Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.03.2011, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
...также аллергия не может быть внезапной если не аллергик.
А если человек не знает, что он аллергик? У меня сын подруги около года! общался с нашим йорком, а в субботу пес его облизал... Парень такую аллергию выдал! Кто б мог подумать.
Galka kwz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2011, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

вот не надо было им звонить от своего имени, глупо, естейственно и ответили про бзик, а почему 40000 р, этот самый бзик? номерок поменяют и опять продавать начнут ,
Старый 22.03.2011, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #63
Dog driver;)

zocij, ну еще не поздно позвонить с другого номера. Объявку-то вряд ли из нета убрали...
Старый 22.03.2011, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Я бы все же позвонила с другого номера. Странный бзик, однако...
Светлана 32 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
альбина (25.03.2011), ДЖЕНА (22.03.2011), Лило Капля Росы (13.05.2015)
Старый 22.03.2011, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #65
Мое сердце в горошек

Цитата:
Сообщение от Solodinka Посмотреть сообщение
ну еще не поздно позвонить с другого номера.
Я бы сказала - самое время позвонить.
Старый 22.03.2011, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

losatinskaya,

Это называется "пожелание" и "просьба". Не более того. И в договор это не включается. Или Вы думаете, что те, кто включают, предупреждают, что, как Вы выразились "пожелания" незаконны? Это взаимоисключающие вещи.
Покупателя фактически вводят в заблуждение, включая, подобные пункты в договор. Так что ничего удивительного и непорядочного в том, чтобы отказаться от их исполнения, когда выясниться обратное, лично я не вижу.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

pelmen-chow, вы их попросили сообщить в первую очередь вам, если они снова решат продать собаку?
Светлана 32 (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Цитата:
Сообщение от Galka kwz Посмотреть сообщение
А если человек не знает, что он аллергик?
какие-то симптомы всегда бывают,но которые не принимают за аллергию,т.е.диагностируется аллергия значительно позже.
Если переодически,часто в один и тот же сезон,что-то беспокоит,то желательно обратиться к аллергологу и сделать пробы.
Старый 22.03.2011, 14:03   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

UOTE='Булька;2143024']И в договор это не включается. Или Вы думаете, что те, кто включают, предупреждают, что, как Вы выразились "пожелания" незаконны? Это взаимоисключающие вещи.
Покупателя фактически вводят в заблуждение, включая, подобные пункты в договор. Так что ничего удивительного и непорядочного в том, чтобы отказаться от их исполнения, когда выясниться обратное, лично я не вижу.[/QUOTE]

Т.е. законно только то , что прописано в договоре в соотвествии с юрнормами ? А все остальное - побоку?.Вот после такого и думаешь пиЦОт раз , прежде чем завести щенов - в какие руки они достанутся-таки и насколько "незаконна" как твоя забота об их будущем , так твоя отвественность за то , что ребятенка кормили диаметрально противоположно твоим рекомендациям , раскормили , словили кучу геморров , а теперь готовы тебя во всем обвинить.Насколько законны твои требования пойти-таки на дрессировку , а не мотаться за коблом на веревочке .Насколько законны твои требования на обследование на пирик , если у щена температура ,и владелец считает , что достаточно впендюрить антибиотик.
Почему я не могу включить в договор пожелания ?В чем это явялется незаконным? Это - мои условия, я их честно озвучиваю при продаже. Могу ,так же как я могу , считая покупателя честным человеком , и без договора выдвинуть ему условия по карьере и содержанию .А если он бесчестный человек - конечно , ничего не поможет ,даже суд .Кстати , Вы лично пробовали чего-нибудь когда-нибудь добиться через суд ?Очень сложно , доложу я Вам ,практически нереально .Даже при вынесенном судебном решении .Если это , конечно , не взятие под стражу в зале суда .На основании этого , конечно , и от заводчика требовать чего-то ...как бы напрасно ...А ведь хочется ,наверняка , не так ли ?

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
ничего удивительного и непорядочного в том, чтобы отказаться от их исполнения, когда выясниться обратное, лично я не вижу.
А я вижу .Странно .Неудивительным и порядочным я считала бы отказ от покупки щенка в том месте ,где выдвигают неприемлимые для Вас требования .Со словами "извините , но меня это не устраивает" .Только и всего- 6 слов , зато честно .А формальное согласие с договором при покупке и оспаривание его требований потом я считаю непорядочностью и обманом .
ИМХО то , что подпадает под юридические нормы , законодательства страны, вообще в договор включать бессмысленно - зачем , если все и так регулируется законом .тогда договор продажи щенка - просто акт приема-передачи , смены владельца , подтверждения .Зачем в нем прописывать какие-то заморочки про перспективы , ответственность и возвраты в случае ДТБС и зубной системы ,эпилепсии и крипторхизма ? Это законодательству параллельно и фиолетово.Грамотно составить договор с юристом , не там прописать запятую, сделать приписки мелким текстом и слать лесом владельцев , пытающихся что-то бухтеть ? Такой вариант Вам по душе? Мне -нет , так же как и вариант , когда заявляют , что требования по кормежке-воспитанию-содержанию не имеют под собой законодательной основы.

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Покупателя фактически вводят в заблуждение, включая, подобные пункты в договор
Вот ведь бедолага ... .А что мешало купить щена со своим договором если б он устроил продавца ) или на базаре у коробочника -там и договоров никаких не наТь , чего чернила тратить?Все равно в лесу закапывать через неколько дней живьем ....Зачем идти туда , где требуется договор и врать человеку , что ты готов его условия выполнять ?На каждого покупателя должен быть СВОЙ продавец , под стать ему .
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
какие-то симптомы всегда бывают,но которые не принимают за аллергию,т.е.диагностируется аллергия значительно позже.
Ну да, не принимают за аллергию, лечат от сифилиса, дураки.
Ответ