Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Интернет-зоомагазин Pet Gear!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.01.2018, 11:51   Прямая ссылка на это сообщение #7651
Местный

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
ПоделИтесь потом, пожалуйста . А сделайте фото, как сейчас выглядят собаки и месяца через три - как раз младшая по юниорам будет.
Попробую
Maasella вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2018, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #7652
Местный

Шиша,

Ох, восхищена восхищена вашим умением развернуть дискуссию вокруг одного простого вопроса

Вопрос то был о роллинге к тем, кто занимается роллингом шнауцеров. А тут прям целая бутафория об экономическом положении стран, типам шнауцеров, типам шерсти, видам тримминга и т.д.
Не хочется вдаваться в дальнейшую дискуссию, но ради уважения к вам отвечу.

1. Владельцы САМИ приводят своих шнауцеров на трим 3-4 раза в год. Не потому что собаки страшные-страшные по шерсти (некоторые могли бы еще походить подольше).
Если собаки не готовы - ОТПРАВЛЯЮТСЯ домой.

2. Об экономическом положении каждого или в целом судить не берусь. Есть, к примеру, владелица нашего щенка, как оказалось позднее, ее бюджет не может включить трим ее собаки.
Предлагала ее научить самой тримминговать свою собаку - она отказалась. Собаке 4 года. И все 4 года я триммингую ее сама - БЕСПЛАТНО. (Мне нравятся когда собаки нашего разведения ухожены.).
"Чужаки", которые приходят - тоже не обижены
Как поступают другие груммеры - не интересуюсь. У всех свои моральные принципы.

3. Выставки - участвуют как и у вас единицы, в основном собаки питомников, или "выходцы" их них. "Простые" владельцы "сами по себе" встречаются редко на наших шнауцериных выставках.
Ну так собаки-то все-равно должны выглядеть хорошо, выставки или нет.

4. Те шнауцеры, о которых я написала, их НЕВОЗМОЖНО "раздеть! У них тип шерсти не тот! Шерсть породная, растет СЛОЯМИ с детства. Поэтому смысла призывать их "драть" до кожи нет.
Они всегда в шубке, более длинной или более короткой, но всегда в нее одеты. И они породны по шерсти.
Уход за собакой вообще-то должен строиться, исходя из типа шерсти самой собаки.

5. Конечно роллинг в самом начале занимает время, у меня к примеру. Пока сообразишь сколько шерстинок подергать, пока наобнимаешься со щенком на столе, время и ушло.
Ну своих то собак я могу делать ровно столько времени, сколько они не против и сколько я могу.

П.С. Хотелось бы обратно вернуться к вопросу об очередности щипки при роллинге

Последний раз редактировалось Maasella; 03.01.2018 в 12:24.
Старый 03.01.2018, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #7653
Местный

Maasella, а ответ на поставленный Вами вопрос ОДИН:
У каждой собаки СВОЙ индивидуальный график! И выявить некоторую закономерность в этом графике - задача неравнодушного грумера!
Дай Вам Бог терпения выйти на такой график и работать в соответствии с ним!
А нам было бы ОЧЕНЬ приятно посмотреть на результат!
Совершенно без подвоха об этом говорю! Потому что в него (в этот самый график) включатся и погодные условия и гормональный фон и куча всего-всего... + Ваше личное самочувствие и... занятость чем-то ещё кроме ухода за собаками!
Успехов Вам!
Maasella (07.01.2018), Лёля-парикмахер (04.01.2018), Светлана.gr (17.01.2018)
Старый 03.01.2018, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #7654
Местный

Цитата:
Сообщение от Maasella Посмотреть сообщение
Любого миттеля можно довести до ужасного состояния
Отмотайте пожалуйста несколько страниц - такого миттеля вряд ли увидите, шкуры таки не те. Цверги давно в массе болонки по шкуре и "длясебяшно" укатаны, ну не вылечить тех, кто не слышит и не умён (отсыл к Аквариуму), тримминг - издевательство и понты для выставок, вычесывать лень.
Olik (22.01.2018), домовёнок (03.01.2018), решка 1107 (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #7655
Местный

Цитата:
Сообщение от атена Посмотреть сообщение
Цверги давно в массе болонки по шкуре и "длясебяшно" укатаны, ну не вылечить тех, кто не слышит и не умён (отсыл к Аквариуму), тримминг - издевательство и понты для выставок, вычесывать лень.
для некоторых и вычёсывать - издевательство
мне тут сказали: "вы его сильно не чешите, он не любит "
а там колтуны между прочим
ну я им и высказала про то, что из спутанной, не расчёсанной шерсти собаке ходить нормально не может, запугала, что колтуны могут вместе с частью кожи отрываться (хотя такое только на кошках изредка вижу)
удивились, но к следующей стрижке вообще валенок
решили сбрить, получился бочонок на тонких ножках
maxmir85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Maasella (07.01.2018), атена (05.01.2018), Лёля-парикмахер (04.01.2018), Шиша (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #7656
Местный

Девушки... "дороги и дураки" - явление вечное!!! Возможно для начинающих породников и грумеров такие извращения "вы его сильно не чешите, он не любит " производят сильное впечатление... ПРИВЫКАЙТЕ!
Maasella , еще чуток добавлю...
Эту самую ГЕНЕТИКУ - никто НЕ отменял!
По себе знаю, когда первый раз столкнулась с потомком Маскар*с Мисуси была просто в шоке - ДРУГАЯ шерсть! От слова СОВСЕМ! Происхождение собаки имеет огромное значение!
В Россию за достаточно короткий ИСТОРИЧЕСКИЙ период (не временной, хоть и он короткий) было завезено очень много шнауцеров ото всюду - со всей Европы + еще и американские отметились! Разное происхождение, разная наследственность и по качеству шерсти тоже, так что мы в одном помете можем иметь фенотипически очень похожих собак, но разных по шерсти, не говоря уж о разных питомниках, клубах!
Так что вот что есть то есть - и "на голо" и "роллинг"!
А Ваш репортаж "с места событий" ЖДЁМ! Успехов!
Старый 07.01.2018, 19:33   Прямая ссылка на это сообщение #7657
Местный

Цитата:
Сообщение от атена Посмотреть сообщение
Отмотайте пожалуйста несколько страниц - такого миттеля вряд ли увидите, шкуры таки не те. Цверги давно в массе болонки по шкуре и "длясебяшно" укатаны, ну не вылечить тех, кто не слышит и не умён (отсыл к Аквариуму), тримминг - издевательство и понты для выставок, вычесывать лень.
Точно, точно, есть такие владельцы Мне к счастью такие не попадались еще. Есть те, кто сам не может или боиться подстригать когти своей собаке или "собачка не любит расчесываться" говорят, или подобное.
Но тем не менее они идут в ветклинику, чтобы подстричь собачке когти, и приводят на тримминг регулярно
Старый 07.01.2018, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #7658
Местный

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
Maasella , еще чуток добавлю...
Эту самую ГЕНЕТИКУ - никто НЕ отменял!
По себе знаю, когда первый раз столкнулась с потомком Маскар*с Мисуси была просто в шоке - ДРУГАЯ шерсть! От слова СОВСЕМ! Происхождение собаки имеет огромное значение!
В Россию за достаточно короткий ИСТОРИЧЕСКИЙ период (не временной, хоть и он короткий) было завезено очень много шнауцеров ото всюду - со всей Европы + еще и американские отметились! Разное происхождение, разная наследственность и по качеству шерсти тоже, так что мы в одном помете можем иметь фенотипически очень похожих собак, но разных по шерсти, не говоря уж о разных питомниках, клубах!
Так что вот что есть то есть - и "на голо" и "роллинг"!
А Ваш репортаж "с места событий" ЖДЁМ! Успехов!
Вот, Люмила Глебовна, золотые слова! Генетику именно никто не отменял! А также и шнауцеров с жесткой шерстью, растущей слоями, и шнауцеров с другим типом шерсти! ... Вот поэтому и роллинг подходит не каждому шнауцеру, и тримминг два раза в год - не каждому

Мне повезло лично познакомиться с заводчицей Маскар*с Мисуси, да у нас и старшая собака из ее питомника. Поэтому знаю наверняка, что для нее один из важных приоритетов в разведении шнауцеров - жесткая породная шерсть :) Поэтому предполагаю, какая шерсть была у Мисуси.

У нас дома живут шнауцеры с жесткой шерстью слоями, и есть любимая красавица из России, которой именно подходит больше тримминг два раза в год. Разница в уходе за шерстью......

П.С. Обратите внимание: уходу за шерстью, а не уходу за квартирой
Старый 15.01.2018, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #7659
вот так )

Цитата:
Сообщение от mosnataliya Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто джек расселов делает. У них может быть мягкая шерсть непородная как у некоторых вестов?
Ситуация такая, что не очень понятливые владельцы бегают по мастерам.

Первый раз перещипала, а они пошли на выставку в клуб регистрироваться и их там к выставке"подготовили". Естественно после моего перещипа, он настригся симпатично очень.
Но вот сегодня снова щипала, там жесть - пух на голове голимый отходит до лысого, а на дворе-то не месяц май, снег у нас лежит. Собакену очень не комфортно это обдирание, раздражение. Хозйка забирала, говорю следите за состоянием, может быть сильное раздражение. А она отвечает, у него всегда раздражение пару дней. Вот я и засомневалась в изначальном качестве шерсти. Это сегодня
Цитирую саму себя). Если кому интересно, то песик с ноября вот так оброс

Вот так отщипывался, на цветных пятнах хорошо видно границы созревшей шерсти и нового слоя.

Andromaha (16.01.2018), jelenas (15.01.2018), SCHERON (16.01.2018), Бучик! (16.01.2018), Васяшка (16.01.2018), Карбофос (16.01.2018), решка 1107 (11.02.2018)
Старый 15.01.2018, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #7660
вот так )

То что получилось в итоге. Пока не удалось восстановить в полной мере голову и лапы, особенно плюсны.

jelenas (15.01.2018), Nalejn (Наталья) (15.01.2018), SCHERON (16.01.2018), Бучик! (16.01.2018), Васяшка (16.01.2018), Карбофос (16.01.2018), Марта 72 (15.01.2018), Пики (15.01.2018)
Ответ