Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.03.2018, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #91
Пользователь

Мой точно так же начал делать в подростковом возрасте. Не знаю, ушло само по себе или регулярные занятий послушкой помогли, а еще долгие-долгие прогулки, и на поводке, и в свободном полете в пустынных местах. Сейчас так не делает.
Лев_Собакин вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2018, 15:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Цитата:
Сообщение от DunFox Посмотреть сообщение
Нууу.. Тут смотря чем заниматься. Может вместо тупых побегушек показать этим товарищам (и хозяевам и щенку), как оно классно послушкой заниматься? Хотя бы на примере вашего кобеля. Не думаю, что будет сложно вам с кобелем вспомнить схему ОКД или BH. А там уже и затянутся,им же тоже захочется наверняка послушную собаку.
Кстати, а заводчик щена разве не собирает своих выпускников? наверняка просто хозяева упустили такую инфу. Глядишь и тоже вклад в воспитание внесут
Увы, мы теперь не образец, еле ноги переставляем задние, особенно последние дни. На второй собаке послушку отрабатываем, стараются повторять. А заводчик далековато.
Василька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

Но сейчас погода такая, что "ОБРАЗЕЦ" долго работать не может. Замерзает(
Старый 12.03.2018, 20:05   Прямая ссылка на это сообщение #94
шаманю помаленьку)

Василька, коррекируется очень просто - как только начал присаживаться в скрадывающую позу, заворачиваем пса и делаем большой вольт (погуглите, есть картинки. это у конников)
на возврате смотрим, как идет, спокойное движение поощряем, попытка залечь - опять все то же самое
ну или можно просто разворачиваться назад и пробовать вернуться метров через 5-10 - зависит от того. как пес идет - если оборачивается, обратный прогон удлинняется до того. пока собака не пойдет "в связке" с проводником
к собаке позволяем подойти, как вы понимаете, только при нормальном движении
вольты предпочтительней)
Поблагодарили (3):
Kimura (13.03.2018), Miks (13.03.2018), tihij (22.03.2018)
Старый 12.03.2018, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

Цитата:
Сообщение от DunFox Посмотреть сообщение
Нууу.. Тут смотря чем заниматься. Может вместо тупых побегушек показать этим товарищам (и хозяевам и щенку), как оно классно послушкой заниматься? Хотя бы на примере вашего кобеля. Не думаю, что будет сложно вам с кобелем вспомнить схему ОКД или BH. А там уже и затянутся,им же тоже захочется наверняка послушную собаку.
Кстати, а заводчик щена разве не собирает своих выпускников? наверняка просто хозяева упустили такую инфу. Глядишь и тоже вклад в воспитание внесут
Мы каждый раз показываем чудеса дрессуры. Все восторгаются, какая умная и послушная. Даже цирковуху не много демонстрируем.
И никто из выгула со своими собаками дальше секундного сидеть не продвинулся. О дойти на площадку и речи нет. Не везет нам на интузиастов. Я даже на покупку и выдачу собаке игрушки, когда сами гуляют, не могу людей уговорить. Бредут по одному маршруту...как повинность отбывают и хорошо если на поводке.
Никотин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

Night Cat, точно! Меня заклинило на движении вперед-назад. Круг, точно! Спасибо!
Старый 13.03.2018, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Цитата:
Сообщение от Никотин Посмотреть сообщение
Мы каждый раз показываем чудеса дрессуры. Все восторгаются, какая умная и послушная. Даже цирковуху не много демонстрируем.
И никто из выгула со своими собаками дальше секундного сидеть не продвинулся. О дойти на площадку и речи нет. Не везет нам на интузиастов. Я даже на покупку и выдачу собаке игрушки, когда сами гуляют, не могу людей уговорить. Бредут по одному маршруту...как повинность отбывают и хорошо если на поводке.
Может оставить в покое анти"Интузиастов"? Мне нравится, когда на выгуле собаки носятся как угорелые... ага... без поводков И не надо меня в другом переубеждать)))
Каждому свое. Воспитание собаки никто не отменял, а ежели пара собака-владелец чувствует себя комфортно, то и ладненько. Главное, чтобы неприятностей другим не доставляли.
И мне восторги "Ух, как бегают классно!" в мильон раз дороже, чем "чудеса дрессуры".
Сорь, наболело(((. "Делай как я"
ksanka1 (13.03.2018), kzkz (14.03.2018), Lauri (14.03.2018), TanitaTerra (14.03.2018)
Старый 13.03.2018, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Может оставить в покое анти"Интузиастов"? Мне нравится, когда на выгуле собаки носятся как угорелые... ага... без поводков И не надо меня в другом переубеждать)))
Каждому свое. Воспитание собаки никто не отменял, а ежели пара собака-владелец чувствует себя комфортно, то и ладненько. Главное, чтобы неприятностей другим не доставляли.
И мне восторги "Ух, как бегают классно!" в мильон раз дороже, чем "чудеса дрессуры".
Сорь, наболело(((. "Делай как я"
ой ну ладно, слово э(И)нтузиасты было использовано с иронией. Я своих гоняю при всех, мне раздражители нужны.
Собачьки у нас с вами разные и бегать просто так мои не станут, а потусив рядом и не увидив от меня действий пойдут шухерить. Оно мне надо?А так собаки мозги понапрягали и народ развлекли. Я не могу просто стоять и смотреть, не мое совсем.
Лично вас, вот никто не призывал делать по другому, как никто не призывает окружающий меня народ удариться в дрессуру и полечь на ниве развлечения собаки. Пост был написан на предложение тсу показать класс в окд, чтобы хозы добермана впечатлились и начали с ним заниматься. Личный пример не влияет на окружающих.
Никотин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

Цитата:
Сообщение от Никотин Посмотреть сообщение
Личный пример не влияет на окружающих.
На самом деле - влияет. И на окружающих и на хозяев доберманских щенят. Проверено опытом, к нам на выгульную площадку сейчас даже тренер приезжает, ибо набралась группа желающих. С уважением, доберманий хозяин

Как именно гулять с собакой - дело каждого. И естественно, что выгул борзых будет сильно отличаться от выгула любого служебника, будь то овчарка, рчт или добер или еще кто

Последний раз редактировалось DunFox; 13.03.2018 в 14:07.
DunFox на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #100
Местный

У меня конфликты с бесповодочными владельцами крупняка зачастую случаются как раз из-за их крадущихся питомцев:)) Реально стремно, когда идешь с чихуашнёй на поводках где-нибудь, и тут что-то большое видит твою мелочь, припадает и начинает красться с напряженной мордой лица в нашу сторону. У меня вот никакого желания проверять на своей собаке намерения крадущегося нет. Поэтому приходится отгораживаться чем могу, что очень не нравится владельцам бесповодочных "крадунов".
Enik (15.03.2018), Solemio (09.09.2018), tibra (15.03.2018)
Ответ