Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.03.2012, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

видео со щенком у меня нет.
да, желательно по кусочкам во время занятий. но если жена не хочет заморачиваться с этим, то, если есть возможность, пусть поиграет хотя бы, и даст пару простых команд и скормит хоть горстью.
это будет однозначно лучше, чем просто поставить миску.

а статью... ну тут одной статьей не обойдетесь)))
вот этот сайт можете почитать:
http://www.dogschool.ru/node/34
например - http://www.dogschool.ru/node/37

а здесь можно посмотреть и с видео: http://dog-for-joy.ucoz.ru/blog/dnev...y/2011-10-14-8
anna-sd (16.03.2012), olga63 (17.03.2012), olsek (16.03.2012), snowdog (16.03.2012), Катя и Волк (19.03.2012)

Старый 17.03.2012, 01:29   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от olsek Посмотреть сообщение
миксовать первую и вторую методу можно или если идти по принципу корм за тренировку то каждое кормление должно сопровождаться тренировкой?
"методу" миксовать смысла нет, по-скоку, вторая, со временем, перерастёт в первую. А если Вы про кормление, то - да, мы так и делали: утром нет времени заниматься, поэтому, просто, кормил с рук, а потом и из миски (но уменьшенную порцию). А вечером - усиленную, но во время работы. Иногда, ещё и поздно-вечернюю, из миски или с рук. Сначала, щена плохо ела корм во время работы, морить голодом не хотелось, и инструктор посоветовал смешать корм с колбасой. Ну, тут, ещё "несчастье" помогло - щена что-то стрескала и два дня ей было плохо. А потом всё пошло на лад - во время работы жрёть вместе с пальцами, от руки не отлепить, всё по-фих. К этому времени и зубки сменились - стало по-легче, потому как, когда тебя жруть молочными зубами - больно очень
snowdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:08   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Тоже кормила сразу щенков за работу. Просто без давания команды в ОП и перед собой между ног (у нас фронтальный подзыв). Первое кормление в ОП и ФП, второе уже за комплекс и трюки.
anna-sd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:16   Прямая ссылка на это сообщение #34
Добрый и вредный тролль

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
дайте пожалуйста посмотреть видео комплекса, рядовости и ОП.
Увы, видео нет, но вполне уважаемый (Полина Ильина) специалист может подтвердить, что мы учимся "на мяч". 15 минут с едой-лакомством (это если занятие вечером и его не кормили весь день и вечернее кормнение было до 18 предыдущего дня) и все сплошные отвлечения, кто пошел, кто зашел. Берешь мяч в руки с все, пес весь "сплошное внимание". Даже место с мячем научились, с едой не получалось.
Alla V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #35
Читать не предлагайте

Цитата:
сейчас щен идет по 5-тиразовому кормлению - надо вес поднагнать
1. Какой вес куда надо "подогнать" щенку? Щенок - дистрофик? У щенка проблемы с развитием? Тогда его не дрессировать, а лечить сначала надо.
2. Что мешает жене и детям тоже кормить щенка "за работу"? Не просто поставить миску, а попросить щенка выполнить две-три команды - например, подозвать щенка к себе - и покормить за подход, посадить - и покормить за посадку и так далее?
3. 4-х месячный щенок вполне себе прекрасно себя чувствует на трехразовой кормежке - утро-вечер - основные. Днем - "перекус" кефирчиком.
Старый 19.03.2012, 12:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

мы уже перешли на 4-хразовое. У щенка сейчас 11 кг веса. по однопометникам которых забрали раньше и по мнениям на породном форуме можно говорить а том что вес должен быть 16-17кг в этом возрасте. но щенок не дистрофик - активная нормальная уже адаптировавшаяся собака. думаю в ближайшем будущем можно будет перейти и на 3-хразовый режим кормления. у меня задача сейчас - активные нагрузки (пешие прогулки и социализация) и выход на 15кг веса. меня даже не сколько сам вес смущает - были бы кости - мясо нарастет - сколько сами кости.. вот сейчас можно говорить 2-й день о том что щенок вышел на нормальный процесс обмена веществ. быстро о охотно съедается весь корм положенный при кормлении, щенко активен и стул правильной консистенции. обычно кормление происходит таким образом - после того как корм насыпан в миску щенок радостно исполняет подходы, сидеть, лежать, стоять, дает лапу и показывает где у него место, после этого отзывается снова ко мне - еще раз дает лапу, садится, ложится, смотрит в глазки и еще пару приемов из любезно расписанных выше комплексов - снова показывает где у него место - где и получает миску с остатками (больше 70%) несъеденного во время тренировки корма..потому что за каждую команду он получает 1-2 гранулы корма а положенная ему порция состоит наверное из 100 а то и больше. ну 120 грамм - это же много шариков. тоже хотелось бы спросить - может ему за исполнение команды давать на 1 а несколько? и стоит ли увеличивать количество команд или повторов - щену ведь надоедает наверное - я смотрю когда она уже подустала показывать какая она умная - просто даю ей миску да и все.. не насилуя. правильно делаю?
olsek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

olsek, кол-во/размер поощрения должно быть адекватно содеянному.
иными словами:
например, при отработке движения рядом вы можете давать щенку по 1 грануле за каждые 2-5 шагов.
а при подзыве - размер поощрения должен быть большим - ведь это самая радостная команда)) поэтому за это можно давать по 5-7 кусочков, только лучше не горстью, а по 1 кусочку и в процессе очень хвалите. щенку важен даже не размер съеденного, а сам процесс - вкусный и веселый.

понять - стОит ли увеличивать кол-во повторений команд я не могу)) я же не знаю, сколько их у вас)

вопрос: а зачем вы ставите миску на место?
olsek (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #38
bang bang ...

Цитата:
у меня задача сейчас - активные нагрузки
Цитата:
У щенка сейчас 11 кг веса
какие нагрузки?... ей жрать и спать надо...
hollybob (19.03.2012), Ibis (19.03.2012), oksana (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Kesha-sha, Ир, а что это нормальный вес для щенка ам.буля?
Старый 19.03.2012, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #40
bang bang ...

hollybob, ну я себе плохо это представляю.... в четыре месяца - 7 кг...

честно, не понимаю из каких соображений приобретён этот щен...

Последний раз редактировалось Kesha-sha; 19.03.2012 в 13:56.
Kesha-sha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ