"Собачья" жизнь в Италии - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Рассказы о путешествиях
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Рассказы о путешествиях Отчеты, фото, видео, личные блоги, интересное, разное

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.06.2011, 00:42   Прямая ссылка на это сообщение #81
in season

[QUOTE=Метель;2383061]

Этот масик может свалиться =О

Спасибо за фотки! Было бы интересно в каких городах - провинциях они сделаны.
Solemio (27.07.2017)

Старый 14.06.2011, 07:08   Прямая ссылка на это сообщение #82
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Метель Посмотреть сообщение
В этом ристоране собаке принесли лакомство , (оно на торелочке металической), и миску воды, вдруг собаке жарко...
Оо! Борзо морда)))))
А не подскажете где вы с фризами виделесь? И вобще где там лошади?
А как там с ценами на собак никто не знает? Вот например левреточку купить, нормального качества?
Ergera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:10   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

Цитата:
Сообщение от Метель Посмотреть сообщение
В этом ресторане собаке принесли лакомство , (оно на торелочке металической), и миску воды, вдруг собаке жарко...

Хочу такой ресторан в России, а то с крупными собаками никуда не пускают...
Старый 14.06.2011, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

Цитата:
Сообщение от Светлана К. Посмотреть сообщение
Хочу такой ресторан в России, а то с крупными собаками никуда не пускают...
Фу, собачьи слюни на скатерти.
Старый 14.06.2011, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

Цитата:
Сообщение от Ms.CA Посмотреть сообщение

Этот масик может свалиться =О

Спасибо за фотки! Было бы интересно в каких городах - провинциях они сделаны.
Фото были сделаны в провинции Вероны, некоторые на озере Гарда.

Последний раз редактировалось Метель; 14.06.2011 в 22:58.
Метель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

Цитата:
Сообщение от Ergera Посмотреть сообщение
Оо! Борзо морда)))))
А не подскажете где вы с фризами виделесь? И вобще где там лошади?
А как там с ценами на собак никто не знает? Вот например левреточку купить, нормального качества?
Фризы моей подруги, она кстати и борзыми занимается тоже.
Цены разные, как и везде, всё зависит от качества.
Метель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:27   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Фу, собачьи слюни на скатерти.
Борзюки не слюнявые.
montik (30.06.2013), Метель (15.06.2011)
Старый 04.10.2011, 00:22   Прямая ссылка на это сообщение #88
Местный

Тоже хочу поделиться своими наблюдениями. И подтвердит уже сказанное.

25 сентября мы вернулись из двухнедельной поездке по Италии. Для меня это было первым знакомством сней, для моих попутчиков, мамы и сестры – второе.
Разумеется, как сумасшедшая собачница, я не могла не обращать внимание на собак. Ещё после прошлогодней поездки, мама рассказывала, что собак в Италии любят, в чём я тоже смогла убедиться в этот раз. Мне необыкновенно понравилось отношение итальянцев к собакам, своим и чужим, и, вообще, положение занимаемое собаками в обществе. Конечно, сужу только по тому, что наблюдала со стороны.

Первое, что бросается в глаза, но это не только здесь, так в большинстве европейских стран, где посчастливилось побывать, - нет бесхозных животных, во всяком случае, в крупных городах. Собак не видели вообще, кошек же на улицах встречали только в городочке Анцио (50км от Рима), где мы жили первую неделю на море. Но почти уверена, что они хозяйские, просто гуляют сами по себе, ведь это пригородное поселение – смесь малоэтажных домов и частных вилл.

В вытянувшемся вдоль берега моря Анцио, собаки есть, без преувеличения, почти в каждом дворе, а то и не по одной. Собак самых разнообразных. Был замечены французский бульдог. В соседнем с нашим отелем (кстати, принимающий постояльцев с животными) дворе жил палевый лабрадор. Ежедневно встречалось пару-тройку метисов. На одной из вилл видели двух ньюфов, а еще на одной неожиданно обнаружился кокер, принятый мной сначала за красиво расположенную садовую скульптуру, но рассекретившийся, когда повел ухом в нашу сторону.
А с балкона регулярно наблюдала пару выгуливающую немолодую овчарку

Однажды эта овчарка меня повеселила, напомнив мою Ветусю. Хозяйка настойчиво приставала к ней, заставляя справить нужду, но собака явно в туалет не хотела. Хозяйка не унималась, и тогда овчарка сделала «ложный присест», только, чтобы от нее отвязались. Прям как моя жучка в щенячьем возрасте, в период приучения к туалету на улице.

А, вообще, как уже сказала, в Анцио облай раздавался практически из за каждых ворот и весели предупреждающие таблички.
Yuksi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
margeret001 (23.11.2016), Ms.CA (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #89
Местный

А это уже на центральном вокзале в Риме. Часто видела здесь пассажиров с собаками.

Хочу заметить, что за весь период пребывания в Италии, собак в намордниках я не видела ни разу. Мама, правда, одну видела, на всё том же вокзале в Риме, но собачка была, хоть и не большая, но видимо реально кусачая. А вообще собаки, за редким исключением, друг на друга не швыряются и не рвутся при встречах, часто вообще не реагируют друг на друга. Водят собак на поводках, но и спускают тоже часто.

Что касается пород, то преобладают ретриверы и очень много разновеликих и разнообразных метисов. Немало охотничьих пород. Любят небольших спаниелей, такс, особенно жёстких и длинношёрстных, джек расселов. Французских бульдогов любят, много их, английского видела одного. Из бойцовых видила только одного взрослого стаффа и одного маленького стаффёныша, оба в Милане. Из мелких в основном йорки. Они, кстати, по сравнению с отечественными, ухожены весьма посредственно. Коротко их не стригут, обстригают чуть-чуть, чтобы шерсть по земле не волочилась. И, как мне показалось, намывают их не то, чтобы часто.

Рим

Утром выгуливают собак рядом с домом. Например, на площади перед одной из многочисленных церквей

Но обратите внимание, за собаками убирают (вооон там, чуть подальше чёрной собаки).

Специальных урн, как не старалась, увидеть не удалось. Практически у всех на поводках висят контейнеры с пакетиками, различных конфигураций, порой очень занятных(косточки, сердечки, грибочки-домики и т.д.). Я тоже прикупила ещё одну «косточку», чтобы не перевешивать туда сюда. Если нет контейнеров, то просто привязаны к поводку пакетики (цвета самые разнообразные).

Что ещё интересно, некоторые берут собак с собой на работу, например в магазин. Лично видела двух жёсткошёрстных таксиков, распластавшихся и балдеющих на прохладном полу подсобки в маленьком магазинчике.
Или вот эта красота

Сидящие с собаками в уличных кафе посетители, тоже не редкость.
Поблагодарили (5):
Le_moor (26.06.2013), margeret001 (23.11.2016), montik (30.06.2013), Ms.CA (04.10.2011), Долотказина Марин (25.06.2013)
Старый 04.10.2011, 00:25   Прямая ссылка на это сообщение #90
Местный

Это большой городской парк в Риме – Вилла Боргезе, раскинувшийся вокруг одноименного дворца, в котором ныне картинная галерея. Значительная площадь в этом парке отведена для гуляния с собаками, там даже специальная табличка стоит, что тут можно и нужно гулять с собаками, что местные активно и делают. Даже на машинах сюда с собаками приезжают. Как же я позавидовала такому пространству, правда оно ничем не огорожено. Но пинии, покошенная поляна и не маленький клочок, а огромное пространство – привели меня в восторг. Никто не косит злобным взглядом, не проклинает, не шарахается, не орёт, но и собаки не лезут к прохожим – красота!

Некоторые, которым жарко вообще гуляют вот так
Поблагодарили (4):
Le_moor (26.06.2013), margeret001 (23.11.2016), Ms.CA (04.10.2011), Solemio (27.07.2017)
Ответ