Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.07.2018, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

у нас палатка greenell квадра,уже отходила не одну выставку,у нас 2 года,и досталась нам по очень демократичной цене по акции, много народа подходит интересуется. Из приемуществ размер 3 на 3,высота хорошая,размещаемся с комфортом,стол,2 стула,1-2 клетки с собаками или вольером вход отгораживаем и собаки просто в нем ходят,в ненастную погоду,кроме себя,еще народ приютили от ливня,итого 7 человек без обид разместились,есть 4 москитки для вентиляции в жару,2 как форточки,2 во входах,собираем за 5 мин,разбираем так же,устойчивая во время порывистого ветра,можно выставить козырек. Както на выставке составляли 2 вместе,проходами друг к другу,вообще как квартира получилась Вообщем мы очень довольны и знакомой посоветовали,она такую взяла и тоже в восторге
natasha_mishra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2018, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Пользуюсь уже восемь лет QUECHUA BASE SECONDS, тоже без дна (дно шло как доп. опция за доп. плату, палатку покупала на выставке в Словении).
Нормально она складывается одним человеком, проще всего попросить кого-нибудь, кто умеет, показать и под его руководством потренироваться.
Дождь держит нормально, очень выручают козырьки и то, что на дверях и стенках сеточки не с самого низа (можно прикрыть и не будет задувать брызги).
При наличии опыта ее можно сложить не прижимая коленями, проверено.
Согласна с Каркела, что ее не очень удобно сушить, но за ночь она полностью высыхает, правда в процессе на полу могут появиться лужи.
Duna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 17:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Елена

Рассказываю. Была на Птичке. Обнаружили два «злачных места: ангар рядом с самой Птичкой и ряд «рыбалка охота» под крышей, павильон сразу за Птичкой.
Сразу скажу, что рассматривала ТОЛЬКО автоматы. В ангаре шатров выбор выбор большой (каркасных, на любой кошелёк), есть Greenell- цена на 1000 -2000 дешевле чем в Плеер ру.
Поскольку я на выставках чаще всего одна, было принято волевое решение: не больше 2*2 по полу.
Объяснила продавцам зачем мне нужна столь специфическая вещь. Предложили дешевые палатки (которые восьмеркой складываются). В принципе при критичности цены и веса - вполне может быть размер от 1X1, до 2Х2, в коньке 1.8—2.0, цена смешная от 900 до 2000. Но дождик держат плохо.
В охотничьем ряду большой выбор китайцев нононейм: цены на каркасные начинаются с 3000. Встретили два зонтичных варианта (с полом и без) за 6500 и 7000.
Супругу понравился рыболовный зонтик со шторкой по кругу (стоит 2500, диаметр 2.4, высота тоже 2,4). Но со столом вокруг зонта я скакать отказалась. Хотя тоже может быть для кого-то неплохой вариант.
В результате купила Greenel приват xl. Решила, что если мне будет в ней душно- отвезу в ремонт палаток и вставлю молнию и противомоскитку с одной стороны. Насколько верное решение - напишу в воскресенье, будут полевые испытания приобретения.
Пока из плюсов небольшой размер (1,55х1.55)и вес (5), высокая влагостойкость 4000, из минусов боюсь что будет душно и цена
Старый 11.07.2018, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #24
Инструктор по дрессировке

kstati,
Candor, отличные палатки эти Лотосы. Эх! Если б у меня уже не было черно-зеленого "баз секонда", я бы поскакала уже такую искать. У меня есть небольшая, зонтичного типа, но увы, она с дном. Жутко неудобно с ним. Возможно, в походе как раз и нормально, но постоянно сновать туда-сюда с собакой - грязи полно натаскивается.

Последний раз редактировалось Каркела; 11.07.2018 в 20:35.
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Candor (11.07.2018), crown (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Каркела, а я сначала переживала, что без дна... Но после первой же выставки, да под снегом и градом... Набилась такая куча народу, со столами и вещами, до сих пор не пойму, как мы все поместились))) Пол явно ненужной опцией оказался. Два сюжета было неудачных - один раз конкретно так пометили палатку нам... Хорошо, что ехали на дачу, шлангом помыли. И еще как-то птичка конкретно так накакала.
crown (11.07.2018), Штучка еще та (12.07.2018)
Старый 11.07.2018, 22:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Елена

Задача по установке этого тента чуть сложнее раскладывания складного кресла (секунд на 30). По этому пункту я очень довольна.
По размеру - достаточно для моего стола, клетки под столом, кресла и меня. Это именно то, что я хотела.
За вполне приемлемые деньги в мастерской готовы заменить одну стенку на москитную сетку, закрывающуюся тентом на молнии. потребуется ли мне это- опытным путём установлю.
Пол у неё есть - на фото не установлен. Но он из сетки, для защиты от насекомых (это душ все таки), но и песок из неё должен высыпаться. Нужен будет водонепроницаемый пол - закажу, конструкция предполагает его использование (можно ставить, можно нет). Внутри есть съемная полка, карман, вешалка для полотенца и крючки для одежды. Есть одно окно.
Для себя решила, что если мне будет предстоять поездка всей семьей, просто купим вторую большую, эта будет использована по прямому назначению. Для себя мне и этой вполне достаточно.
Старый 11.07.2018, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

crown, С обновкой!
Candor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от crown Посмотреть сообщение
из минусов боюсь что будет душно
а что вам там внутри делать когда дождя нет? или вы солнце не любите? Мы в палатке переодеваемся, вещи складываем... а стол, стулья стоят рядом с палаткой, мы всё делаем на свежем воздухе, в палатке сидим исключительно в дождь.
Поблагодарили (2):
crown (12.07.2018), фрея (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 00:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Елена

Светлана/таксы, планировала, что шатёр пригодится и в качестве зонта от солнца. Хотя с нашим дождливым летом надежды маловато. В жару - хочется укрыться в тени.
Старый 12.07.2018, 02:18   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от crown Посмотреть сообщение
планировала, что шатёр пригодится и в качестве зонта от солнца
для этого можно большой зонт купить (садовый, пляжный). мы приматываем резинками к ножкам стола - получается очень устойчиво. Просто правда никогда особо в палатках не сидим, только в дождь.
Ответ