Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.05.2017, 09:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #51
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Может, стОит с первоисточником ознакомиться?
может и стоит. С него и начал. Ничего не понял внимательно перечитав пару раз. Все-таки у Золотниковой более "для обезъяны" написано.
Хотя первоисточник дал много полезной информации для других аспектов жизни

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пушистый Посмотреть сообщение
эмм... который из псов?
кончено Рэм (лабрик). с Юрсом сейчас окромя игры больше ничего.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
а если вы возьмете в руки кликер, собака тут же перестанет бояться и начнет поведение предлагать, вестимо.
ага, прям так сразу)))

Цитата:
И Вы думаете, что "Кликером заманить" - получится?
конечно же нет! Замануха для Рэма - это мяч. А для Юрс и так далеко не убегает. Есть те движения у собаки которые я бы хотел попробовать при помощи кликера перевести в команды. То есть некоторые цирковые движения. Будет получаться на цирке перейду на элементы дрессуры под наблюдениям инструктора
tgrnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Ele, требование - это когда желание собаки в данный конкретный момент расходится с командой.

Это когда собака хочет вломить вон той суке, которая что-то не то ей сказала, а хозяин говорит "сидеть"

В описании Ежа - резкая собака с сильными инстинктами.

Просто есть люди, утверждающие, что никогда не используют для своих собак ОП. Вот мне и интересно, как. Вот и спрашиваю.
Старый 05.05.2017, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #53
(очень-очень пушистый Ёж)

Цитата:
Сообщение от tgrnk Посмотреть сообщение
Будет получаться на цирке п
Получаться - будет. Но лучше сейчас не экспериментируйте, дождитесь Татьяну. Вашего овчара очень легко сейчас сорвать, получите откат от уже достигнутого, оно Вам надо?

Татьяна выздоровеет, на вас всех посмотрит и скажет, чо делать, а с чем подождать)

Odina, агрессорам - вламывают и еще как. Просто в любом случае, собака СНАЧАЛА - должна знать, как надо и что требуется. Вот на этом они ффсе и держатся)

Ну или халти юзают в процессе выращивания, чтобы сука просто не узнала, что ей "хочется вломить вот той суке", не дают разрядиться нежелательным образом, совсем, зато разряжают спецовыми способами. Эта развлекуха - уже к спортсменам, она не мой вариант, я люблю собак социальных со всех сторон, по возможности. Но у меня и совсем другой тип собак, изначально.

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 05.05.2017 в 09:22.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Odina (05.05.2017), Нирвана (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 09:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #54
Заблокирован

Ёжик Пушистый, я кликер с овчаром не использую, только с Рэмом. Хоть Татьяна и сказала что можно просто приучить так я даже за это не берусь. У овчара очень тонкая душевная организация. Утром сегодня разнервничался когда чесать гриву ему начал. Пришлось сразу прекратить. Зато через минуты 3-4 сам лег для того чтоб почесать. Странный он пёс.
Вчера играть не хотел днем, а вечером перед сном вышли в туалет на 5 минут а в итоге 40 ходили и играли.
На полянку идем - так тянет все время. Обратно идет спокойно рядом в ожидании игры...
Странный он у меня. Я его мысли порой не понимаю. Даже не столько мысли сколько он может просто отключится от внешнего мира. Такое ощущение что впадает в нирвану. Хотя может картинки из превидущей жизни всплывают.
Помню он первую неделю плакал... Реально пес ревел и мы вместе с ним. Я первый раз увидел что пес ревел
tgrnk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
lileya (05.05.2017), Nelphael (05.05.2017), Ёжик Пушистый (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
jesst, вы - совершенно особый случай.
В норме частые взвешивания нужны, когда надо оследить изменения веса с точностью до хотя бы сто граммов и меньше. Такую точность взвешивание вашей собаки на напольных весах не даст. Тем более, если взвешивать вместе с человеком. Но вы можете тешить себя иллюзиями продуктивности и взвешивать часто.
Раз в неделю для меня часто. Точности в полкило мне хватит, я за пару недель динамику все равно увижу. Ну и, как выше написала, разница с зайкой какая? Люди куче всякой фигне собак учат, весы не хуже, если хозяину хочется
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
lileya (05.05.2017), Nelphael (05.05.2017), tgrnk (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 09:28   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Цитата:
Только при конфликте сильных мотиваций, и да, в зависимости от ситуации и собаки.
можете привести примеры ситуаций и как поступаете при конфликте?
ВераТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:32   Прямая ссылка на это сообщение #57

ВераТ, атакующую на очень коротком расстоянии (типа в подъезде) на поводке собаку останавливаю коротким рывком и голосом. За счет голоса (тормозящая "стоять") - рывок несильный и ошейник - мягкий, но все равно, по факту - рывок. Железом и электрикой с этой собакой не пользовались никогда.

На улице на поводке, кстати, просто переключаю в движение: "пойдем", но улица обычно все-таки - на опережение, не включившуюся собаку. Раздражители менее сильные для территориальщика, а расстояния - больше.

Прерванная атака без поводка - голос, тормозящая "стоять".

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 05.05.2017 в 09:44.
Старый 05.05.2017, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #58

И нет, моя собака не хочет сожрать всех подряд и немедленно) Она обычно все-таки сечет и дифференцирует ситуацию, поскольку уже взрослая звэррь, и эксцессы у нас где-то раз в месяц-полтора, на неожиданное явление сильного раздражителя, когда у нее не остается времени на обработку информации) Намордник - есть.

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 05.05.2017 в 10:18.
Старый 05.05.2017, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Цитата:
Ele а у Вас ЛС закрыта?
Открыта, я вам написала уже.
Старый 05.05.2017, 10:57   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Цитата:
возьмем Золотникову. 5+5.
посадил я собаку перед собой. отдал первые пять кусочков. Потом как она пишет 3 этапа по 5 "клик и сразу кусок в миску."
А затем? Она пишет отделитесь от собаки и кликайте когда собака отвлеклась. Тем самым мы ее проверяем. Так вот пес, когда отвлекся и я кликнул, он не на меня смотрит а в миску. Это нормально?
Ваша беда в том, что не поняв методика в целом (читаем Прайор "Не рычите на собаку") вы лезете в частности.

Книга Золотниковой, как и книга Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера", не рассматривают индивидуальные особенности собаки и состояние её взаимоотношений с дрессировщиком, на момент занятий. В этих книга предполагается, что с поведением и общением всё ОК. А на деле все может быть очень нехорошо.

И ваши куски и ваши щелчки могут вызывать у собаки не радость, а дискомфорт.

По хорошему, надо обращаться к практикующему дрессировщику, который юзает этот девайс постоянно. Тупое копирование всего того что написано в книге ничего не даст.
MGKSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Ele (05.05.2017), Ludok (05.05.2017), sarmonti (05.05.2017), snowdog (05.05.2017), Джек-метис (06.05.2017), Ёжик Пушистый (05.05.2017), Собачье сердце (05.05.2017), Типутя (05.05.2017)
Ответ