Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.06.2019, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #951
Местный

Цитата:
Сообщение от Никотин Посмотреть сообщение
До раскидывания отравы дорасти надо, не каждый сможет. Так, что как по мне бросил отраву - записался в дохи.
Ну, я бы сказала не так - нужно довести.

И почему прям сразу в догхантеры. Подобрать может кто угодно (из частых реальных) и кошка, и ворона... Высока вероятность что крыса (но их вряд ли кто жалеет)
Sekhmet вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.06.2019, 06:47   Прямая ссылка на это сообщение #952
Местный

Вдогонку темы убитого йорка и других нападений: https://www.facebook.com/olga.vodch....37033657091367
" Сегодня с нами случилась ужасная история. Наверное, это страшный сон владельца любой маленькой собачки, и этот сон для меня сегодня стал явью. На моего шпицулю Гелика напала собака на улице, собака бойцовского типа (Может быть, не бойцовского! А то меня тут уже в комментариях умники х..ми кроют!), которая была без ошейника, поводка и соответственно хозяина. Это Москва, Люберцы, куда мы приехали к нашему грумеру. Но сначала был йорк. При выходе от грумера обратила внимание на шум и скопление людей: девочка подросток в крови, рядом окровавленный йорк. По словам очевидцев напала собака. Кто-то вызвал скорую для девочки, я предложила срочно отнести йорка в клинику, это соседний дом. Ребята взяли йорка и побежали, я за ними, моя собака у меня на руках. Как только я услышала про напавшую собаку, сразу взяла малыша на руки. И тут при подходе к клинике опять возникает эта собака
Дальше все как во сне. Я помню, как она вырвала маленького Гелика у меня из рук, как я орала, как упала, как неслась за собакой и просила людей ее остановить. С нами была высшая сила, собака отпустила Гелика, я ломанулась в клинику. Гелик был в сознании, йорк уже нет. Дальше несёмся в клинику Ерёмина, но йорку уже не помочь, он умер. Гелюха держится. Рентген, УЗИ. Все как в тумане. Позвоночник цел, органы тоже, только кишечник прокушен - вылезла грыжа. 2 часа на капельницах, Гелик пищит, ему больно при прикосновениях. Я не знаю, что делать дальше. Мы позвонили в отлов, они понятно дело слились. К слову, я не борец против бездомных собак, я волонтёр, который этих собак спасает. Но до каких пор безголовые хозы будут выпускать своих собак на улицу? Почему эта собака, явно не дворняга, живущая под мостом, разгуливает по улицам! Я не понимаю, что делать дальше! Где ее искать, как привлекать к ответственности ее владельцев. Я могу ошибаться, возможно это стечение обстоятельств и собака оказалась на улице случайно. Но уже есть жертвы! Кто за это ответит?"
Нарциби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #953
Мы суровые, но добрые.

Писала как-то, что у нас не закрывается дверь в подвал и туда лазает "кастрюличница". Итог: звонок диспетчеру проигнорирован. На этой неделе было продолжение. Написала на сайте управляющей компании в интернет-приёмной. На следующий рабочий день рано утром со мной связалась мастер участка и... Мы не можем закрыть, потомушта эта "странная женщина" всё ломает.
Вот такие пирожки...
Муха, благодаря тебе, моя собака #2 будет НО РР. Хотя для понимания этого мне понадобилось почти 8 лет...
Goldy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #954
Планета Земля

Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
Мы не можем закрыть, потомушта эта "странная женщина" всё ломает.
Вот такие пирожки...
Остается захотеть привлекать ее по административке с возмещением всех расходов.

Велика вероятность что после штрафов и возмещения убытков, она перестанет ломать.

п.с. и так поле каждого вандализма.
Ольгуньчик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Анжелика (18.06.2019), атена (16.06.2019)
Старый 15.06.2019, 21:47   Прямая ссылка на это сообщение #955
Мы суровые, но добрые.

Ольгуньчик, увы, нет камер. Муляжи тоже ставить не готова.
Но ломает она (точнее её сожитель - сантехник). Причём делает это быстро и тихо.
Муха, благодаря тебе, моя собака #2 будет НО РР. Хотя для понимания этого мне понадобилось почти 8 лет...
Goldy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #956
Пользователь

В подвале нашего дома живут несколько кошек. Из подкармливают пара женщин, никакого ущерба от них нет. Под окнами не орут, в песочницы не гадят. Спят себе спокойно в полисаднике целыми днями.
Появился у нас еще и домашний кот. То ли выкинули его, то ли на самовыгуле. Был. В 4.30 утра в эту среду его разорвала стая бездомных собак. Я услышала лай, выскочила на балкон. Они уже бедного кота трепали. Надеюсь, что он умер сразу, как собаки схватили. Выйти не рискнула, их четыре, а я одна. Крики мои, конечно, им по барабану были. К слову, я этих собак видела как-то в городе, у них у всех бирки в ушах.
И вот сегодня увидела еще одну разорванную кошку. Сосед копался в полисаднике, попросила его закопать тушку.
Боюсь, что собаки так и будут к нашему дому теперь шастать. А у меня 2 тойки, утром тоже с ними рано хожу. Отбиться, если что, не смогу. И так в среду от стаи спасла нас только моя лень. Я просто поленилась выйти в ними так рано.
Не знаю, что и делать. Отлов вызывать, но куда? Они же по городу бегают. Когда к нам еще прибегут, неизвестно.
katerinka (16.06.2019), Vestalka (16.06.2019), Нарциби (16.06.2019)
Старый 16.06.2019, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #957
Планета Земля

Цитата:
Сообщение от МышулькиН Посмотреть сообщение
Не знаю, что и делать. Отлов вызывать, но куда? Они же по городу бегают. Когда к нам еще прибегут, неизвестно.
к сожалению отлов теперь не приедет... т.к. у собак бирки...
Цитата:
я этих собак видела как-то в городе, у них у всех бирки в ушах.
и да же если вы им не скажете что они с бирками, отлов приедет, увидит бирки и уедет.
Ольгуньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #958
Местный

Цитата:
Сообщение от Ольгуньчик Посмотреть сообщение
отлов приедет, увидит бирки и уедет.
Жуть какая. У дочери 2-х киллограмовая шпицуха, любой БС на один зуб. Она ещё и выращена чау, мнение по жизни имеет, не задумываясь что она то не чау и они не всегда рядом. Хорошо у них район элитный, БС там нет. Но читая вас, возникает мандраж, как там жители живут.
Старый 16.06.2019, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #959
Местный

Цитата:
А у меня 2 тойки, утром тоже с ними рано хожу. Отбиться, если что, не смогу.
защита своего имущества и своего здоровья, я полагаю, рангом ниже по закону, чем защита жизни и здоровья уличных шавочек?..
Тойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #960
pitbull,whippet,malinois

Цитата:
Сообщение от Ольгуньчик Посмотреть сообщение
и да же если вы им не скажете что они с бирками, отлов приедет, увидит бирки и уедет.
Хм. По тому же закону выпускать в среду обитания обратно приюты имеют право только неагрессивных особей. Агрессивных должны оставлять себе на доживание. Может быть, давить именно на это? На каждой бирке проставлена информация о том, где её поставили. Вызывать не отлов, а милицию. Бить на нарушение того самого закона - приютом выпущены агрессивные особи. Пусть забирают себе обратно.
katerinka (16.06.2019), Terrier Dog (17.06.2019), Нарциби (16.06.2019), Ольгуньчик (16.06.2019), Светлая 08 (22.06.2019), Тойка (16.06.2019)
Ответ