Пишущая братия. - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Творчество
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Творчество Фото, рисунки, рассказы и стихи, посвященные собакам

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.04.2013, 08:27   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Йех,такая библиотека - мячта.... разноцветная...
Но не в наших домах.

Старый 07.04.2013, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

glip, Лиаро,
Ласковая Стая, Девочки какая замечтальная у нас читательная гостинная получилась. Теперь выкладываем, срочно, на прочтение свои шедевры.
Гардарика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Оборзевшая лаброматерь

Гардарика, у меня пока ничего((. Не до писанины сейчас((. (А так хочется! Столько задумок!)
Старый 09.04.2013, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Ласковая Стая Посмотреть сообщение
(А так хочется! Столько задумок!)
Блин, завидую У меня как отрезало... Вакуум.
Старый 10.04.2013, 12:23   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Сообщение от Ласковая Стая Посмотреть сообщение
Гардарика, у меня пока ничего((. Не до писанины сейчас((. (А так хочется! Столько задумок!)
Так же, начаты 3 рассказа, один почти дописан, концовка никак не идет.Ставлю уже на нем рекорд,8 раз переписываю конец. Все не то. Да и еще один задумывается как серия рассказов как бы от одной героини, 3 написаны, продолжение в виде набросок то же есть, а вот времени дописать нет.
Как только допишу сразу выложе.
Гардарика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Как обычно, муза как соколица. Планирует себе в эфирах, и вдруг - раз! - срывается в крутое пике, закрывая солнце... и ты уже стучишь по клавишам...

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Я с вами космооперу напишу, блин!
Все началось с того, что на

захотелось ответить: "Да, Авитян вокруг как-то многовато последние дни стало".

*Хотя кого я обманываю? Все началось с того, что я поутру вышла разбить новый цветничок без панамки А у нас +22 в тени, припекает... вот и напекло)))*

Авитяне - звучит как жители другой планеты) А после все завертелось-закрутилось и понесло... меня)

Однажды на заповедные каменные джунгли Плюковцев упал космический корабль с не менее космическим мусором... "мусор", стоило шлюзам корабля разгерметизироваться и открыться, тут же разбежался по планете, забился в теплотрассы и начал усиленно размножаться.
В кратчайшие сроки был собран Плюковский Интеллектуальный Клуб (сокращенно ПИК), призванный решить проблему вторжения инородной жизни в биосферу Плюка. В ПИК вошли лучшие ученые-криптозоопсихологи, выяснившие, что неизвестная фауна принадлежит роду Canis lupus familiaris, активно разводимому на одной из планет соседней солнечной системы...

...Авитяне даже не догадывались, к каким последствиям приведет ошибка одного из инженеров-техников космопорта, накануне бурно залившего горе от проигрыша одной из производительниц питомника.
По его невнимательности трасса пробного полета космического корабля была рассчитана неверно...

...Программа освоения космоса Авитян терпела крах! Веками разводившие домашних животных, Авитяне были людьми приземленными и практичными. Они быстро смекнули, какие перспективы открывают новые выставки, редкие породы и вязки с инопланетными кобелями. С другой стороны, переплачивать тоже не хотелось - редкому Авитянину удавалось сколотить капиталец на разведении. Экономия на всем при реализации космической программы закономерно вела к неудачам. Авитяне так и не смогли продвинуться дальше запуска кораблей с низшими биологическими формами жизни на борту (благо недостатка в контрабандных "белках" и "стрелках" не было). Седьмой пробный полет на Луну, вопреки всем приметам, не стал счастливым, а принес великие беды....

Запуск прошел успешно, но корабль с подопытными животными вышел на орбиту не в заданной точке, отчего пришлось срочно вносить коррективы в программу пилотирования. Ситуация осложнялась тем, что местная Луна была окружена малым астероидным кольцом, отчего провести корабль к поверхности спутника было ювелирным делом.

Тут-то внимание и подвело инженера-техника! Данные по корректировке курса ушли не в нанофейсах, как принято кодировать по международной системе, а в микрофейсах.

Корабль вильнул в бок, на скорости влетел в астероидный пояс, столкнулся с каменным осколком и пропорол обшивку технического отсека. Связь с кораблем оборвалась - он не реагировал на посылаемые с поверхности Авито сигналы и медленно дрейфовал в сторону открытого космоса. Десятилетие или два его еще можно было наблюдать в телескопы, спутники фиксировали его на протяжении половины столетия. А после он растворился среди космического мусора...

...Плюковцы, будучи высокоразвитой гуманистической цивилизацией, не приемлющей насилия в отношении неразумных форм жизни, не смогли локализовать источники биологической заразы. Завирусованными" скоро оказались не только подземные технические коммуникации и полигоны утилизации бытовых отходов, но и улицы обычных городов. Не спасли ни специально организованные лепрозории для стайных форм жини, ни изданная ПИКом для собак директива о сознательном подходе при планировании семьи и разумном ограничении количества щенков.

Последствия биологической катастрофы нарастали как снежный ком. Сначала перестало хватать хорошо оборудованных лежек, начались драки за территорию, появилась и стала развиваться теневая собачья мафия, крышующая целые районы. Все острее ощущалась нехватка пропитания и чистой питьевой воды. Звуки природы, так умилявшие Плюковцев поначалу, переросли в нескончаемый собачий лай и вой. Обыватели больше не могли спать спокойно, хроническая бессоница вела к депрессиям и немотивированной агрессии. Вскоре найти здорового ребенка без врожденных нарушений психики стало невозможно.

ПИК, бессильно наблюдавший за падением некогда великой цивилизации, достигшей неимоверных высот в толерантности и гуманизме, все сильнее укреплялся во мнении необходимости мести соседям...

...Кирилл снял опрыскиватель и подвигал плечами, давая им отдых. Весна в этом году выдалась ранняя, теплая, и он спешил обработать поля от клещей и комаров, чтобы вывести собак поразмяться на пастбища. По земле ползли тени, и Кирилл подставил обоженное химикатами лицо ветру. Но его не было - в низине было душно от застоявшегося воздуха. "Видно, быть грозе", - подумал Кирилл и вгляделся в горизонт. Оттуда быстро наползали темные тучи. Заканчивать обработку не было смысла - все равно препарат смоет ливнем... И Кирилл, подняв баллон, пошел грузиться в машину. Тучи подгоняли его. Не прошло и пяти минут, как он уже мог различить клокотание бури среди лая соседских собак за косогором.
Переодевшись в чистое и закинув тюк с одеждой в кузов, Кирилл оглянулся на грозовой фронт еще раз - в свете молний ему почудился блеск стекла и металла.
- Вот баран, - констатировал Кирилл, прикинув, когда он последний раз менял фильтр в респираторе. Кажется, на прошлой неделе... - Надышался? Теперь нечего пенять, что мерещатся летающие тарелки, кастрюльки и сковородки.
Кирилл усмехнулся- все-таки человеческий голос (даже если он твой собственный) умеет приводить в чувство. Ну, угорел слегка, с кем не бывает?
"Надо бы позвонить жене, чтобы встретила", - решил Кирилл, садясь за руль.

...Так началась тысячелетняя война Плюковцев и Авитян...
Старый 21.04.2013, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

А дальше!!! Супер!!!!
Лиаро (22.04.2013)
Старый 12.06.2013, 14:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #48
Оборзевшая лаброматерь

Что-то тихо тут. Неужели у всех затык творческий?
Старый 12.06.2013, 20:49   Прямая ссылка на это сообщение #49
Ну...собственно,Ёлка

Ох! Ну давайте я выпрусь.Правда, я по рифме больше.Но иногда и на "много букафф" пробивает.

Право выбора

С тополей летел пух. От жары плавился асфальт и редкие прохожие. Он мрачно шагал по улице, пиная уже изрядно помятую банку «Пепси». Не хотелось ничего…. Нет. Хотелось. Хотелось завыть, заорать дурным голосом, упасть на асфальт и биться об него головой.… Но он молча шагал по пыльной улице, упрямо пиная банку. С тополей летел пух…

С неба сыпался снег. Большие белые хлопья – ленивые и тяжелые. Они задирали головы, смеялись, и снег падал им на лица. Они опять смеялись и убирали замерзшими пальцами снежинки с ресниц и губ друг друга. Они были счастливы. Или просто думали, что были счастливы. Ведь это по сути одно и тоже. «Как все же это здорово, что мы встретились!» – прошептала она, прижавшись щекой к его ладони, - «Это судьба!». «Глупости!» – ответил он, отнимая руку, - «Никакой судьбы нет, просто я ВЫБРАЛ быть с тобой». «А я выбрала быть с тобой. Это одно и тоже», - смеялась она. «Нет, не одно. Ты пойми: у тебя есть право выбора, у меня есть право выбора, у всех есть право выбора. И нет никакой судьбы. Мы все выбираем: каждый день каждый час, каждый миг. Если что-то с нами случается, значит, мы это выбрали». А она смеялась, пытаясь насыпать снега ему за шиворот…

Ему было с ней хорошо, хорошо и спокойно. До того хорошо и до того спокойно, что он просто забыл, что такое боль. Или просто думал, что забыл. Ведь это по сути одно и тоже. И когда наступила весна, он впервые за всю свою жизнь не пошел бродить по лужам, и белой ночью улегся спать, и перестал писать стихи….

«Я выбрал не быть с тобой». «Тебе со мной плохо?» «Да нет хорошо. Дело не в этом. Пойми, я ВЫБРАЛ не быть с тобой» «Опять твое дурацкое право выбора! Ненавижу!» «Ты просто выбрала ненавидеть меня. Это твое право». «Не хочу, не хочу, не хочу выбирать!!!» «Не выбирать – это тоже твой выбор» ….

С тополей летел пух. От жары плавился асфальт и редкие прохожие. Он мрачно шагал по улице, пиная уже изрядно помятую банку «Пепси». Не хотелось ничего…. Нет. Хотелось. Хотелось завыть, заорать дурным голосом, упасть на асфальт и биться об него головой.… Кто сказал, что выбор должен быть легким? И он молча шагал по пыльной улице, упрямо пиная банку: «Я выбрал. Я выбрал. Я выбрал»…
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 21:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #50
Оборзевшая лаброматерь

Немножко "прокачусь", можно?
Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Большие белые хлопья – ленивые и тяжелые. Они задирали головы, смеял
Хлопья? Ощущение, что речь о них.
А так - мне понравилось. Только прямую речь оформить, и супер будет!
Ответ