Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.05.2018, 01:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
рыжий меченосец

По умолчанию ЗАмок Рыжего Меченосца.

Всем, кто забрёл к нам на огонёк - привет и добро пожаловать в наш зАмок)

Мысль о персоналке как-то взяла и пришла в мою голову. Пришла, поздоровалась, осмотрелась и уютно расположилась. Результат, в общем-то, вот он)

Начнём с небольшого вступления\отступления. Почему, собственно, зАмок? Была у меня в детстве такая игра - представлять, что живу я в зАмке. На это, конечно, основное влияние оказало моё пристрастие к историко-приключенческой литературе, но и само окружение способствовало. Почти всегда мы жили (и сейчас живём) в спальных районах, просторных и зелёных, и особенно мне повезло с тем, что детство моё прошло в таком вот районе. Наш дом стоял возле реки, рядом были чудесные зелёные овраги, заросшие деревьями с бегущими под ними тропинками, поляны, лужайки, и там я проводила очень много времени, гуляя с собаками. Нетрудно было представить, что наша высотка - это мой замок, а всё окружающее приволье - мой лес, в котором этот замок стоит.

Жизнь в большом городе (даже в весьма просторном и зелёном его районе), несомненно, имеет свои плюсы и бонусы, но всё равно это - источник массы стрессов (по крайней мере, для меня, как для интроверта), слишком уж много людей и машин вокруг. И с течением времени, уже став старше, я незаметно для себя продолжила играть в "зАмок с лесом", время от времени мысленно визуализируя их вокруг себя, чтобы хотя бы психологически отдыхать от постоянной городской суеты. Помните, как дети говорят в играх - "я в домике", значит, всё, меня не трогать, я в безопасности; вот и у меня есть примерно такое состояние, когда я хочу отдохнуть от всего и от всех - "я в зАмке". Плюс, когда живёшь в зелёном просторном районе, можно выйти с собакой в ночные или очень раннеутренние часы, когда вокруг почти никого нет, и ощутить простор не только мысленно, но и вполне себе по-настоящему, пусть и ненадолго. Сейчас те поляны и овраги, в которых я гуляла с собаками в детстве, к огромному моему сожалению и возмущению, "благоустроены" и превратились черт-те во что, но нам повезло, мы ещё до этого безобразия переехали, и теперь роль "приволья" выполняет моя любимая аллея около нашего дома.

Вот они, мои заповедные (а ныне безжалостно и беспардонно "благоустроенные") места, такими они были раньше:

Мой "потерянный рай"...

И вот как, каждый день разгуливая по такой красоте, не представлять себе на заднем плане вместо скучной многоэтажки зАмок с башенками??

Да и вообще, современный мир настолько технологичный, цифровой и прозаичный, что, по-моему, вносить в него время от времени чуточку средневекового колорита не помешает)

Что касается Рыжего Меченосца - это наше общее прозвище, меня и моих (теперь уже и первого, и второго) рыжих. Меня так прозвал мой хороший друг. Ну, меченосец - это понятно, я фехтованием увлекаюсь; а рыжий-то почему, спрашиваю? Я не рыжая, максимум - с рыжинкой, да и то на солнышке. А он отвечает - у тебя характер рыжий. А когда он увидел моего рыжего собакена - о, завопил, я же говорю, рыжий у тебя характер. Ну, рыжий так рыжий. А почему это прозвище не только моё, но и моего пёсы - об этом попозже)

Ну вот, странное название прояснили) теперь, если у кого-нибудь хватило терпения преодолеть пролог, можно идти дальше и переходить к четвероногим обитателям нашего Замка.
Поблагодарили (15):
Dantra (19.05.2018), Enik (19.05.2018), fau (20.05.2018), HI-MERA (19.05.2018), Lisa-Katya (19.05.2018), mamabear (21.05.2018), Mayday (19.05.2018), Zefirka (19.05.2018), Лисица (19.05.2018), Марта (19.05.2018), Мистер Дарси (22.05.2018), Нюшка (25.05.2018), Рузеля (19.05.2018), Тайсон (19.05.2018), хрюн (20.05.2018)

Старый 19.05.2018, 01:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
рыжий меченосец

Первой собакой в нашей семье был пёс моего отца, ВЕО Маркиз, но я его вживую никогда не видела, к сожалению, это было ещё до моего рождения. Зато мне о нём много рассказывали родители.

Поблагодарили (11):
Dantra (19.05.2018), HI-MERA (19.05.2018), Lisa-Katya (19.05.2018), mamabear (21.05.2018), Лисица (19.05.2018), Мария&К (08.06.2018), Марта (19.05.2018), Мистер Дарси (22.05.2018), Тайсон (19.05.2018), ТаняС (20.05.2018), хрюн (20.05.2018)
Старый 19.05.2018, 01:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
рыжий меченосец

Потом в доме появился колли, тоже названный Маркизом, собака моей мамы. Очень добрый, нежный и ласковый пёс. Сейчас, кстати, я не вижу вокруг таких колли, как Маркиз. Он был высоким, выше стандарта, худой, но главное отличие - шерсть. Она не была такой пышной, как у современных колли. Его шерсть смотрелась куда скромнее, но боже мой, какой же он был красивый! Высокий, стройный, поджарый, элегантный, изящный - ну истинный Маркиз. Не в обиду будь сказано современным коллистам, но нынешние колли мне кажутся несколько тяжеловесными. Понимаю, что скорее всего, это просто из-за очень пышной шерсти, и всё же не могу отделаться от ощущения "утяжелённости". Маркиз же был какой-то такой лёгкий (и я имею в виду не вес, а именно общее впечатление), и поэтому, привыкнув к его типу, я уже не так воспринимаю колли с очень пышной шерстью, а таких, как Маркиз, не видела очень давно. Видимо, такой тип теперь уже почему-то не распространён, а жаль.

Кончики ушей у него никак не хотели опускаться, и мы, помучившись с приклеиванием монеток, решили не морочиться, и он так и остался со стоячими овчарочьими ушами. Из-за них над ним иногда подшучивали. Однажды, когда мы были на даче, Маркиз разгуливал по участку. Прадедушка на него смотрел-смотрел, а потом выдал: "Уведите-ка его в дом пока что, а то мне сейчас пенсию принести должны, а тут такой осёл ходит" )))

Маркиз был собакой моей мамы, но именно с ним я узнала, что такое гулять и заниматься с собакой, и навсегда полюбила это ощущение. Он появился в доме, когда мне было 6 лет, прожил почти 15 лет, но даже когда я повзрослела, он по-прежнему воспринимал меня как ребёнка и часто относился ко мне покровительственно. Поскольку охранный инстинкт ему не был свойствен, он за мной просто присматривал на прогулках. Однажды отдыхали в деревне, я ходила ловить рыбу, и он меня сопровождал на рыбалку, а когда я устраивалась на берегу с удочкой, он не рыскал вокруг, но садился рядом и сидел неподвижно, как часовой)

Он добродушно принимал всех животных, которые впоследствии появлялись в доме, он почти никогда и ни на кого не сердился, и на него тоже трудно было сердиться. Всем своим существом обожая мою маму, он дружил со всеми и практически без усилий очаровывал всех, кто к нам приходил. Таким я его и помню - прекрасным, благородным, мягким, терпеливым и любящим.

Поблагодарили (24):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 20.05.2018, 00:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
рыжий меченосец

Следующим у нас появился наш первый кот - и кстати сказать, он был единственным из наших котов, взятым в дом осознанно и намеренно. Итак, первый наш кот - Фантомас, в обиходе Фантик. Чёрный кот с жёлто-зелёными глазами. Имя Фантомас пришло как-то само собой, а позже он его подтвердил - если в дом приходили люди, которые ему не нравились, он уходил на шкаф или на полки, но не прятался, а сидя в недосягаемости, сверлил несимпатичного ему человека недобрым взглядом. Вот примерно эдак:

Некоторые гости чувствовали себя откровенно неуютно впрочем, таким он бывал только с чужими. С нами он был добродушен и ласков. Хозяйкой он выбрал маму, а поскольку мама проводила много времени на кухне, кухня стала любимой территорией Фантика. Маркиз котёнка принял со свойственной ему добротой, и котёнок первое время за ним шастал хвостиком, как за мамой-кошкой, даже спал рядом с ним.
Поблагодарили (11):
Brjunetka (14.09.2018), Dantra (20.05.2018), dina (24.07.2018), Enik (20.05.2018), fau (20.05.2018), mamabear (21.05.2018), Mayday (21.05.2018), Марта (21.05.2018), Мистер Дарси (22.05.2018), ТаняС (20.05.2018), хрюн (20.05.2018)
Старый 20.05.2018, 01:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
рыжий меченосец

Когда я стала подростком, то поняла, что хочу свою собственную собаку. Родители не возражали, поскольку знали, что собакой я буду заниматься серьёзно - к тому времени бОльшая часть прогулок с Маркизом уже была на мне, да и до того у меня были аквариумы, хомяки, крыски, попугаи, в общем, способность отвечать за свою живность была уже доказана) начали выбирать породу. Я знала, что хочу кого-нибудь из терьеров, поскольку их характер и темперамент мне подходит больше всего. Терьер был нужен среднего или крупного, но не слишком, размера, высоконогий, жесткошёрстный, и с бородой. Казалось бы, под мой запрос вполне подходит эрдель. Но тут вмешались какие-то неведомые силы) летом я поехала с родственниками в деревню в Вологодской области. Там у них был большой старый дом, и в доме мне попался на глаза старый номер журнала "Юный натуралист", в котором была статья про ирландских терьеров, с фотографией рыжего чуда. Всё, дело было сделано. Из Вологды в Москву я вернулась, уже точно зная, какой породы будет моя собака. Затем начались поиски питомника. Это был 1996 год, и поиски велись по объявлениям в газетах. Ирландские терьеры - порода не слишком-то распространённая, но кто ищет - тот найдёт, и в подарок на своё 15-летие я получила щенка ирландского терьера (причём нам был нужен только кобель, и он оказался единственным кобелём в своём помёте). Так начался период в моей жизни, который я называю "эра Чиля".

Чилем он стал в один момент, хотя до этого я всю голову сломала, придумывая ему имя. А потом мы поехали к заводчице забирать щенка домой. Пока мы одевались в прихожей, заводчица держала его на руках, а он смотрел на меня - с интересом, внимательно и пристально. В голове почему-то мелькнуло - "пристально, как коршун...коршун Чиль из "Маугли"... " Да, голова моя работает странно, но это имя, возникнув так неожиданно, сразу как-то подошло ему, как мозаика сложилась.

Много позже, когда он уже был взрослым, моя знакомая как-то сказала: "Вы его хорошо назвали, ему подходит. Чиль - звучит как выстрел, быстрый, резкий, стремительный." И это было так.

Но также он умел быть задумчивым и ласковым, и тогда его имя, Чиль, звучало мягко и нежно, как лёгкий ветер или шелест травы и листьев.

Чиль стал для меня той самой, совершенно особенной собакой - моей собакой. Первой моей собакой. Именно с ним я в самый первый раз прошла этот путь - когда приносишь домой маленького двухмесячного щенка, и он постепенно растёт, становясь взрослым псом, под твоим влиянием. Это фантастическое чувство - видеть, как твоя собака становится в некотором смысле твоим зеркалом, в котором отражаются твои сильные стороны, и твои недостатки порой тоже, да. С Чилем мы вместе постигали азы воспитания и дрессировки, занимаясь по "Служебному собаководству" и книгам Рябинина, а ещё по наитию и интуиции, учась подстраивать друг под друга наши упрямые и вредные характеры. Именно с ним я впервые почувствовала, что такое - когда твоя собака становится частью тебя, когда вы с ней составляете одно целое, когда общение частенько идёт без слов, взглядами и мыслями.

Чиль стал моим другом, моей рыжей тенью, и вот здесь мы подошли к его прозвищу Рыжий Меченосец. Рыжему было 5 лет, когда я начала заниматься фехтованием, и вскоре в доме появился мой тренировочный меч. Чиль с интересом исследовал новый предмет, а потом аккуратно взял его в зубы и стал с ним гордо расхаживать по квартире. Причём он не пытался его грызть, или ещё как-то играть с ним, он просто его носил, и именно тогда он удостоился прозвища, нет, звания Рыжего Меченосца, был, так сказать, посвящён в рыцари) Он им и был - рыцарем, моим оруженосцем, причём не только в буквальном смысле слова. Он был всегда рядом, всегда за мной присматривающий, всегда готовый защитить ( неважно, от кого - от прицепившегося на прогулке пьяного или от залетевшего в дом жука), помочь. Если Маркиз относился ко мне с ласковой снисходительностью, т.к. я для него так и осталась ребёнком, младшим членом семьи, то для Чиля я стала главным человеком, его человеком. Я старалась строить наши с ним отношения, как партнёрство, где я, разумеется, партнёр старший и главный, а он младший, но тем не менее тоже партнёр. И ему это нравилось; обладая определённой независимостью характера, он вместе с тем был безумно верным и преданным. На него можно было положиться, он был надёжным. В его эру я закончила школу, поступила и закончила универ, встретила любимого человека, вместе с Чилем мы два раза переезжали на новую квартиру, в общем, что бы ни случалось, он всегда был рядом. Какое бы событие той эры я ни вспоминала, всегда в этих воспоминаниях присутствует он. Пусть и на заднем плане, но он там. Там, и здесь - в моих мыслях, снах, в моей писанине и стихах, а ещё - в моём теперешнем рыжем, в котором сквозь его собственную личность иногда словно на миг проступит Чиль, - каким-нибудь жестом, взглядом, какой-то знакомой "фишкой". Но об этом тоже в своё время.

Он весь состоял из контрастов - он был рыцарем и клоуном, независимым и верным, грозным и нежным, энергичным и философствующим. И он доказал мне, что породу для себя я выбрала правильно.
Поблагодарили (16):
belec (21.05.2018), Brjunetka (14.09.2018), Dantra (20.05.2018), dina (24.07.2018), Enik (20.05.2018), fau (20.05.2018), galina_kaz (26.05.2018), Irina63 (07.09.2018), Jekysha (20.05.2018), mamabear (21.05.2018), Martin (09.06.2018), Olja_Chuk (21.05.2018), Марта (21.05.2018), Мистер Дарси (22.05.2018), ТаняС (20.05.2018), хрюн (20.05.2018)
Старый 20.05.2018, 03:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
рыжий меченосец

Затем провидению или кому-то ещё из той же оперы, видимо, показалось, что одного кота нам будет маловато. Второй наш кот к нам практически приплыл. Как-то раз повела я собак гулять. Ноябрь, уже снег лёг, холодно, вечер. Вышли ненадолго, потому что потом уезжаем в гости. Гуляем и слышим - откуда-то дикий кошачий мяв, но не такой, как при кошачьих драках. А дом наш рядом с рекой, вот видимо из оврага и доносится этот вой. Спустились в овраг - и точно: в реке, прямо в воде, у самого берега бултыхается кот. Пытается вылезти, но течение довольно сильное, берег скользкий, не получается. Кое-как мы его выловили, я на собак цыкнула, чтобы к нему не лезли, а кот в меня вцепился, трясётся весь. Ну что с ним делать? Понесли домой. В квартиру пока не понесли, там ещё один кот и собаки, а мы уезжаем, так что оставили пока его в закрытом общем коридоре отогреваться на батарее, предупредив соседей, что это "наше" зверушко. Соседи у нас были хорошие, вошли в положение и не возражали. Приезжаем поздно вечером из гостей - котяра высох, отогрелся, радостно нас встретил и, стоило только открыть дверь квартиры, уверенно вошёл и...остался. Как-то так очень незаметно он вписался в нашу жизнь, словно всегда у нас жил. Хозяева его так и не нашлись, и он поселился у нас, в нашей с Чилем комнате, решив, что он будет моим котом. Мы назвали его Ларсик, не знаю почему. Он был очень тихим, даже несколько пугливым и робким - то ли изначально, то ли после своего приключения с заплывом, зато оказался на редкость нежным и привязчивым, очень "обнимательным" котом. Передвигался он совершенно бесшумно даже для кота, просто как тень, и его нередко приходилось искать, а он в это время спал, уютно закопавшись, к примеру, в плед на диване.

Поблагодарили (16):
belec (21.05.2018), Brjunetka (14.09.2018), Dantra (20.05.2018), dina (24.07.2018), Enik (20.05.2018), fau (20.05.2018), mamabear (21.05.2018), Maria (06.08.2018), Martin (09.06.2018), Лазурь (20.05.2018), Марта (21.05.2018), Мистер Дарси (22.05.2018), Помпея (23.05.2018), Тайсон (21.05.2018), ТаняС (20.05.2018), хрюн (20.05.2018)
Старый 20.05.2018, 03:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
рыжий меченосец

Однако на этом "котопад" на наши головы не закончился. Хотя наш третий кот на нас вовсе не свалился откуда-то сверху, скорее наоборот - этот пришёл снизу, а точнее - из подвала. В то время мы жили на первом этаже, и когда маленький котёнок, не старше нескольких месяцев, откуда-то взявшийся в подвале нашего дома, начал вопить прямо у нас под окнами, слышно его в квартире было прекрасно. Ну и как-то так получилось, что он тоже перекочевал к нам домой, сначала временно, с мыслью, что подыщем ему хозяев. Котёнок, кстати, был на удивление чистый. В то время мой отец лежал дома с гриппом, и котёнок несколько дней отсыпался, прижавшись к отцу и просыпаясь, только чтобы поесть. Когда отец выздоровел, было решено, что котёнок останется у нас. Котёнок нисколько не возражал и выбрал хозяином отца. Назвали нового котожителя Кузьмой)

Оба наших старших кота, когда появился Кузя, от восторга не запрыгали, нет. Напротив, повели они себя почти неприлично, шипя, фыркая и зыркая на новенького. Их, в принципе, можно понять - они оба уже были взрослыми, спокойными котами с флегматичными, степенными характерами, и они хорошо уживались. Но Кузя был из другого теста, и они это, видимо, чуяли. Напрасно мы их предупреждали, что сейчас они гнобят эту шмакодявку, а потом шмакодявка вырастет и всё им припомнит. Они не верили. А зря

Интуиция не обманывала старших котов - Кузя действительно оказался из другого теста. Если старшие коты были, как уже упоминалось, спокойными и тихими, соблюдающими (ну, почти всегда, да...) приличия и этикет, то Кузя подобными глупостями вообще не заморачивался; мы подшучивали - "подвальное воспитание" сказывается) Он чётко знал, чего хочет, и добивался этого упрямо и решительно. Например, надумает кто-то из нас поесть в комнате перед телевизором и идёт себе с тарелкой в комнату. У входа в комнату стоит кресло, на его подлокотнике с невинным видом сидит Кузя. Когда человек с тарелкой проходит мимо, молниеносное и почти неуловимое движение лапы - и человек идёт себе дальше, не подозревая, что у него в тарелке уже минус котлета) именно Кузя сообразил, что если схватиться передними лапами за ручку дверцы духовки, поджать задние лапы и повиснуть, то духовка откроется, и можно будет спионерить, скажем, запечённые куриные ножки)

Вставал Кузя рано и полагал, что и нам надо встать и его скорей кормить. Когда мы в выходные и не думали рано вскакивать, он удивлялся, потом расстраивался, а иногда начинал действовать. Он шёл в комнату родителей (мне везло, дверь моей комнаты на ночь закрывалась), садился на полочку над кроватью и начинал лапкой аккуратно трогать их головы. Будучи оттуда безжалостно согнан, он залезал на шкаф и начинал открывать те дверцы, которые при открывании скрипели. Родители в ответ скрипели зубами, но стойко не поддавались на провокации. Тогда Кузя переходил к коронному номеру. Над кроватью родителей на стене висел ковёр. Полосатый гад залезал, цепляясь когтями, на середину высоты ковра, после чего отцеплялся и плюхался сверху на родителей Тут уж кто-то из них вскакивал точно, обещая Кузе ужасные кары, но цель-то его была достигнута)

Ещё Кузя любил устраивать засады. Просыпаешься (ну как просыпаешься - спишь, просто уже в вертикальном положении) каким-нибудь тёмным, зимним утром перед школой, да ещё перед уроком алгебры, думаешь - господи, за что?! Выходишь в зомборежиме в коридор, бредёшь в ванную, и тут из-за угла на тебя вылетает полосатое чудище и хватает за лодыжку, после чего сваливает в темноту коридора, чуть ли не ехидно хихикая. Как говорится, с добрым утром...

И да, выросши, он-таки при случае припоминал старшим котам оказанный ему в детстве недружелюбный приём.

Так что, с появлением Кузьмы жизнь, можно сказать, заиграла новыми красками
Поблагодарили (16):
belec (21.05.2018), Brjunetka (14.09.2018), Dantra (20.05.2018), dina (24.07.2018), Enik (20.05.2018), Irina63 (07.09.2018), mamabear (21.05.2018), Martin (09.06.2018), Mayday (20.05.2018), Лазурь (20.05.2018), Марта (21.05.2018), Мистер Дарси (22.05.2018), Помпея (23.05.2018), Тайсон (21.05.2018), ТаняС (20.05.2018), хрюн (20.05.2018)
Старый 21.05.2018, 01:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
рыжий меченосец

Теперь, по мнению неведомых "котоснабжающих" сил мы, видимо, были укомплектованы должным образом. И этот состав - две собаки и три кота (не считая имеющихся в разные периоды хомяков, крысок, попугаев и аквариумов) стал "золотым составом", с которым связано так много хорошего. Собаки между собой ладили, подросший Чиль защищал Маркиза на прогулках; терьер мог иногда набухтеть на колли, например, из-за своей миски, куда Маркиз неосторожно сунул нос, но эти стычки носили предупредительный характер и не переходили во что-то серьёзное. С котами собаки тоже уживались хорошо - Маркиз дружил вообще со всеми, а что касается Чиля, то уличных котов он не любил, но свои коты - это другое дело, своих он не обижал; тем не менее, с нашими котами Чиль выполнял роль полицейского - если кто-то из них начинал безобразничать, и Чиль это видел, то живо бежал порядок наводить. При этом зубами не пользовался, мог прижать лапой или просто прогонял.

Отношения между котами были более сложными и напоминали отношения политиков сопредельных государств - в основном "всё хорошо, прекрасная маркиза", но иногда, при случае, бывали пограничные конфликты. Зачинщиком, как правило, был мстительный Кузя, не забывший детские обиды от старших котов, и изредка пытавшийся устроить кучу-малу. Но это бывало редко. Как и у собак, хозяева и территория были честно поделены между котами, и в основном всё было спокойно и мирно.

Кстати сказать, когда кому-то рассказываю, что у нас жили три кота, часто удивляются - "что, и не метили нигде? и не орали?" Не знаю, может, нам попались какие-то неправильные коты, но, хотя все трое были некастрированными, никто из них никогда и нигде не метил и не орал. Более того, когда наш Фантомас был ещё единственным котом в доме, соседка как-то принесла свою кошку к "жениху". Фантик ошалело глянул на "невесту" и смотался от неё на шкаф, где и сидел с видом "уберите психическую, а то жениться перестану!" (с) , пока кошку не унесли. Видимо, коты наши были убеждёнными холостяками)))

Было здОрово часами гулять по нашему приволью с двумя собаками, зимой бороздя сугробы и катаясь с горок, летом бродя по заросшим деревьями и травой оврагам, полянам, лужайкам, слушая по вечерам соловьёв и лягушачьи концерты в реке, встречая рассветы и закаты.

Это было хорошее время. Целая эпоха, прошедшая с тем, "золотым составом". Разумеется, как и любой эпохе, ей сопутствовали свои проблемы и сложности, но с ней связано столько хороших воспоминаний) Но, как и любая эпоха, она не могла длиться бесконечно. Постепенно, одного за другим не стало наших котов, потом Маркиза. "Последним из могикан" остался мой Чиль, а когда в конце 2011 не стало и его, та эпоха закончилась, и длинные почти два года мы жили практически без животных, если не считать аквариум с рыбками. Без собаки мне было, мягко говоря, плохо. Но я понимала, что нужно дать себе какое-то время, чтобы отпустить Чиля. Но как же долго тянулись эти два года! Я писала, что Чиль был моей тенью, и вот теперь я словно осталась без тени. Нет, он никогда не мельтешил под ногами, но всегда был рядом, незаметно и ненавязчиво. Теперь же в доме было пусто. И гулять мне стало не с кем. В те два года я не раз осознавала, что смена времён года проходила для меня как-то смазанно, незаметно. Обычно, выходя с собакой каждый день гулять, я ежедневно замечала мельчайшие изменения в природе и погоде, я знала все окрестные тропинки, деревья, знала, какие птицы здесь бывают и какие цветы растут. Без собаки же такие прогулки были куда реже, и я по ним очень скучала. Однако постепенно и эти два года прошли, и пришло время начинать новую эпоху.

Последний раз редактировалось Islander; 21.05.2018 в 01:36.
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (14):
belec (21.05.2018), Brjunetka (14.09.2018), Dantra (21.05.2018), dina (24.07.2018), mamabear (21.05.2018), Martin (09.06.2018), Mayday (21.05.2018), Беге Мот (21.05.2018), Марта (21.05.2018), Мистер Дарси (22.05.2018), надежда надежда (21.05.2018), Тайсон (21.05.2018), ТаняС (21.05.2018), флорида (23.05.2018)
Старый 21.05.2018, 23:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
рыжий меченосец

После ухода Чиля мыслей типа "всё, больше никаких собак" у меня не было. Я знала, что собака будет. И ещё я знала, что собака будет той же породы, ирландский терьер. Нередко опасаются брать следующую собаку той же породы, боясь, что будут сравнивать. Не знаю, у меня таких опасений не было. Конечно, я знала, что невольно буду сравнивать, но меня это не смущало. Ведь главное - я нашла свою породу, и Чиль был чудесной собакой, а значит, при должном старании, и следующий пёс будет не хуже) за щенком мы обратились в тот же питомник. Рождения помёта пришлось подождать, но это ожидание уже совсем другого рода, радостно-предвкушательное)

Чиля нам и выбирать не пришлось, т.к. он был единственным кобелём в помёте. На этот раз выбрать можно было из трёх щенков, но выбор нас не затруднил. Двое братишек из этой троицы держались по большей части вместе, и, обнюхав нас, быстро ускакали играть и возиться друг с другом. Третий же щенок проявлял к нам интерес, внимательно и с любопытством смотрел на меня, чем неуловимо напомнил Чиля, и я выбрала его.

Наконец наступил Тот Самый День, мы уже ехали домой, я сидела в машине, держа на коленях сумку, щенок то скакал по этой сумке, то облизывал мне ухо, а мне всё не верилось, что он мой, что я держу его в руках, что мне всё это не снится... и только когда мы были уже дома, когда этот рыжик уже расхаживал по нашей квартире, исследуя всё, что попадалось под лапы и нос, - только тогда я поняла, что всё это происходит на самом деле. Началась новая эра, новая глава, новый виток спирали; в нашем Замке снова поселился рыжий пёс, и у меня снова появился четвероногий друг и оруженосец.

Таким он к нам приехал:

Поблагодарили (7):
Brjunetka (14.09.2018), Dantra (22.05.2018), dina (24.07.2018), mamabear (22.05.2018), Martin (09.06.2018), Марта (22.05.2018), хрюн (23.05.2018)
Старый 22.05.2018, 00:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
рыжий меченосец

Но пока ещё этот этот рыжик не знал, что он оруженосец)) пока что он был просто маленьким щенком, который всюду лезет и везде залезает

грызёт и жуёт всё что можно (а иногда и что нельзя)

а потом шлёпается где попало

и сладко спит)))

Поблагодарили (15):
belec (25.05.2018), Dantra (22.05.2018), fau (24.05.2018), klemora (25.05.2018), mamabear (22.05.2018), Martin (09.06.2018), Босс Игрок (22.05.2018), Бреннан (23.05.2018), Марта (22.05.2018), мио мой мио (26.05.2018), Мистер Дарси (22.05.2018), Нюшка (25.05.2018), ТаняС (22.05.2018), флорида (23.05.2018), хрюн (23.05.2018)
Ответ