - неуверенность.
И что ? Всё ,крест ???

У меня собака общается только со мной и бульдогом моим французским !!! На выставки стали ходить поздно....Гулять нам не с кем просто физически,ну нет ни кого !!!
И ,что делать???
Кстати хожу с ним в общественные места гулять,заниматься ринговой подготовкой...-никаких проблем,ни какой паники...Ведёт себя непринуждённо абсолютно!(или это не как не связанно с неуверенностью?)

Последний раз редактировалось Dafniafifi; 27.04.2010 в 10:40.
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Новичок

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
Общаясь с гриффонами, мопсами, бостонами, КХС, иш-тцу, пуделямии т.д., наблюдаю у них только одно: зализать все человечество насмерть!
Мой собакин тоже зализывает всех, с кем знаком больше 10 минут. Более того, если эксперт на выставке сначала даст понюхать руку - тот сразу ее лизнет. НО, не любит когда его гладят по спине и ощупывают. Сначала руку лизнет, а потом уворачивается от прикосновений. И ведь никто никогда ему плохо не сделал. Откуда такая реакция? Если это неуверенность, то чем она обусловлена? Пес живет в любви, не знает, что такое грубость , по идее не должен опасаться людей.
Анитра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ