Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.02.2011, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Neljuska Посмотреть сообщение
Но как можно оформлять бумаги, если есть не стыковка в данных?
запросто))) В одной общепомётке дата рождения щенков идёт через три месяца посе даты вязки))) Прошло (вот такая иникальная беременность))). Заметили (не они) только на стадии оформения родословных.

Последний раз редактировалось Светлана/таксы; 16.02.2011 в 23:27.
Светлана/таксы вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Мне чаще заворачивают. Езжу в РКФ курьером, ну и свои документы сдаю. Пару раз изза несоответствия щ/к и общепометки (перепутали клички у двух щенков, ошибка в дате рождения - в общепометке апрель в щенячке март) документы возвращали до выяснения и обратно приняли только с объяснительной от заводчика.
А вот с ошибками по полу собаки получала не однократно (пара сук так по мнению РКФ стали кобелями) да и один раз получила родословную экспортную где в графах отец и мать была одна и та же собака ( в российской все было верно)
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Да, пол и окрас, бывает, путают, особенно приобмене с внутренней на экспортную.
Очень любят нашим написать "red & white", в то время как в породах нет такого окраса, а есть "sable & white" или перевести "Мраморный" как "harlekin" вместо "blue-merle"

Но все остальное, все остальные несоответствия между о/к и щ/к - как правило, возвращают щенячку.
Редко если какой ляп-несостыковка проходят.

Последний раз редактировалось Леночка; 16.02.2011 в 23:39.
Леночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #44
ковриииижка

Цитата:
Обратились к владельцу питомника. Оказалось что она отправила неправильно заполненый лист с актировкой помета в РКФ, где и дата рождения соответственно неправильная.
Владелица питомника отказывается брать на себя ответственность за проишедшее и отказывается переделывать родословные за свой счет.
Как привлеч ее к ответственности?
Первое - по договору, по которому Вы приобретали щенка. Что у Вас там прописано по поводу документов на собаку?
Второе - в РКФ обратиться с просьбой обязать владельца питомника исправить неверные данные в общепометке и выполнить свои обязательства по "доукомплектованию" проданного щенка необходимыми документами, содержащими достоверные данные.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Neljuska (17.02.2011), Мыша (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 01:42   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
Второе - в РКФ обратиться с просьбой обязать владельца питомника исправить неверные данные в общепометке и выполнить свои обязательства по "доукомплектованию" проданного щенка необходимыми документами, содержащими достоверные данные.
Та говно вопрос, миль пардон за мой плохой французский. Написать новую о/п и заявление не проблема, для этого не обязательно жаловаться в РКФ, можно и договориться все таки с владельцем питомника. Вопрос тут в деньгах, кто будет оплачивать переделку родословных. Тот кто фактически продавал щенков или тот кто оформил помет в своем питомнике, но сделал в документах ошибку. По мне, как владельцу такого щенка было бы совершенно пофиг, как и где фактический заводчик/продавец оформлял помет. Продал мне он, деньги получил он, вон он пусть и разруливает ситуацию. И предоставит мне мою законную возможность получить правильные документы на собаку. А дальше пусть сам разбирается, кто кому и где должен. Покупатели, заплатившие деньги за щенка, не обязаны разбираться в тонкостях оформления, они то как раз добросовестные покупатели и оплатили свои покупки полностью, а вот продавец получается не очень.
chups (14.03.2011), Dafniafifi (12.03.2011), GELIN (14.03.2011), VVV (17.02.2011), Бой (19.02.2011), изабель (18.02.2011), Кирюшка (17.02.2011), Леночка (17.02.2011), Майкуша (04.03.2011)
Старый 17.02.2011, 01:48   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

фрея, агась, разбежалась я за чужие ошибки платить. что мне дали, то я и предоставила владельцам. а именно правильную щенячку и щенка.
И тоже счетаю себя такой же пострадавшей стороной, так как сижу с такими же корявыми документами на свою суку этого помета.
Гердочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 02:03   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Гердочка, я все понимаю. Но я просто поставила себя на место покупателя. Как, впрочем и на место продавца тоже. Ну не должна тех людей которые купили у меня щенков, интересовать наша кухня. Они заплатили денег и имеют право. Вот имеют они такое право, не участвовать в наших разборках. РКФ не по любому не будет разбираться кто за кого должен оплатить, так или иначе вы должны разрулить это самостоятельно. Желательно, при этом не делать владельцев щенков крайними.
chups (14.03.2011), Dafniafifi (12.03.2011), VVV (17.02.2011), Бой (19.02.2011), Леночка (17.02.2011), Мыша (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 02:05   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

фрея, мне не сложно оплатить, я не обеднею. Только вот косяки этого конкретного заводчика меня достали. Подделываем. приписываем, ошибаемся - все с рук сходит, щенков больных втюхиваем - тоже как с гуся вода. супер!!! Да здравствует великий заводчик!!!
Гердочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 02:21   Прямая ссылка на это сообщение #49
ковриииижка

Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
можно и договориться все таки с владельцем питомника
Одну минуточку.

Цитата:
Обратились к владельцу питомника. Оказалось что она отправила неправильно заполненый лист с актировкой помета в РКФ, где и дата рождения соответственно неправильная.
Владелица питомника отказывается брать на себя ответственность за проишедшее и отказывается переделывать родословные за свой счет.
Цитата:
Как привлеч ее к ответственности?
Это вопрос ТС. Я на него и отвечаю.
Старый 17.02.2011, 02:23   Прямая ссылка на это сообщение #50
ковриииижка

Цитата:
Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
Только вот косяки этого конкретного заводчика меня достали. Подделываем. приписываем, ошибаемся - все с рук сходит, щенков больных втюхиваем - тоже как с гуся вода. супер!!! Да здравствует великий заводчик!!!
Вы имеете ввиду владельца питомника, о котором пишет ТС?
Ответ