Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.01.2019, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #6691
папийон - звучит гордо

Конечно в персоналке. Ну, насчёт видео не знаю, но фото обещаю.
ጠนթᎯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2019, 15:11   Прямая ссылка на это сообщение #6692
Местный

Цитата:
Сообщение от fau Посмотреть сообщение
хочу научить собачку сидеть\стоять\лежать из движения, но не когда идет рядом (это умеет, надо работать над выполнением, когда двигаюсь в более быстром темпе и далее бегом), а когда, например, бежит ко мне с места.
не для норматива, для себя делала через выбрасывание мяча за собаку. Из сидеть подзывала к себе, "Стой" и выброс мяча так, чтобы он упал у нее за спиной. Тормозить стала сразу и резко. Потом добавили паузу между "стой" и вылетом мяча. Тормозит, замирает и ждет куда мяч полетит.
Старый 04.01.2019, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #6693
Местный

ጠนթᎯ, длинный тонкий шнур, продается в хоз.магазинах любой толщины, можно в пластиковой оплетке. Только не берите крученую веревку, они путаются. У нас была длина около 10м (или больше), отпускалась сторого в лесу, в поле или пустыре. Никаких дорог рядом. Руки свободны, в карманах еда и игрушки. Нормальный шнур не путается и не застревает. В моей персоналке первые прогулки приемного терьера как раз со шнуром.
Поблагодарили (3):
ጠนթᎯ (04.01.2019), Sunny&Benny (11.01.2019), Александра1985 (04.01.2019)
Старый 18.03.2019, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #6694
Местный

Подскажите, плиз, если обучали собаку движению назад от вас-как вы это делали? Мы уже фиг знает сколько учимся, само движение она знает, ходит назад с командой рядом, но когда от меня - только с практически подталкиванием с моей стороны и по одному шагу. Учила так-из стоять, я напротив вплотную, в правой руке лакомство, двигаюсь на собаку, одновременно пихаю в рот жратву, рассчитывала эту правую руку потом без жратвы как жест "отталкивающий" назад использовать. Но уже не один месяц топчемся на месте в прямом смысле. Возможно такое, что тяжко даётся, потому что надо от хозяйки уходить, а не к ней? Может, есть какая то другая схема?
Развлекаемся для себя, не тороплюсь никуда, просто интересно
fau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #6695
Местный

Цитата:
Может, есть какая то другая схема?
а зачем? Просто перестаньте всё делать за собаку и раздавать еду почём зря. Стойте на месте, подбадривайте голосом, за шаг назад кидайте кусок под передние лапы (в идеале - чтоб ещё и шаг назад пришлось отступить, чтоб взять). Делает один шаг стабильно, когда вы никуда не идёте, - переставайте поощрять один шаг и подбадривайте голосом сделать ещё и второй шаг. И так до того берега моря
fau (18.03.2019), Лиаро (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #6696
Местный

_собака_, она сама не сделает шаг назад, вот в чем проблема. Я могу подбадривать хоть час так то, просто жест тоже не работает ещё. Только с шагом на неё вплотную. За "я шаг на неё-она от меня"-конечно, само собой, хвалю, но дальше этой нашей плотной связки дело тупо не идёт. Может, просто продолжать до посинения?.. Через пару то лет хоть шажок самостоятельно будет, думаю)
Старый 18.03.2019, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #6697
Местный

Цитата:
Через пару то лет хоть шажок самостоятельно будет, думаю)
зачем?)) у собаки и так всё хорошо

Ну ок, для мнительных хозяев есть два промежуточных варианта: 1) можете качнуться на стопах, как будто сейчас сделаете тот самый шаг вперёд. Но не шагать 2) кинуть кусок под передние лапы, дождаться шага для его выковыривания и расхвалить по самое не могу
Я не верю в ТАКУЮ тупость собаки) но я верю в её рациональность - если нет разницы, зачем напрягаться? Сами придут и всё дадут. ПрихОдите же, даёте? Ну и вот)))
fau (18.03.2019), Лиаро (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #6698
Местный

_собака_, спасибо большое, точное замечание было щас насчёт нетупости, есть у меня такая тема с ней "нее, не сможет, наверное...ой, смогла". Попробую ваши варианты и перестать вестись на тупость)
Старый 18.03.2019, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #6699
Местный

Рыженькую первые шаги учила кусочком. Собака стоит передо мной. Кусочек ей на грудь , к килю. Нос тянется за кусочком, непроизвольный шаг назад. Тут надо поймать правильную точку на груди, чтобы не легла. У длинномордой ирландки получилось - как раз точка грудины - киль.
Старый 18.03.2019, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #6700
Всё будущее за хином (с)

fau,
вы возьмите в руку часы и засеките) скорее всего, вы не ждете даже пол-минуты, прежде чем решаете, что собака ничего делать не будет))

Если отмерить минут 2-5, собака обязательно что-нибудь выдаст.
fau (18.03.2019)
Ответ