собака отказывается подчиняться - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.11.2012, 20:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Новичок

Хочу немного разрядить обстановку)
У меня хороший пес! Он не больной и не невротик))Поддается дрессировке, очень понятливый. Я в самом начале написала, что по своей неопытности допустила ошибки в воспитании.В результате собака стала вожаком нашей стаи)))Теперь мне нужно методично подвинуть его и самой занять его место!
Перед прогулкой и во время прогулки из него можно веревки вить. Могу жамкать, цемкать, заваливать, садиться сверху(сразу оговорюсь, это я делаю специально, чтоб показать свое превосходство) и т.д. и т.п. Команды знает и выполняет, только не всегда с первого раза(мое упущение,знаю-писать об этом не нужно).Обязательно пройдем курс послушания.
Продолжаю кормить с руки, во время еды глажу, даю команды.Убрала все его игрушки.Стала с ним больше играть на улице. Стараюсь избегать конфликтных ситуаций.Выводы делать, наверное, рано, но пока исключились только конфликты из-за игрушек, в остальном все по-прежднему.Я и не жду быстрых результатов)Я тоже думаю, что одной кормежкой с руки не обойтись, нужно менять жизненный уклад, вот только знать бы как...он не спит на диване и не кушает первый, не просит со стола и делает то что я ему говорю, правда неохотно.Зарычит, например,или кто-то прийдет отправлю на место, он согнется в три погибели и мееедленно плетется)))ну упрямится, если что-то не по его воле, а физическое воздействие вызывает агрессию и обиду.
Olessya.86 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2012, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Olessya.86,

Я не вижу в Вашей собаке по описанию доминанта и вожака. Невротик, не доверяющий людям. Ничего обидного тут нет. Такое часто встречается среди собак, выкормленных вручную без мамы людьми, которые не имеют опыта с социализации такого животного.

Цитата:
Зарычит, например,или кто-то прийдет отправлю на место, он согнется в три погибели и мееедленно плетется)))ну упрямится, если что-то не по его воле, а физическое воздействие вызывает агрессию и обиду.
Опасается наказаний. Просто боится Вас, потому что не понимает что Вы от него хотите. Именно поэтому ничего не добьетесь физическими мерами. Он будет защищать свою шкурку. Если б был бы прям вожак, как Вы думаете, было б не окрысивание в ответ, а вполне себе покусы.
klukva (09.11.2012), Olessya.86 (08.11.2012), Premium (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от Olessya.86 Посмотреть сообщение
заваливать, садиться сверху(сразу оговорюсь, это я делаю специально, чтоб показать свое превосходство)
Как вы думаете, ему это приятно?

Цитата:
Зарычит, например,или кто-то прийдет отправлю на место, он согнется в три погибели и мееедленно плетется
Как вам кажется, почему он сгибается в три погибели, а не радостно бежит, выполняя вашу команду?
Поблагодарили (4):
Fahari (09.11.2012), Gentle Grin (08.11.2012), Premium (08.11.2012), тенси (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 21:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Новичок

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Как вы думаете, ему это приятно?

Как вам кажется, почему он сгибается в три погибели, а не радостно бежит, выполняя вашу команду?
1.Это рекомендации кинологов, вожак сверху,собака расслабляется отпускаешь))кстати, такую игру стала практиковать последнюю неделю, может это неправильно не знаю, жду ваши отзывы. Но как ведет себя собака мне нравится. Он не противится, ложится и полностью расслабляетя. Я встаю, а он ждет команды, чтобы встать. Это получилось спонтанно, я его положила и обтирала его снегом и почувствовала, как он успокоился расслабился...
2.Ведет себя так, не знаю, думаю, не хочет подчиняться. Не привык, раньше я могла проигнорировать невыполнение команд, а тут смотри ка раскомандовалась)))
Старый 08.11.2012, 21:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
Новичок

[QUOTE=тенси;4195142]Olessya.86,

Я не вижу в Вашей собаке по описанию доминанта и вожака. Невротик, не доверяющий людям. Ничего обидного тут нет. Такое часто встречается среди собак, выкормленных вручную без мамы людьми, которые не имеют опыта с социализации такого животного. QUOTE]
И что же делать с моим невротиком? Я с удовольствием использую рекомендации.
Старый 09.11.2012, 00:21   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
садиться сверху(сразу оговорюсь, это я делаю специально, чтоб показать свое превосходство).
Клиника какая-то... Ну, досамоутверждались, что можно сказать.

Кормить из рук и становиться для своей собаки не непонятным и неприятным тираном, а другом и старшим напарником.
klukva (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 00:30   Прямая ссылка на это сообщение #47
сама скромность

Цитата:
1.Это рекомендации кинологов, вожак сверху,собака расслабляется отпускаешь))
цезарь милано (смотрят люди то, не я тоже смотрю, но не практикую)...
о кстати я тут австралийскую (кажется) такую передачу смотрела только с женщиной...
Бубля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 03:40   Прямая ссылка на это сообщение #48
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Olessya.86
И что же делать с моим невротиком? Я с удовольствием использую рекомендации.
Для начала не ругать, вообще. Строго - можно, ругать - нет. Никаких недобрых интонаций в голосе, не получается - вообще молча общаться. Или вообще не подходить к собаке в плохие для вас дни. Исключить ситуации с рычанием силой планирования событий. Все неприятные ситуации типа мытья лап оформить ритулами, т.е. делать все строго единообразно, как смену караула у мавзолея. Чтобы пес всегда знал, что будет дальше. И забыть все эти идеи, что ваш пес - опасный маньяк, пытающийся захватить власть в психбольнице. Заодно и самой не пытаться это сделать

И тут меня заклюют, но нагуглите список "сигналов примирения собак", чтобы хоть видеть, что если собака при отдаче команды облизывается и отворачивает голову или там дебила изображает, значит вы ее конкретно напрягли. И не слушается она поэтому, а не из-за идеи подчинить себе вселенную. Как только вы станете для собаки предсказуемой, она перестанет вас опасаться и будет на порядок лучше слушаться.

И на фоне всего этого кормите с рук, и т.п. Будет у вас отличная собака, приносящая радость и душевное тепло. Перестаньте только ее подозревать - она тоже перестанет.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 06:28   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
. Я в самом начале написала, что по своей неопытности допустила ошибки в воспитании.В результате собака стала вожаком нашей стаи))
Цитата:
Зарычит, например,или кто-то прийдет отправлю на место, он согнется в три погибели и медленно плетется
Olessya.86, вожаки не гнутся, они "считают", что все вокруг гнуться должны.
Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Как только вы станете для собаки предсказуемой, она перестанет вас опасаться и будет на порядок лучше слушаться
Вот это самое главное. Предворяйте все свои манипуляции с собакой понятными ей одинаковыми словами-командами. Спокойным, нейтральным тоном. При мытье лап, например, перед тем, как взять в руки очередную собачью конечность, говорите: "Лапу".
Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
оформить ритулами, т.е. делать все строго единообразно, как смену караула у мавзолея.
Старайтесь, как можно чаще, желательные вам, действия собаки обозначать понятным ей словом поощрения. Напр.: отправили на место, пошел собак, лег - "Хорошо!" Хвалите негромко, но с улыбкой.
Пес перестанет "огораживаться", когда окружающее станет понятным и не будет его пугать. Процесс "объяснения" будет длительным: напугать невротика куда проще, чем убедить в безопасности.
Удачи. И не пропадайте, пишите, как у вас дела.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:41   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Хочу немного разрядить обстановку)
Он не больной и не невротик))Поддается дрессировке, очень понятливый. Я в самом начале написала, что по своей неопытности допустила ошибки в воспитании.В результате собака стала вожаком нашей стаи.
О чём и говорю.
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отказывается, подчиняться, собака, укусила хозяина