PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 17:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

По умолчанию

Рейн, первая мысль была взять именно берника. Но потом подумали, что второго такого, как был наш не найти. И потом, он был настолько хорош, так идеально вписался в нашу семью, что любые сравнения были бы не в пользу нового щенка. Поэтому взяли гросса. Не могу сказать, что я прям так уж разочарована, но - ожидания были другие. Мужу, моему, гроссяш, правда больше нравится, пес такой жизнерадостный дуболом, очень позитивный.
berner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2011, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #22
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Беля, а куда "поедут" передние лапы от шины?

Вот умиляют меня эти "запреты"..."до трех лет- нельзя"..." с полутора лет - можно"...разные собаки, разные суставы, разный темперамент и разная степень подготовленности а нагрузкам...Некоторым выставочно-диванным шину - никогда "нельзя"... у их, может, от одного вида шины все "поедет"....в разные стороны...
Сама бы я лично вот с Людок согласилась...до зимы - не надо...поскольку шина по снегу и шина по земле - разные весчи...и при этом еще я не сторонник силовых нагрузок для молодых, темпераментных собак...особливо - длинноногих...из-за риска растяжений связок...

berner, я только по вашим описаниям сужу...но к вашему лично никакие "утяжелители" - вообще пока не "лепяцца"....длительные монотоннные динамические - эт пожалуйста... а вот тяжести таскать - не...рискованно...рванет-скаканет вместе с "батареей"...от темпераменту...не хорошо...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

По умолчанию

Спасибо большое за советы, будем пробовать зимой.
Боюсь, правда, что будут проблемы, как Берн описала - на днях мы его привязали к палете с камнем, весит 300 кило, разгружали даже манипулятором, дык он с ней и рванул, ладно там доски не выдержали, а то б точно покалечился.
А самое досадное в этом - пес-то, в принципе, послушный. То есть, если на него прикрикнуть, ломиться прекращает. У него просто все так быстро в голове происходит, я не успеваю среагировать...Вот вроде, идет, н-р по лесу, травку нюхает, потом увидел птицу, каак ломанется, пни ломаются, кусты трещат
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #24
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

berner, дык "инстинкты"...пальцами то не раздавить...
Идет вчера мое младшее чудесо по следу...красиво так идет...внимательно...и вдруг прям из под ног у ей - пцыца взлетает...дык собаку просто подбросило вверх...буквально против воли...очень явно было видно сзади...чисто рефлекторное движение...она даже голову не успела от земли поднять...так в положении "иду по следу" и взлетела...приземлилась, бошкой покрутила в недоумении...типа "шо это было"...и дальше почапала...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

berner, так и надо его нагружать...что бы на глупости сил не было....
вопрос относительно доп.нагрузки, на мой взгляд спорный, и я полностью согласна с Берн, на этот счет....
1 НО как дура таскала на руках до 6 месяцев по лестнице.....остальных нагружала где то с 9 месяцев....
стаффу старшую физически не нагружала ...в основном нагружула ее мозг....ну были рычалки в подвешеном состоянии...+ходили много....
как то так....
если опасаетесь за лапы - плавайте (если есть возможность) побольше....
я младшую когда в "себя" приводила , то устраивала ей заплывы(минут на 10)....муж держал ее за поводок, а я стоя в воде стимулировала ее мячем.....
потом (когда уже похолодало) перевели на "удочку"....
и конечно для мозга нагрузка.....обязательно...
выборка предмета...лесенки всякие....препятствия когда собаке нужно подумать куда лапы поставить что-бы пройти.....
удачи))))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
акой жизнерадостный дуболом, очень позитивный.
У меня САО такая. Идем по обочине, вдруг она кааак прыгнет! Вверх вертикально и приземляется "лапы в кучу". Господи, думаю, да что там? Иииии, кузнечик!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

По умолчанию

Народ, хочу спросить. Не думаю, что это агрессия (надеюсь, нет), но все же. Напрягает.
У кого-нибудь есть собаки, любящие пялиться на прохожих? Вряд ли у меня эксклюзивный вариант... Последние пару месяцев у меня гросс странно на людей реагирует. Если место безлюдное, и мы кого встречаем - начинает пристально смотреть на прохожего. Хвост при этом трубой, уши торчком. Это что??? Раньше такого не было, до месяцев 7-8 была безоглядная любовь ко всему миру, потом сменилось на безразличное отношение. Да, на своем участке к незнакомым агрессивен и, если без нас, вполне может укусить. Мы смирились - теперь, если чужие на участке, гросс на привязи или заперт в комнате. К знакомым, друзьям очень ласков, довольно навязчив.
Это на даче. А вот в городе вроде все бы ничего, но эти "гляделки" - это преддверие агрессии к прохожим? Надо ли волноваться? Пес, в общем, довольно послушный - всегда можно подозвать, взять на поводок, да и даже команда "рядом" - пройдет мимо, не вопрос. Но - что делать с этим пристальным вниманием к людям? Я понимаю, прохожих такие взгляды здоровенной псины могут и напугать, всегда его подзываю, беру на поводок, по возможности всегда обойду. Правильно ли это? Инструктор нам говорит, что то, что я делаю, наоборот, провоцирует собаку на еще большее внимание к прохожим - т.к. хозяйка напрягается, значит что-то не так. Говорит - надо, по возможности, давать собаке общаться с незнакомыми людьми. А я, хоть убейте, не понимаю - где и как это сделать. Ну, вот, к примеру, мы гуляем в лесу - нам на встречу мужик, гросс встает в стойку, лапы расставлены, голова поднята, хвост трубой, весь напряжен - а я что должна делать? Отпустить его "общаться", сказать, что он не тронет - я ж не могу... Сама не знаю. Со знакомыми тренироваться смысла особого нет - пес к тем, кого несколько раз видит, очень дружелюбно относится.
В общем, поделитесь, пожалуйста - у кого такие "глядельцы" - это что вообще, что с этим делать? Да, пес смотрит именно в лицо, старается поймать взгляд человека. Если на него в ответ пристально смотрят, пытается медленно идти навстречу, походка напряженная. Что было бы, если б подошел, сказать не могу, потому как всегда отзываю и ухожу в сторонку.
Буду очень признательна за ответы.
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

berner, Боксер так делал. Имо, это типа " А ты с какого микраша?"
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,283
Спасибо: 81,465

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,283
Спасибо: 81,465

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
Ну, вот, к примеру, мы гуляем в лесу - нам на встречу мужик, гросс встает в стойку, лапы расставлены, голова поднята, хвост трубой, весь напряжен - а я что должна делать?
Перевести энергию в мирное русло. Займите собаку чем-нить. Не подзывайте просто, а дайте конкретное задание. Любое. Хоть "упал-отжался". Хоть просто потребуйте внимания на себя.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

По умолчанию

Ludok, страшновато, если честно. Потому как подзыв у собачки хороший - сразу поворачивается к лесу задом ко мне передом - и бежит, смотря на меня - т.е. внимание переключается. А с чем другим - у нас арсенал, увы, не богат - есть "сидеть", "лежать", "стоять". И пес делает это все на расстоянии - но, опять же, а ну, не дай бог, сорвется? И тяпнет? Или ему в лоб дадут (и справедливо). И со стороны - прикиньте, идет человек, видит псину, здоровую, которая на него смотрит взглядом удава - и хозяин - не подзывает ее, нет, а грит ей типа "сидеть", Бобик. А фих знает, какой тут у бобика уровень дрессуры.
Я тут, сама, давеча, наехала на дядьку - идет с собакой, без поводка. Видит нас. А дело на улице - не уйдешь никуда - тротуар, дорога - и все. И кобельку так вальяжно - "рядом". А тот вот-вот бросится. И гросс тоже наизготовке. Прошу взять на поводок - "А он не кинется, чеши себе мимо". Мимо-так мимо, нивапрос, достаю травматику, грю - да она тож не стреляет, иди себе... И как-то сразу поводок нашелся. Это я к чему - я боюсь испытывать терпение граждан. Незачем. Потому что, а вдруг у меня гросс сорвется с выдержки, а ему пистонов навставляют?

Последний раз редактировалось berner; 03.02.2012 в 15:24.
berner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика