Его Величество Доберман ! - Страница 177 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Породные клубы Все о породах, племенной работе

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.11.2017, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #1761
Добрых Дел Мастер

Цитата:
Сообщение от DunFox Посмотреть сообщение
DakotaWolf, Ни из какого)) Просто от очень хорошего заводчика
Если бы сейчас выбирала щенка, посмотрела бы на свою заводчицу или питомники Livonija, z Padoku, Ак Яр
Скорее всего избегала бы в родословной щена кровей Urbano
Но все это гипотетисськи
А что у них с кровями? И почему именно эти питомники?

Последний раз редактировалось DakotaWolf; 15.11.2017 в 15:47.
DakotaWolf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2017, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #1762
Местный

DakotaWolf, на доберфоруме вроде даже несколько обсуждений. Повторюсь, это мое личное мнение, основанное на услышанном на форуме и услышанном от хозяйки кобеля с такими кровями, хозяйку знаю лично и не вижу косяков в воспитании ее текущей собаки. Оно может не совпадать с мнением умных людей. Поэтому лучше вам составить мнение лично

Почему эти питомники? Мне нравится характер и ТТХ моей собаки, его предки из тех питомников. И мне лично нравится то, как передаются некоторые признаки.
Но у меня нет цели иметь супер шоу собаку
Ы. дед у нас born 19.07.2009, а последняя вязка 09.09.2017

Последний раз редактировалось DunFox; 15.11.2017 в 15:57.
DunFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #1763
Добрых Дел Мастер

DunFox, Ясно, спасибо большое! Надо переварить и выдать еще порцию вопросов
Старый 27.11.2017, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #1764
Добрых Дел Мастер

Так.. Мы еще пошевелили мозгами и надумали что все таки доберман нам нужен не столько выставочный, сколько просто хорошая, породная собака для себя, души, семьи, активного времяпровождения, любительского спорта и прочих собачьих дисциплин для общего развития.
И вот собственно вопросы: на что обращать внимание? Каким должен быть спортивный добер? Слышала мнения что те, что идут на выставку после одного забега на курсинге разваливаются ибо хлипенькие, а те что тяжелые, чуть ли не в прыжке на аджи помирают от разрыва сердца. Какие то прям ужасы ужасы, так ли это все?
Старый 27.11.2017, 15:43   Прямая ссылка на это сообщение #1765
Местный

Доберы бывают разные...

Последний раз редактировалось DunFox; 27.11.2017 в 15:45.
DunFox вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
DakotaWolf (29.11.2017), Zossen (29.11.2017), Ашера (29.11.2017), Нирвана (29.11.2017), Рысь (28.11.2017), Сибирячка (19.02.2018)
Старый 29.11.2017, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #1766
Местный

Мои личные собаки с 2003 года потомки собак Ак Яра, и вяжу их в основном с производителями этого питомника, последняя вязка были с внуком Урбано, Ак Яр Авгуром, великолепные характеры, рабочие качества отличные, послушка отличная, дома - няшки ,так что крови Урбано абсолютно не причем, не наговаривайте, смотреть надо по матери помета ,какие собаки стоят за ней и что она из себя представляет ,если сука безбашенная, со слабой НС ни один кобель не исправит , есть такое правило- когда берут кобеля смотрят на суку - мать помета , субтильная, тонкая и звонкая, со слабой НС никогда не даст классного кобеля
Kaetana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #1767
Местный

Цитата:
Сообщение от DakotaWolf Посмотреть сообщение
Каким должен быть спортивный добер? Слышала мнения что те, что идут на выставку после одного забега на курсинге разваливаются ибо хлипенькие, а те что тяжелые, чуть ли не в прыжке на аджи помирают от разрыва сердца.
помирают "от разрыва сердца" те, у кого больное сердце, вам же вроде норм, что в 5 лет, возможно, придётся собаку закопать? от "тяжёлости" это не зависит. что такое "разваливаются", не знаю, но, например, ПКС рвутся часто. спрашивайте, не оперированные ли связки у родителей. а вообще, щенка для спорта надо брать от спортивных родителей, потому что помимо здоровья, надо ещё и "начинку" годную иметь. смотрите, кто выступает. но курсинг и аджи - непрофильный для доберов спорт, даже не знаю, найдёте ли кого-нибудь
Старый 29.11.2017, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #1768
Местный

вот да, кстати, у Димы Петрова собаки ездовым спортом занимаются и мондьорингом. те, что на роликах у DunFox. питомник "Форти Анимо"
Старый 29.11.2017, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #1769
Добрых Дел Мастер

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
помирают "от разрыва сердца" те, у кого больное сердце, вам же вроде норм, что в 5 лет, возможно, придётся собаку закопать? от "тяжёлости" это не зависит. что такое "разваливаются", не знаю, но, например, ПКС рвутся часто. спрашивайте, не оперированные ли связки у родителей. а вообще, щенка для спорта надо брать от спортивных родителей, потому что помимо здоровья, надо ещё и "начинку" годную иметь. смотрите, кто выступает. но курсинг и аджи - непрофильный для доберов спорт, даже не знаю, найдёте ли кого-нибудь
Как то грубовато прозвучало. Не вообще как то собак закапывать не норм, но такова жизнь и я принимаю ее такой какая она есть в целом и в частности с ситуацией по здоровью собак данной породы. Мы нигде выступать не собираемся и ж рвать тоже не будем, все для себя, для своего и собакиного удовольствия не более. Кого нибудь точно найдем ибо каких то жестких хотелок нет, ничего во вред мы делать не собираемся. Вопрос лишь в том чем можно и лучше заниматься с собакой конкретной породы, а не какую собаку взять для определенных целей.
Именно потому и не торопимся пока, что б не наделать ошибок и не отправить шахматиста на сумо (с)
Старый 29.11.2017, 17:48   Прямая ссылка на это сообщение #1770
Местный

не, спорт не во вред, спорт - это отлично, если собака здорова и тянет его по своим ТТХ. на уровне физкультуры с добером чем угодно заниматься можно, но в здоровье и ТТХ придётся покопаться
DunFox (29.11.2017), Elsinor (02.12.2017), домовёнок (29.11.2017)
Ответ