Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.09.2018, 00:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #71
рыжий меченосец

...чёрная рябина (с детства помню, как после первых заморозков мы лопали её прямо с инеем),

боярышник

и тыквы))
Поблагодарили (2):
Наtали (12.09.2018), Тайсон (15.09.2018)

Старый 11.09.2018, 00:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #72
рыжий меченосец

Кое-где на участке можно набрести на грибы:

Поблагодарили (3):
Dantra (11.09.2018), Наtали (12.09.2018), Тайсон (15.09.2018)
Старый 11.09.2018, 01:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #73
рыжий меченосец

"Привет, птичка!"

Кстати, о птичках - они у нас на участке нередкие гости, возможно, из-за того, что близлежащий лес безжалостно вырубают и застраивают((( летом у нас тусили сороки - устроили в боярышнике гнездо, выводили птенцов, стрекотали как очумелые, не давая спать по утрам; синички часто к нам заглядывают; а в эти выходные прилетал дятел - правда, мы с рыжим в это время уходили гулять и его не видели, - мама говорит, он сел на край ведра с водой под водосточной трубой и очень долго пил, потом улетел.
Поблагодарили (4):
Brjunetka (16.09.2018), Dantra (11.09.2018), Наtали (12.09.2018), Тайсон (15.09.2018)
Старый 11.09.2018, 01:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #74
рыжий меченосец

Солнце садится, и вот тут-то сразу чувствуешь - осень близко, - становится прохладно, а затем и холодно. Но тем не менее мы с рыжим не спешим уходить в дом, а ещё побродим по участку; это время суток тоже "пограничное" - между днём и вечером, и оно нам нравится - таинственное, загадочное, постепенно переходящее из света в тень.

Люблю смолу, люблю её запах, то, как она янтарём мерцает на свету... У смолы есть только один минус - она прекрасным образом и накрепко прилепляется к лапам или, не приведи боги, к бороде моего рыжего сопровождающего, который, разумеется, всегда лезет посмотреть, что это я такое там фотографирую... ну, бывает
Поблагодарили (2):
Наtали (15.09.2018), Тайсон (15.09.2018)
Старый 11.09.2018, 01:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #75
рыжий меченосец

Сумерки сгущаются, и очертания вокруг постепенно размываются, становятся нечёткими и неясными. Силуэт дома, сначала отчётливый на фоне ещё светлого неба,

начинает растворяться в сумерках,

и вскоре уже только окна светятся в темноте уютным, тёплым светом.

Пора идти в дом)
Поблагодарили (2):
Наtали (12.09.2018), Тайсон (15.09.2018)
Старый 11.09.2018, 01:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #76
рыжий меченосец

Дачные выходные выдались славные, тёплые и солнечные, и особенно приятно об этом вспоминать сейчас, уже в городе, когда за окном льёт дождь, сидя на балконе с книгой и сопящим рядом рыжим)))
Поблагодарили (5):
Dantra (11.09.2018), Mayday (11.09.2018), Беге Мот (11.09.2018), Наtали (12.09.2018), Тайсон (15.09.2018)
Старый 13.09.2018, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #77
Новичок

Здравствуйте! С удовольствием прочитала темку вашу) Очень интересно пишите, с огромной любовью к своим хвостатым друзьям. И фотки классные)
Мы на форуме новички, своей темы не имеем, пока ходим знакомимся с местными жителями.
Три хвоста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 01:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #78
рыжий меченосец

Три хвоста, спасибо за комплименты
Старый 16.09.2018, 04:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #79
рыжий меченосец

Этот пост будет - неожиданно - с несколько мистическим оттенком.

Бывают у меня с моими рыжими загадочные моменты. Однажды, ещё с первым моим ирландцем, Чилем, произошло на прогулке нечто странное. Вышли мы с ним как всегда гулять, время - часа 3 дня, но не успели пройти и ста метров, как рыжий остановился как вкопанный. Около нашего дома были расположены овраги, в которых текла река, бежали тропинки, лужайки, а над оврагами тоже шли тропки и лужайки, и стояла старая заброшенная голубятня. Мимо этой голубятни мы ходили каждый день, но в тот раз рыжий остановился, потом сел и уставился в её сторону. Зову его идти дальше - не реагирует. Подошла к нему, присела рядом, и вдруг вижу - он весь дрожит. Это меня крайне удивило, т.к. рыжий никогда и никого не боялся, и это был единственный раз, первый и последний, когда я видела его испуганным. Попыталась его мягко потянуть дальше - ни в какую, упёрся лапами в землю и идти отказался напрочь...а потом он вдруг завыл. Как волки в фильмах ужасов. Тут уж и мне не по себе стало, несмотря на то, что день на дворе. Ладно, говорю, пойдём-ка домой. Домой он пошёл, но на протяжении всего пути до дома он шёл оборачиваясь, поставив холку дыбом и рыча, хотя за нами никого не было. А когда мы уже вошли в квартиру и закрыли дверь, он ещё какое-то время стоял у двери и рычал на неё, как будто за дверью кто-то был. Ощущения были очень неуютные, и голубятню эту я после того раза долго обходила стороной, хотя он больше никогда, ни до этого случая, ни после, на неё не обращал внимания.

Когда мы переехали на нашу нынешнюю квартиру, то стали гулять по нашей аллее, и я заметила, что Чиль иногда на что-то странно реагировал, притом всегда в одном и том же участке аллеи. Хотя здесь таких ярко выраженных моментов, как тогда, у голубятни, не было, но в этих случаях видно было, что он насторожен и напряжён, что ему что-то очень не нравится, - он так же шёл, оборачиваясь, глядя назад, ставя холку дыбом и глухо порыкивая, держась между мною и направлением, в котором он рычал. В принципе, в этом не было бы ничего странного, учитывая то, что он был склонен меня охранять; но обычно, когда он принимался охранять, то всегда было понятно - видно\слышно - от кого он охранял. Здесь же, на аллее, в подобных случаях я в упор не видела и не слышала, на кого\что он реагировал. И как я уже сказала, происходило это всегда на одном и том же участке аллеи. Но это случалось очень редко, и я особо не придавала этому значения.

Потом Чиля не стало, а ещё через время мы взяли Ричи. И каково же было моё удивление, когда я заметила, что Рич иногда выдаёт ту же реакцию, и точно в том же участке аллеи... Как и у Чиля, у Ричи тоже есть склонность меня охранять, но в обычных ситуациях всегда ясно, на кого он реагирует; здесь же, на аллее, иногда он так же стоит и на что-то настороженно смотрит, а потом идёт, оборачиваясь, подняв шерсть на холке и рыча, хотя я никого не вижу и не слышу. Что самое интересное, этот конкретный участок аллеи хорошо просматривается, т.е. там и спрятаться особо негде, деревьев много, но все высокие и без нижних веток и посажены просторно. И всегда именно этот участок, и две мои собаки из всей аллеи протяженностью около 2 км именно на это место реагировали. Время бывает разное, и днём, и ночью, но место всегда одно и то же. Случается это очень редко, но вот на днях опять Рич на кого-то\что-то в этом месте грозно бухтел, хотя я никого не видела и не слышала. Я уже даже как-то привыкла, хотя бывает не по себе, но всё равно интересно - на кого или на что он там рычит...
Поблагодарили (3):
Dantra (16.09.2018), Mayday (16.09.2018), Тайсон (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 09:11   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Islander, Виски тут ночью вскочил и стал рычать на стенку в спальне, глухо так, но долго, тоже вздыбился весь и рычит-рычит, встала, посмотрела, ничего нет. А потом прислушалась - выключатель на стене «жужжит», давно он уже был в состоянии скорее мертв, чем жив, а тут начал жужжать тихонько. Отключили электричество в комнате - успокоился, пошел спать. Утром включили электричество в комнате проверить - уже кот пришёл - шипел на тот же выключатель, хотя мы ничего не слышали. Отремонтировали в тот же день - наступил мир и спокойствие. Хотя ночью я уже свято поверила в домового-полтергейста или ещё какую нечисть.
Ещё иногда Виски рычал на кусок садика, разбитого соседкой во дворе, сад обнесён забором из кустов. Рычал изредка, а недавно гуляя там в 4 утра обнаружила ежиху, потом ещё раз видела ее ночью. Видимо живет она там, вот Виски на неё и рычал.
Поблагодарили (3):
Dantra (16.09.2018), Islander (16.09.2018), Тайсон (16.09.2018)
Ответ