Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.08.2010, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #241
Местный

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Я бы фамилию Фишера из этого списочка убрала... Он в моём опыте относится к авторам, сеющим больше заблуждений, чем истины...
Я не отношу себя к поклонникам Фишера , но если человек уже познакомился с Лоренцем, Прайор и Мычко считаю необходимым, что бы он познакомился и с Фишером. Это хорошая тренировка для мозга неофита (все равно, если человек читает что-то о собаках, то он в свое время и Фишера прочитает).

Старый 23.08.2010, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #242
Заблокирован

Yvette, да, согласна.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #243
Заблокирован

Цитата:
Сходите на нормальную площадку, пообщайтесь с нормальными инструкторами...
Да вот ведь, сходив в своё время на одну площадку, да на другую, да на третью, я поняла, что надо самой копать вглубь, никто ничего, кроме "дёрните сильнее" толком не говорил, а когда у меня нарисовалась сильно проблемная собачка, которую не то что дёргать, а строгий голос лишний раз не сделаешь, пришлось копать и копать... Причём дрессировка мне нужна была не ради дрессировки как таковой или ради послушания, а ради решения определённых проблем у собаки, а этим инструкторы на площадках (по крайней мере, тех, с которыми я сталкивалась) не занимаются вообще, единственное, что мне говорили - махнуть на собаку рукой, завести другую собаку и работать с ней и т.д. и т.п. Меня этот подход категорически не устраивал, так что на площадку я продолжала ходить, но использовала её в своих целях, работала так, как считала нужным.
Цитата:
Потому что нормальные авторы знают, что нюансам по книгам не учат, нюансы они на то и нюансы, чтобы их показывать. А еще они знают, что коррекция и обучение по книгам - это миф. И предпочитают сначала смотреть на собаку, а потом давать советы.
Yvette, возможно, Вы правы, но вот именно я откорректировала собаку по книжке... Скажем так, если идеал - когда знающий человек смотрит на собаку и даёт советы, т.е., обе функции выполняет один человек, то у меня функцию "давать советы" выполняли книги, а "смотреть на собаку" - я. Анализировала советы, адаптировала применительно к своей собаке, что было сомнительно - консультировалась в интернете, вела журнал, где отмечала малейшие изменения в состоянии собаки, благодаря чему у меня всегда была возможность проанализировать адекватность совета, которому я следую... Без книг Криволапчук я бы этого сделать не смогла. Собаку я привела к практически 100% норме, как я её понимаю. На крупные соревнования я с ней, видимо, вряд ли выйду, но в бытовом плане я решила все её проблемы. Плюс занималась с другими собаками, кроме своих, и тоже добилась результатов, которыми довольна я и довольны хозяева этих собак. Плюс третью свою собаку выращивала, адаптируя под неё рекомендации из самой разной литературы - в том числе, и из Криволапчук. Опять-таки, более чем довольна результатами.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:36   Прямая ссылка на это сообщение #244
Новичок

Цитата:
Сообщение от AVISHA Посмотреть сообщение
Подробный рассказ о семинаре (о т.з. г. Боденмайера на разведение и подготовку рабочих НО) будет напечатан в журнале "Мир собак" осенью.
... а пока мы читаем уже вторую часть семинара в журнале "Друг". Очень интересно. Молодцы, оперативно сработали. Семинар - то в мае проходил. Тем более, что автор сделал акцент на взглядах Боденмайера, как заводчика и специалиста по племенному разведению.
forfun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #245
Новичок

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
forfun, классика - это классика. А Вы считаете, что у Хэрриота нечего отсеять? Да почитай он сам себя сейчас, с позиций современности, он бы сам к себе отнёсся как к "были о старых добрых временах"... И я имела в виду литературу, которая даёт конкретные практические рекомендации по конкретным проблемам. Что наука сырая и что мнений спорных много - это 100%, потому я и пишу, что надо быть думающим читателем, вычленять рациональное зерно и отсеивать плевел. Если что-то отсеять не получается - советоваться. И, если подходить к чтению литературы с этих позиций, то я благодарна в том числе и книгам Криволапчук.
В точку! И у Хэрриота есть что отсеять. Да у любого автора всегда найдется мусорная корзина. Потому и хорошо, что журналов стало больше. Пусть каждый сам выбирает - что ему читать, а не ругает одно издание в угоду другому.
Старый 24.08.2010, 21:47   Прямая ссылка на это сообщение #246
Новичок

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Кто же в Мексике пользуется популярностью?
К примеру Гильермо дель Торро - известный кинорежиссер, между прочим... Не считая многочисленных футболистов...
Старый 24.08.2010, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #247
Местный

forfun, Артуро Рипштейн и Алехандро Ходоровски покруче будут.
Старый 25.08.2010, 07:35   Прямая ссылка на это сообщение #248
Местный

Veresk,
Вопрос только, пользуются ли они популярностью на родине...
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:31   Прямая ссылка на это сообщение #249
Местный

кто нибудь уже купил "друг собак"?я что то не могу его найти.Может я что то пропустила?
masha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #250
Местный

ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ КУДА ПРОПАЛ ДРУГ?
masha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ