Питомник-это кто? - Страница 47 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.05.2012, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #461
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 14,283
Спасибо: 18,990
По умолчанию

Juli_V,

Понятно, я уже тоже посмотрела по странам. Далеко России с 13 процентами до Скандинавии (от 0 до 59 процентов) и до Франции (от 0 до 42 процентов).
Roby вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2012, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #462
Местный
 
Аватар для ренуша
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 24,408
Спасибо: 74,153
По умолчанию

Juli_V,
О, если позволите, вопрос тут мою сильно интересует. Какой у нас налог на наследство? Заранее сенкс
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #463
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 17,641
Спасибо: 60,827
По умолчанию

Roby, да это понятно.
Но она, Россия, по всем параметрам страшно далека от Скандинавии и Франции.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #464
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 17,641
Спасибо: 60,827
По умолчанию

ренуша, никакой.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;
(в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ренуша (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #465
Местный
 
Аватар для ренуша
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 24,408
Спасибо: 74,153
По умолчанию

Juli_V,
Не, она про квартиру интересуется.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #466
Местный
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 1,225
Спасибо: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
ренуша, никакой.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;
(в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
А случайно государство не берет госпошлину за наследство?
У нас - берет - 30%
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #467
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 17,641
Спасибо: 60,827
По умолчанию

ренуша, на квартиру никакой. С 2006 года отменен налог на наследство. Квартира - это доход, полученный в натуральной форме в порядке наследования.

Вот из консультанта вам специально письмо минфина с разъяснениями непосредственно по квартире:
Цитата:
Вопрос: Получено наследство по завещанию не от близкого родственника. Обязано ли физическое лицо заплатить налог с имущества, переходящего в порядке наследования?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 15 декабря 2011 г. N 20-14/4/121708@

Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", вступившим в силу с 1 января 2006 года, предусмотрена отмена налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения.

В соответствии со статьей 3.1 указанного Закона по наследству, открывшемуся до 1 января 2006 года, с наследуемого имущества, в отношении которого свидетельства о праве на наследство выдаются начиная с 1 января 2006 года, налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, не взимается.

Следовательно, лица, вступившие в наследство, в частности, на квартиру после 1 января 2006 года, налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, не уплачивают.

Налогообложение доходов физических лиц осуществляется в соответствии с положениями главы 23 Налогового кодекса РФ.

Перечень доходов, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), определен статьей 217 НК РФ.

В соответствии с пунктом 18 статьи 217 НК РФ освобождаются от налогообложения доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, приобретений и промышленных образцов.

Таким образом, физические лица, которые получают доходы в виде недвижимого имущества в порядке наследования, не являются плательщиками НДФЛ.

В соответствии с Законом РФ от 09.12.91 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (далее - Закон N 2003-1) плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
Налог исчисляется налоговыми органами по месту нахождения объектов налогообложения на основании данных об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.
Согласно пункту 1 статьи 4 Закона N 2003-1 от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются, в частности, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.
Согласно пункту 1 статьи 5 Закона N 2003-1 лица, имеющие право на льготы, указанные в статье 4 Закона, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
На основании пункта 7 статьи 5 Закона N 2003-1 при возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право.
В случае несвоевременного обращения в налоговый орган за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

Таким образом, для получения соответствующей льготы по налогу на имущество физических лиц и перерасчета указанного налога налогоплательщику необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения принадлежащего на праве собственности недвижимого имущества заявление о предоставлении льготы и документ, являющийся основанием для предоставления льготы (справку, подтверждающую факт установления инвалидности II группы).

Заместитель
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы 1-го класса
Ю.Ю. Шилова
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ренуша (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 17:08   Прямая ссылка на это сообщение #468
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 17,641
Спасибо: 60,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
А случайно государство не берет госпошлину за наследство?
Госпошлины берут, но совсем не в тех размерах, как у вас.
Это нужно уточнять у нотариусов, тут не подскажу. Одновременно нужно уточнять, от какой стоимости считается эта самая пошлина.
Потому что у нас налог на имущество, например, начисляется от инвентарной стоимости до сих пор. Совершенно получается смешной налог. С квартирой могут быть такие же тонкости.

Там при оформлении наследства вообще куча бумажек оформляется и все стоит денег. Но это уже совсем не моя епархия, этого я не знаю.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:17   Прямая ссылка на это сообщение #469
Местный
 
Аватар для ренуша
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 24,408
Спасибо: 74,153
По умолчанию

Juli_V,
Спасибо огромное
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика