Вернуться   PesIQ > Путешествия > Рассказы о путешествиях
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Рассказы о путешествиях Отчеты, фото, видео, личные блоги, интересное, разное

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.04.2014, 07:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Вот так выглядит аэропорт, когда вы выходите из самолета (фото тоже из интернета).

От самолета всегда идешь пешком до здания аэропорта. Собственно, автобусы там бессымысленны т.к. площадка довольно маленькая и, даже самолетов типа аэробусов я там не видела.

Если присмотреться на фото слева, стоят две синие будочки и что-то огорожено решёткой. Сейчас уже будочки там не стоят, а поставили красивые скамеечки с навесами (вот не могу найти фото пропало где-то в архивах). Это место, куда выходят люди после досмотра паспортов и билетов для ожидания своего рейса.
orik (17.12.2014), Лисица (06.04.2014)

Старый 05.04.2014, 07:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

И еще, что было довольно большой неожиданностью, это то, что когда прилетаешь в Москву из Грозного, на выходе так же всех досматривают. Но вообще не удивляюсь, что приняты дополнительные меры безопасности именно для этих рейсов т.к. видела как решаются вопросы на досмотре. У меня такое ощущение, что там каждый друг другу брат и знакомый, даже в таком большом городе, как Грозный. Абсолютно другой менталитет, как будто попадаешь в другую страну.

Вот такой вид открывается сразу при выходе из аэропорта. (Фото тоже не мое)

А это с другого ракурса.

На самом деле выглядит очень впечатляюще и, я бы даже сказала, завораживающе. Настолько все аккуратно и чисто, что первое время можно опешить от неожиданности.
orik (17.12.2014), ouversi (11.01.2015), буривухи.in.ua (05.04.2014), Лисица (06.04.2014)
Старый 05.04.2014, 14:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Еще очень интересным в городе выглядит этот монумент.

Там во всю красуется надпись "Грозный - центр мира". Когда я покупала магнитики, то слово "мира" было аккуратно замазано так, чтобы этого слова видно не было, ну как на фото. Местные, кстати, называют этот монумент ласково - "Чупа-Чупс".
orik (17.12.2014), Лисица (06.04.2014)
Старый 06.04.2014, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #34
Хендлер , ринг-тренер.

jenevra-cat,Мда Кать , а мне ты это не рассказывала

Когда вы собирались в Чечню , я была сильно против, но Муж твой сказал с заботливым видом -" Марина Сергеевна! Не волнуйтесь, там ее на бронетранспортере встретят!" , у меня аж ноги подкосились
Но делать нечего, все-таки дети вылетели из гнезда - не удержишь

Рассказывай дальше и фоточки выкладывай.
Старый 06.04.2014, 07:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
jenevra-cat,Мда Кать , а мне ты это не рассказывала

Когда вы собирались в Чечню , я была сильно против, но Муж твой сказал с заботливым видом -" Марина Сергеевна! Не волнуйтесь, там ее на бронетранспортере встретят!" , у меня аж ноги подкосились
Встречали, конечно, не на бронетранспортёре, но водители наши обычно, когда выезжали в город были вооружены. Не знаю по привычке ли или реально оружие нужно было, но, благо, ни разу не удалось увидеть его в действии.

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Рассказывай дальше и фоточки выкладывай.
Фото у меня, к сожалению только из гарнизона т.к. Чечню мне удалось повидать только из окна автомобиля. Выходила я только на вокзал, в аэропорту, и один раз ездили в кино, но везде я была с сопровождением, кстати, что не мешало местным насвистывать в след. Собственно, именно поэтому я и сама не рвалась выходить из машины. Да и из одежды юбок у меня нет, поэтому обычно была в джинсах. Ни за что бы не подумала, что джинсы могут оказаться намного более провокационной одеждой (для насвистывания в след), чем даже юбка выше колена!

Последний раз редактировалось jenevra-cat; 06.04.2014 в 07:39.
jenevra-cat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
orik (17.12.2014), Лисица (06.04.2014), Тюбик (07.04.2014)
Старый 06.04.2014, 07:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

По-сути в Чечне НЕ запрещено приезжим девушкам ходить так, как они пожелают. К тому же из Чечни хотят сделать курортный край, чтобы туда приезжали туристы, поэтому нравы местных стараются как-то сгладить. Но получается так, что одеваясь по-светски, ты чувствуешь себя крайне не уютно и само собой получается, что проще одеть юбку, только бы тебя не провожали странными взглядами.

Муж рассказывал одну историю, которую он наблюдал на улице. Девушка вышла из дорогого авто, одетая как типичная европейка, гордым шагом направилась куда-то куда ей надо было, один дедушка рьяно направился к ней, видимо, чтобы сделать замечание, и тут рядом с девушкой появился охранник с автоматом, этот дедушка даже забыл куда шел, повернул назад будто так и задумывал.

Лично я не видела ни одной девушки в джинсах, более того, там все одеваются в черное и ходят на высоченных каблуках (как-то зашла на московский рынок рядом с домом и поняла теперь откуда на рынках такая мода).

Обслуживающий персонал в гарнизоне - повара, уборщицы и т.д. все местные. Так вот, местные девушки, приходя в гарнизон часто одевают джинсы. Я видела такой момент - кто-то из солдат на КПП, хотел сделать девушке замечание, о том, что она ходит в джинсах и с непокрытой головой по гарнизону, на что был послан в грубой форме, что конечно же просто не могло быть за пределами этого гарнизона...
orik (17.12.2014), ouversi (11.01.2015), буривухи.in.ua (18.04.2014), давинисима (22.02.2015), Лисица (06.04.2014), Тюбик (07.04.2014)
Старый 06.04.2014, 20:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Что-то я увлеклась рассказами о "путешествиях", хочу поделиться с вами "увлечениями".

Сам гарнизон, очень закрытое место. Редко удается выбраться за его пределы, а когда удается думаешь, что лучше бы ты остался в гарнизоне. К сожалению, я там не смогла найти друзей и людей, кроме мужа с которыми было бы интересно общаться, поэтому большую часть времени проводила дома и иногда, для разнообразия составляла компанию мужу на работе.

Как-то я услышала о передаче "Полиглот". Если вы о ней не слышали, то это передача, которую ведет Дмитрий Петров (полиглот
(в его активе более 30 языков), психолингвист, синхронный переводчик ). И идея этой передачи заставила меня вновь вспомнить о моей совершенно неудачной попытке учить английский на протяжении всех школьных и дошкольных лет, и попробовать учить этот язык заново. Вскоре после первого сезона передачи, вышел сезон с итальянским языком. Моя детская мечта учить итальянский! Этот совершенно удивительный и всегда меня завораживающий язык! Я даже как-то классе в первом, когда нашла итальянский разговорник выучила все числа до 1000 на итальянском и ходила всем хвасталась как я считать умею. Я очень увлеклась итальянским и решила не останавливаться на том, что мне дала эта передача. И как-то через интернет меня нашла девушка и предложила давать уроки итальянского по скайпу. И я совершенно не была разочарована тем, что согласилась. За пару месяцев я достигла того уровня, которого десяток лет пыталась достичь в английском.

Кстати, может это правильнее начинать учить тот язык, который завораживает и манит, а не тот, который "правильно" и "все его учат"? Как вам моя теория?
Alenka (25.10.2015), inter (02.12.2014), orik (17.12.2014), буривухи.in.ua (18.04.2014), давинисима (22.02.2015), Лисица (07.04.2014)
Старый 08.04.2014, 08:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Но это еще не все. Занятия по скайпу итальянским подали мне идею, а не посмотреть ли, может таким же методом кто преподает фортепиано! я полезла в интернет, долго мне искать не пришлось, я нашла замечательного преподавателя с которым занимаюсь до сих пор уже живя снова на Дальнем Востоке. Это очень удобно, когда приходится переезжать, потому что каждый раз когда учитель меняется приходится чуть ли не заново вливаться в материал, да и насколько грамотный учитель попадется, тоже неизвестно.

Вот так начинала я с совсем маленького синтезатора, который умудрился пожить со мной пару недель в Екатеринбурге, потом на Дальнем Востоке и даже в Чечне.

Ну а теперь дома у меня живет такое чудо, которым я очень довольна

Хотя как мы его везли на Дальний Восток, это отдельная история т.к. весит он крайне немало.
orik (17.12.2014), буривухи.in.ua (18.04.2014)
Старый 11.04.2014, 15:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Немного нарушу хронологическую последовательность повествования и расскажу, как недавно мы ездили на остров Русский. Многие, кто был на Дальнем Востоке, были во Владивостоке, но мало кто доезжал до острова Русский.

Много впечатлений было еще с самого начала пути. Совсем недавно на этот остров был построен грандиозный мост и великолепная трасса.

Пы.Сы. Фото не редактированные т.к. я подумала, что если еще буду редактировать, то я их никогда не выложу
orik (17.12.2014), ouversi (11.01.2015), буривухи.in.ua (18.04.2014)
Старый 12.04.2014, 05:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Такие дороги в приморье редкость, одна трасса Владивосток-Хабаровск чего стоит, которую никак не могут достроить, поэтому дорога там есть кусками. А здесь такая ровная, широкая...

Но радовались мы недолго, нас ждал сюрприз. Внезапно дорога закончилась. От неожиданности мы с мужем даже вскрикнули "Где дорога???"

inter (02.12.2014), keksss (24.04.2014), orik (17.12.2014), ouversi (11.01.2015), буривухи.in.ua (18.04.2014)
Ответ