Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.04.2010, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Dafniafifi,
ваша проблема - в прикосновениях, а не в поведении среди людей :) Соответственно, вам над трогабельностью и нужно работать :)
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

А у моей-то понятно откуда такая реакция....
Но проблема та же, только пёска крупная, чупать на полу не дается.
И возникла проблема после того как травму пролечили, пришлось кучу уколов проколоть, и теперь, наверное, от каждого заходящего сбоку ждет, что он сейчас шприц в неё воткнёт.
А до этого всё было нормально. Пытаюсь просить потрогать ее всех, кто только может, но трогающий ещё и не должен при этом бояться собаку, поэтому особенно некому её пощупать-то, пока результатов мало.
Сейчас голову, зубы - пожалуйста смотрите, а как только к корпусу рука тянется, пытается отпрыгнуть, или, если уж терпит (по команде "осмотр"), то дугой изгинается от трогающего и зажимается вся.А соба уже в чемпионах, стоять-то должна идеально...Вот и что делать?
Unetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Небольшая история из жизни. Когда моя шелти росла, менялись зубы - возникла необходимость какой-то из них раскачать. И вот мой добрый муж отлавливал щенка и со словами "покажи зубки" пытался раскачивать. Думаю, понятно, ЧТО я ему сказала, когда я застала его за такой картиной :)

Unetta, это я к чему? - вы, случаем, в процессе лечения не давали каих-то команд типа "стой жди", "стой терпи" или ещё что-то, похожее на ринговую команду?

По вашему вопросу - я такие траблы лечу дома, не на выставках. Играем-играем, собака в веселом аффекте - прикоснулась ей к чувствительному месту, буквально на секунду. Смотрю реакцию, если сдулась - тут же снова разбешиваю, игрой или лакомством, ни в коем разе не жалею и не уговариваю.

UPD. О чудо, правка ещё доступна :) Забыла добавить - я убеждена, что подобные проблемы нужно выправлять очень аккуратно, деликатно, т.е. не форсируя события, не желая получить всё и быстро.
На улице играете, скачете, беситесь - взяли, быстро, но аккуратно огладили по чувствительной части тела - главное, чтобы собачка была в запале и поэтому не сильно бы поняла, что произошло :)

Последний раз редактировалось Rudenko_Polina; 27.04.2010 в 13:34. Причина: подумала и дописала :)
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Rudenko_Polina, нет, команд "типа ринговых" не давали, просто колоть пришлось в ветеринарке, после того как дома две иглы об неё сломали, не давалась ни за что."Лошадь" здоровая и сила у неё лошадиная.
Она сама выводы сделала: если сбоку-сзади незнакомый человек заходит, то ничего хорошего не жди, и пока это хорошо помнит.....С осмотром головы и зубов проблем-то нет, а именно с корпусом.
Мы-то её дома постоянно трогаем везде ("осмотр!"), ей очень даже нравится, но как только кто чужой...
За советы спасибо.

Последний раз редактировалось Unetta; 27.04.2010 в 14:06.
Старый 27.04.2010, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

GAFki, собака -компаньон, из 9-ки-это не безмозглые дауны, которые на всех и вся кидаются на "полизать до смерти". После нескольких минут общения, когда они уже познакомились с человеком, они прекрасно с ним общаются, но вот как только входишь в ринг и ставишь собаку на стол, почему она должна тут же кидаться на судью с поцелуями? У Вас наверное никогда не было декорашек.

Есть эксперты, которые подходят к собаке спокойно, дают понюхать руку, разговаривают с собакой, вот таким экспертам мы и руку лизнем и хвостиком махнем, а есть эксперты, как например Васильев, который ТАК пощупал спину моей младшей, что она аж взвизнула! И мне на занятиях долго пришлось убирать ей дрожь в коленках на столе после его "экспертизы"!

Да, другого выхода нет, как только давать трогать собаку чужим людям, т.к. знакомым мы и так даемся потискаться.
2la.bichon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #46
ковриииижка

Цитата:
Сообщение от Rudenko_Polina Посмотреть сообщение
. UPD. О чудо, правка ещё доступна :) Забыла добавить - я убеждена, что подобные проблемы нужно выправлять очень аккуратно, деликатно, т.е. не форсируя события, не желая получить всё и быстро.
Очень правильно. Именно так.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от 2la.bichon Посмотреть сообщение
GAFki

есть эксперты, как например Васильев, который ТАК пощупал спину моей младшей, что она аж взвизнула!
Спасибо, буду знать про Васильева.
А у нас с "мелочью" такой же печальный опыт под Баклушиным. Испугал до жути, когда стал на столе из собы котлету лепить, причем из бэбика! Она на меня смотрела как на предателя: зачем я её на растерзание живодеру отдала? Я сама чуть не рыдала, на этот садизм глядя. Если бы могла такое предположить, ни за что в ринг бы не вышла. Сейчас пёска в щенках, еле-еле восстанавливается, и то когда эксперт - женщина, мужиков теперь боится.

Последний раз редактировалось Unetta; 27.04.2010 в 14:41.
Старый 27.04.2010, 15:49   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от Анитра Посмотреть сообщение
Если это неуверенность, то чем она обусловлена? Пес живет в любви, не знает, что такое грубость , по идее не должен опасаться людей.
Есть такая штука - генетика, её ещё "продажной девкой империализЬма" называют, ага. Ответ - ниже... в вопросе...
Цитата:
Сообщение от Dafniafifi Посмотреть сообщение
Спрашивают можно это проявление как-то подкорректировать !?
Следует логический вопрос: зачем?
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от Unetta Посмотреть сообщение
про Васильева.
Отличный эксперт

Цитата:
Сообщение от Unetta Посмотреть сообщение
печальный опыт под Баклушиным
Одни положительные эмоции (хотя пролетала под ним, как фанера над Парижем).
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

GAFki,
Цитата:
Следует логический вопрос: зачем?
ну тут всё понятно....Спасибо!
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ