Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.11.2014, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Далматины? Да и 5 уживутся, чего уж там..... А если и подерутся, то максимум уши порвут друг другу, да пару дырок в шкуре.
Речь о немце и добере . Два-три-четыре кобеля этих пород в квартире много вспомните? Породы важны в первую очередь! И индивидуальные характеристики каждого представителя, которые будут жить на одной территории. То, что кобель в 1,5 года не конфликтен не говорит о том, что он таким же останется к 3-м годам.
А то такое ощущение, что держать 5 кобелей хинов это примерно также как и 5 азиатов. Да фигня, главное быть вожаком для собак!
Знаю пример где уживаются мирно 4 кобеля, 1 ирландский терьер и 3 Акиты (японца). Для акит характерна зооагрессия.. И ничего, живут отлично! Это ЕДИНСТВЕННЫЙ пример совместного проживания кобелей в этой породе. В большинстве случаев даже суки с кобелями не все уживаются..

По поводу доберманов.. Да, ситуация в породе не очень хорошая, но то что здесь описывают совсем крайность. Есть нормальные собаки, и их довольно много)

Старый 14.11.2014, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Но не внутри стаи. Там незачем. Все вопросы приоритетов и рангов давно решены. А какая еще причина драк у совместно проживающих собак? От скуки?
Как я себе понимаю-они не ощущают себя стаей. Не то, чтобы активно не любят друг друга, но привязанности явно не испытывают. Ранг каждого не установлен, да и не в этом дело. Смешно наверно звучит, но они ревнуют. Проблемы всегда начинались с "моя мама! я первый! ах ты не уходишь?!!!" И понеслась...
В этом году малой лежал в больнице. Когда я приехала без него и пошла гулять с Рэем-это надо было видеть! Счастью собаки не было предела! Отбегал, обратно, в лицо пыхтел, тёрся, скакал, т.е. вёл себя абсолютно неестественно для него.
Ну и от скуки, конечно. Но единственным поводом для ранее возникавших конфликтов-всегда была я. Но в общем порешали.
Я про что толкую.. Понимаю, что решить можно почти всегда. Но вот так, чтобы и не надо было ничего решать, чтобы сами-вот так хорошо и мирно живём, душа в душу, без вожаков "стаи" и пр. И конфликтов не бывает..не важно по какому поводу. Неужели бывает?
Рейн вне форума  
Поблагодарили (2):
nailline (14.11.2014), TanitaTerra (16.11.2014)
Старый 14.11.2014, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Но вот так, чтобы и не надо было ничего решать, чтобы сами-вот так хорошо и мирно живём, душа в душу, без вожаков "стаи" и пр. И конфликтов не бывает..не важно по какому поводу. Неужели бывает?
Вожаки стаи - если это о собаках - дело нормальное и естественное. Как раз хорошо, когда все ранги соблюдены, есть вожак, есть подчиненные. В этом плане я не сторонник заведения ровесников, однопометников и пр. близких по возрасту собак. У разновозрастных проще с определением рангов. Но не панацея, конечно.
У наших, если микростычки и бывают, то именно из-за нас - не столько ревность, сколько возбуждение (это или игра, или сборы на прогулку, все в таком роде), которое достаточно легко может перейти в агрессию: ты меня толкнул, наступил и пр.
Едят они все рядом, миски стоят в рядок. Каждый знает свою и не лезет к соседу. Пока каждый младший еще мелкий щен, ему могут поддать, если полезет в чужую миску. Там я бдю, пока едят, да и мелкие едят чаще, т.е. часть кормежек отдельно. Но щенки быстро учатся вести себя со старшими.
Сложно назвать взаимоотношения дружбой, наверное у собак это как-то по иному трактуется. Но по-человечески я бы именно так и назвала - дружат. Играют друг с другом - кому-то весело, берет игруху, идет к остальным, начинает их дразнить, игрухой в нос тыкать )) Хорошо себя чувствуют по-одиночке, любят отдельно куда-то поехать или пойти - это да. Но когда возвращаются, бурно радуются не только те, кто остались, но и тот, кто вернулся )) Скучают? Не знаю. Мне кажется, что да.
Своих сук дома нет, к счастью. А "приходящие" покой не нарушают. Когда приезжают на вязку, я двух "лишних" отвожу к своим родителям, они там несколько часов гостят. Потом возвращаются, нюхают, размышляют. Но конфликтов такие визиты не вызывают. Более того, на улице, на выгуле, "интересных" сук они как-то "делят" между собой. Не обязательно по старшинству. Какие-то у них свои там резоны.
Valentina вне форума  
Поблагодарили (2):
Arven2020 (14.11.2014), Рейн (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
Я про что толкую.. Понимаю, что решить можно почти всегда. Но вот так, чтобы и не надо было ничего решать, чтобы сами-вот так хорошо и мирно живём, душа в душу, без вожаков "стаи" и пр. И конфликтов не бывает..не важно по какому поводу. Неужели бывает?
Без иерархии стай не встречала, а "душа в душу" и прочее было в доме, пока у нас жили три кобеля и одна сука.
По сути, в доме один единственный "баламут" - младшенький кобелино.
ggella вне форума  
Старый 14.11.2014, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Цитата:
Сообщение от IceMama Посмотреть сообщение
К солнцу-Жориньке в попуцелованному почти два года назад подселили старенького больного отказника Мишу.
вот они
Arven2020 (14.11.2014), Asta (16.11.2014), Hazze (14.11.2014), IceMama (16.11.2014), Jekysha (15.11.2014), Martina (15.11.2014), Noli (16.11.2014), Даниссимка (20.11.2014), Людмила и Джим (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

У меня 2 кобеля, живут в квартире.
Голден и немец, голден старше немца на 4 года. драк нет, конфликтов нет.
Старый 14.11.2014, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

У меня живут в городской квартире два кобеля. Но брабансон и австралийский терьер. Когда брабу было 3 года приехал шестимесячный австралиец. Первый месяц игнор со стороны браба, даже когда мелочь приходила ему физиономию нализывать. На роже была мина, что его щас вырвет от отвращения. Второй месяц начались притирки. Браб заинтересовался новичком, а терьер начал выяснять "табель о рангах".
С помощью поддержки заводчицы мелкого удалось построить иерархию, где главным после меня был гриффон....Мелкий смирился, прошло уже три года. Живут душа в душу иерархия ттт держится...
Старый 14.11.2014, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

мудрый гном, а не поделитесь информацией, что нужно делать, ну общие принципы, чтобы сохранить иерархию, а мелкий на самом деле по характеру, темпераменту второй или это ваша заслуга, ну совместно с заводчицей?
Не подумайте ни чего такого, я без подвоха. Просто мне бы тоже хотелось чтобы старший был "старшим", он уже хорошо обучен, но вот мелкий по характеру, темпераменту и в дальнейшем физически будет его превосходить. Это возможно, вообще?

Последний раз редактировалось Wi13; 14.11.2014 в 16:47.
Wi13 вне форума  
Старый 15.11.2014, 19:18   Прямая ссылка на это сообщение #69
бей и улыбайся:)

Цитата:
Но вот так, чтобы и не надо было ничего решать, чтобы сами-вот так хорошо и мирно живём, душа в душу, без вожаков "стаи" и пр. И конфликтов не бывает..не важно по какому поводу. Неужели бывает?
Ну вот у меня не бывает конфликтов вообще...Хотите верьте,хотите нет. Я всегда заводила следующую собаку при уже имеющейся. Ирландского сеттера взяла когда был уже доберман. Когда добермана не стало взяла к сеттеру в его 5 лет ВЕО кобеля. При них же завела пинчера и немца (тоже кобели) Вот нет и не было у меня конфликтов. Никаких не из-за чего. Ну ревнуют, но вместе лезут обниматься ко мне, но чтобы драться из-за этого? никогда такого не было. Есть-пить из одной миски прекрасно могут одновременно. В игрушки играют в одни и те же. Ну ничего не приходится решать. При этом ВЕО по страшному дерется со всеми кобелями (кроме стариков и щенков) А своих никогда не трогает. Он же и главный в стае. Ирл. сеттер ушел за радугу. Сейчас взяли суку гриффона. Все приняли,любят,играют с ней. Спит у овчарок на животах, висит на хвостах,балуется. Все мирно и спокойно у нас. Ничего не приходится решать.
IceMama (16.11.2014), Yvette (16.11.2014), Маняша и Дуняша (15.11.2014)
Старый 15.11.2014, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
Сообщение от LiMbA Посмотреть сообщение
Все мирно и спокойно у нас. Ничего не приходится решать.
Эх... хорошо Следите сейчас... сука-то подрастёт, а они любят, когда мужики дерутся
Поблагодарили (3):
LiMbA (15.11.2014), Noli (16.11.2014), TanitaTerra (16.11.2014)
Закрытая тема