Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.03.2011, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #591
Местный

Гердочка,
правильно,принципиально пишите о нарушениях в ПК РКФ,т.к. владелец питомника,оформлявший вам помет, не захотел исправлять свои ошибки за свой счет.
GVG вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #592
Местный

Гердочка,
совершенно правильно. Если не достигнут консенсус между участниками спора, следует выходить на вышестоящую организацию. Форум, имея информацию, не подтверждённую документально, только с одной стооны, не может быть объективен.
frenchbull вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
DuAn (16.03.2011), Симона77 (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 22:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #593
Пользователь

Вобщем почитала... сначала смеяться хотелось после постов ТаНи,потом плакать, потом вообще головой побиться... Всю тему перевернули в ног на уши...
Сам факт того,что виновные данной темы,а это владелец Питомника и РКФ не хотят признавать своих ошибок.
Я с собакой на руки получила правильно оформленную метрику щенка,которую и отправила с курьером из Финляндии в Москву. Год эта родословная где то плавала,летала,тем временем непосредственно хозяйка суки выносила мне мозг по теме,что уже устала ждать родословную и боится что собачка у нее без бумаг останется. Тем временем РКФ имел себе то каникулы,то выходные,то курьер где то шлындрала и вообще не давала о себе знать. Время шло....
Если бы я могла представить,каким геморроем мне все это выйдет, я бы плюнула на все это и помогать никому не стала искать и везти щенка...
Так вот... Получила я родословную через 10 руки и только собиралась на следующий день идти отправлять хозяйке собаки заказным,так вечером написала мне Гердочка (а ведь могла б и не писать) проверить дату рождения. Она тоже этим же днем получила родословные на остальных щенков. Вот и оказалось,что весь помет с такой датой...
Стали перекапывать и искать концы. В конце концов и выяснилось,что ошибка была в общепометке. Возникли вопросы,почему в РКФ ошибку пропустили сквозь пальцы, как по идее либо должны были при сдаче впаять штраф за такое позднее оформление бумаг (по общепометке же помет годом назад был оформлен) ну и к тому же вообще не допустить к регистрации по данной ошибке хотя бы еще потому,что сука,что родила помет по бумагам имела последний с разницей с этим 3 месяца.
Тем временем Батракова прикинулась бедной овечкой, несчастной пенсионеркой еще и инвалидом и сказала, что ничего она исправлять за свои деньги не будет.
Я обратилась в РКФ по эмайлу с просьбой бесплатно исправить ошибку, написав четко все пункты, которые они нарушили. Ибо даже если и ошибка имела дело быть со стороны владельца питомника,то они ее не выявили, а должны были,потому что изначально не сверили данные общепометки и щенячки ну и то,что нарушили выше... Им платили деньги за оформление,значит работать должны четко...
Из РКФ пришел не внятный ответ обратиться к владельцу питомника. Перевели стрелы вобщем. После уже угроз обратиться в инстанцию выше,мне опять же начали нести всякую пургу,типо привезите все бумажки и свою подпись и свою копию пасспорта и прописку (я гражданка Европы,так же как и хозяйка щенка, а она вообще не говорит кроме как по-фински) и вобщем еще кучу всего и опять же никакого вразумительного ответа,исправят ли они после этого ошибку... Это значит я как идиот должна из Финляндии шуровать в Москву или посылать им свои данные по почте,чего я делать и в помине не буду, и опять ждать что мне счастье на голову свалится и какой то вразумительный человек в РКФ таки работает? И это работа официальной организации??? Да чтоб у нас тут так работал кеннел, уже судами бы закидали за такое издевательство... Я еще им доказывать должна, что не осел?
А потом рассказывайте мне,какая Россия хорошая,когда даже официальные организации не несут ответственности за сделанные ошибки.
Гердочка сама согласилась за свои деньги исправлять ошибку как РКФ так и владелицы питомника. Попала на деньги вообще я,еслиб не она. Потому что я специально с хозяйкой делала договор,чтобы потом без проблем было... Деньги получила,собаку привезла-пункт выполнила, а вот пункт с родословной остался открытый ибо деньги я получила а родословную не отдала до сих пор, а какой там геммор устроил РКФ или владелец питомника,никого не волнует и в помине финам такого не понять, тут за такое по судам таскать будут как владельца питомника,так и сам кеннел. А драть с кого? Получается с меня по бумаге, которую я сама и захотела сделать. Ибо либо я из своего кармана деньги за родословную и щенячку возвращаю, а щенячки то уже нет,либо я опять плачу из своего кармана в РКФ за переоформление и опять несу этот геморрой с переправкой родухи туда сюда... А я по факту кроме ремонта на машину пол тысячи евро по калдобинам российским не имею ничего... Ни собаки, ни спасибо за помощь... Вот так и помогай потом...
Neljuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #594
Местный

Цитата:
Сообщение от Neljuska Посмотреть сообщение
А я по факту кроме ремонта на машину пол тысячи евро по калдобинам российским не имею ничего... Ни собаки, ни спасибо за помощь... Вот так и помогай потом...
Конечно, не красивая история.
Но по-мне так лучше оплатить самой эту ошибку, исправить документы, и забыть эту историю, заводчицу и РКФ как кошмарный сон, на вашем месте!

И машина была бы цела и ваши нервы!
Ну нельзя же так себя не любить. Цена вопроса-100 баксов! Да и черт с ними, в конце концов- здоровье дороже!!
Симона77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #595
Местный

Цитата:
Сообщение от Svarta Посмотреть сообщение
Кинологу попадает только о/п , сведения с которой он заносит в компьютер .Так что с чем должен он сверять ?
Почему? Ему попадает еще Акт вязки с датами вязки. По ним можно проверить - ходила собака беременной 2 мес. или год и два мес.
Цитата:
Я с собакой на руки получила правильно оформленную метрику щенка,которую и отправила с курьером из Финляндии в Москву. Год эта родословная где то плавала,летала,тем временем непосредственно хозяйка суки выносила мне мозг по теме,что уже устала ждать родословную и боится что собачка у нее без бумаг останется.
А зачем так сложно-то????
Оставляете щенячку владельцу суки. Она идет в клуб, отправляет ее за те же 100 евро по срочняку на внутреннюю РКФ и на экспортовку. И высылает Вам. В течение недели Вы являетесь счастливой обладательницей красивой экспортной родословной.
Симона77 (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #596
Местный

И вообще, в документах, уходящих в РКФ, имеется 3 (ТРИ) даты -
а. дата вязки
б. дата рождения щенков
в. дата актировки
Неужели ВСЕ три даты написаны неверно?
frenchbull (17.03.2011), Симона77 (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #597
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Неужели ВСЕ три даты написаны неверно?
Странная история.
Я уже говорила это.
Симона77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #598
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Симона77 Посмотреть сообщение
Конечно, не красивая история.
Но по-мне так лучше оплатить самой эту ошибку, исправить документы, и забыть эту историю, заводчицу и РКФ как кошмарный сон, на вашем месте!

И машина была бы цела и ваши нервы!
Ну нельзя же так себя не любить. Цена вопроса-100 баксов! Да и черт с ними, в конце концов- здоровье дороже!!

Да какая мелоч в самом деле... Или вы думаете,что и в прям все тут заграницей такие миллионеры? Мне тут деньги с неба прям сыпятся... Это еще при том,что я просто помогла собаку привезти и взялась родуху переправить. А еще и денюшку за свое доброе дело отдам за безответственность Батраковой и РКФ...
По-моему я достаточно доброй побыла попав на ремонт уже и я вообще принципиально не буду махать на это рукой. Люди должны отвечать за свои ошибки, иначе впредь продолжат делать тоже самое... Имей я возможность сейчас поехать в Россию, я б и Батраковой устроила с пристрастиями по пунктам закона,так и в РКФ... А сейчас я думаю,как я это буду делать сидя у себя...
Я добрая до тех пор, пока мне по голове не пройдут, после пойду я.. Только не таким способом,как прошлись мне, а законным...

Ivolga
Хозяйка хотела видеть лично ее, чтобы быть уверенной, что собака с документами, а не с переулка...

Последний раз редактировалось Neljuska; 17.03.2011 в 00:32.
Neljuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:46   Прямая ссылка на это сообщение #599
Местный

Цитата:
Ivolga
Хозяйка хотела видеть лично ее, чтобы быть уверенной, что собака с документами, а не с переулка...
"Ее" - это щенячку?
Ну так копию или нижнюю половинку можно было бы предоставить.
Очень странно все это...надеюсь, хозяйке суки прислали из РКФ копию ошибочной общепометки?
Нам всегда присылают, если какие вопросы или непонятки.
Старый 17.03.2011, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #600
Местный

Я вообще не понимаю ,как при покупке собаки за границу не стребовать сразу же родословную ???
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ