Если вязка некрупной суки с довольно крупным кобелём. - Страница 10 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.09.2013, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Цитата:
Сообщение от Оксана Александро Посмотреть сообщение
Меня ошарашило утверждение, что джеки бывают рыжими, чёрными, т.е. однотонными и ч/п. И это утверждал человек с породного форума, который на нём около 5 лет, почти гуру.
Породник прав, даже если основной окрас белый, это не мешает быть собаке генетически подпалой, просто белый не показывает часть подпала.
фанта+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
ElleMaxi (12.09.2013), Nansy_BB (12.09.2013), NARDICUM (12.09.2013)

Старый 11.09.2013, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Цитата:
PinKey, на породном почти всё тоже самое, хватает и добрых, отзывчивых людей, кто-то с радостью готов помочь дельным советом, что-то подсказать, а есть и другие - "доброжелатели". Но это впрочем как и везде, ведь люди все очень разные. Я уже давно на агрессию особо не реагирую. Только меня всегда вопрос одолевает: какие же тогда собаки по характеру у таких агрессивных и нервных владельцев? Ведь считается, что собака - зеркало хозяина, даже внешне бывают очень похожими.
Оксана, сейчас попрошу сразу остро не реагировать, а выдохнуть разок-другой и прочитать еще раз. Ведь цели уколоть вас нет, а вот, может, в какой-то мере помочь - очень даже. Я прочитала и эту тему и ту, ссылку на которую вы давали, приводя пример злобности форумчан. Когда-то я и была в вашей ситуации, когда мне казалось, что тут сидят только фурии, которых хлебом не корми, только дай над кем-то поизголяться. Но это не так, поверьте. Просто это форум. Место, где сидит множество людей, которые хотят высказаться. Разных людей. Соответственно, кого-то зацепит одна часть вашего сообщения, кого-то - другая. Как говорится, "кто о чем, а вшивый о бане". Поэтому многие темы тут часто уходят далеко от стартпоста и это, скажу я вам, здорово, ведь спросив про уши вы можете узнать ( даже без запроса, угу) кучу всего полезного - от прикусов до, пардон, маринования свиных ушей. Не нравится - фильтруйте для себя. Выбирайте нужную информацию ( а по делу советовали вам многие), а остальную забывайте благополучно.
Вы же как-то все принимаете в штыки. Даже в этой теме уже второе ваше сообщение было обиженно-агрессивным. Никто тут не владеет телепатией ( если кто владеет, то пардон), соответственно то, что с вашего сообщения людям не понятно, они и переспрашивают. И в этом нет трагедии.
тут сложились определенные взаимоотношения, определенные взгляды на те или другие вопросы. Имхо, если хочется информации, то стоит штудировать литературу ( и да, НИГДЕ ни по одному вопросу не будет единого мнения), а если хочется общения, и мнений ( разных) опытных заводчиков, то стоит как-то улавливать обратную связь, которую вам дает форум, и немного проще относится к тому стилю общения, который ему близок:)
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Elisey (12.09.2013), Monika (12.09.2013), notanda (11.09.2013), Бусинка24 (11.09.2013), Кирюшка (12.09.2013), Светлана.gr (11.09.2013), Собачье сердце (12.09.2013), флерпарк (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 22:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

фанта+, но это если по генетике? Правильно? В стандарте про такие окрасы нет ни слова. Увы, я никогда углублённо генетику не изучала, только поверхностно, и то в школе.
В общем вот та темка, которая началась с моего поста от 9 Сен 2013 08:37, где я опровергла, что всё-таки может от двух чёрно - подпалых собак (не джеков) родится рыжий щенок. Думаю, что если Вы почитаете, то так будет понятнее.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4973_25.html
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

фанта+, но это если по генетике? Правильно? В стандарте то про такие окрасы нет ни слова. Увы, я никогда углублённо генетику не изучала, только поверхностно, и то в школе.
В общем вот та темка, которая началась с моего поста от 9 Сен 2013 08:37, где я опровергла, что всё-таки может от двух чёрно - подпалых собак (не джеков) родится рыжий щенок. Думаю, что если Вы почитаете, то так будет понятнее.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4973_25.html
Старый 11.09.2013, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

Цитата:
В общем вот та темка, которая началась с моего поста от 9 Сен 2013 08:37, где я опровергла, что всё-таки может от двух чёрно - подпалых собак (не джеков) родится рыжий щенок.
Если в вашей породе есть рецессивно рыжие собаки, а они скорей всего есть, так как в породе присутствуют осветлённые носы,то от двуx чёрно подпалыx может родиться чисто рыжий щенок, это факт.
Если вы мало знаете породу и генетику окраса породы,зачем спорить,это глупо. Не обижайтесь только.
Поблагодарили (6):
ElleMaxi (12.09.2013), Nansy_BB (12.09.2013), swet69 (13.09.2013), Бой (12.09.2013), Бусинка24 (11.09.2013), ЛедиСтафф (25.09.2013)
Старый 11.09.2013, 23:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

PinKey , не могу с Вами не согласится, Вы всё правильно написали. Но порой жутко задевает откровенное хамство, грубость, чрезмерно дерзкие высказывания некоторых пользователей. Вот сейчас последние несколько страниц идёт нормальное человеческое общение, никто никому не грубит, не хамит. Ведь это же здорово!
Например, конечно я тоже бываю в чём-то не права по каким то вопросам, могу в чём то ошибаться, да и не святоша я. Но ведь можно же спокойно ответить, что нет, например, Вы ошибаетесь потому то и потому то, объяснить, пояснить и пр. Сама именно так стараюсь поступать. Но чаще бывает далеко не так, чаще сразу идёт агрессия и нападки, затем стёб и хамство. Сначала сдерживаю себя, а когда начинает это немного доставать, то бывает тоже не сдерживаюсь и несколько дерзко отвечаю. Потом бывает ругаю себя за это.
Старый 11.09.2013, 23:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

фанта+, нет, в той теме пост от 9 Сен 2013 08:37, я вела разговор не о джеках, а об английских кокер - спаниелях. Я пока ни разу не встречала по окрасу ни одного чёрно - подпалого джек рассел терьера.
Старый 11.09.2013, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

Цитата:
Сообщение от фанта+ Посмотреть сообщение
Если в вашей породе есть рецессивно рыжие собаки, а они скорей всего есть, так как в породе присутствуют осветлённые носы,то от двуx чёрно подпалыx может родиться чисто рыжий щенок, это факт.
Если вы мало знаете породу и генетику окраса породы,зачем спорить,это глупо. Не обижайтесь только.
При чём тут рецессивно рыжий окрас, если речь идёт о белом фоне? От двух пятнистых собак никак не могут родится одноцветно рыжие или ч\п собаки, и стандарт предусматривает обязательное наличие обширных белых пятен.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
При чём тут рецессивно рыжий окрас, если речь идёт о белом фоне? От двух пятнистых собак никак не могут родится одноцветно рыжие или ч\п собаки, и стандарт предусматривает обязательное наличие обширных белых пятен.
Так я и имела ввиду,что пятна будут не чёрные, а рыжие
Старый 11.09.2013, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #100
Местный

Цитата:
Сообщение от фанта+ Посмотреть сообщение
Так я и имела ввиду,что пятна будут не чёрные, а рыжие
А кто с этим спорил?
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ