Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.09.2014, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #511
Местный

Цитата:
Сообщение от Конопатые Посмотреть сообщение
Биохим.ан.крови
АСТ норма 8-42, наш -71.6
АЛТ норма 5-58, наш -118.7
А эти показатели врача не смутили?
edina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2014, 02:10   Прямая ссылка на это сообщение #512
оптимист-паникер

Цитата:
Сообщение от lana-kross Посмотреть сообщение
У меня сейчас хозяева щенка позвонили, говорят, что им вет сказал, что судя по ветпаспорту щенка глистогонили дважды (ему почти 2 мес) а надо было только ОДИН раз! Вот как им теперь что-то объяснить, им же ветеринар сказал!
Не вполне вас поняла, но на всякий случай уточню. Перед первой прививкой щенка (если он не уличный) глистогонят один раз. Перед ревакцинацией через месяц не глистогонят. Если имеется в виду дача глистогонного перед первой прививкой, то второй раз (через 10 дней) дают, если есть признаки зараженности (живые или мертвые глисты, слизь в кале, ухудшение самочувствия после глистогонного)
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #513
Местный

Здравствуйте.
Во-первых вопрос: как правильно поставить капельницу, сама ни разу этого не делала? Катетер уже к лапе примотан со вчера у кошки. Что надо купить, как к системе подключить, может, схема есть? В этом вопросе вообще нуб нубом. А возить кошку не могу, объясню ниже.
Сказали, эссенциале 2 мл развести на 100мл физиологии.

И собственно второй вопрос. Что может быть с кошкой, 12 лет, чувствовала себя прекрасно, абсолютно внезапно 17.09. отказалась от еды, кошка просто пищевой маньяк, потому сразу затрубила тревогу.
Повезла ее в одну клинику на такси, там отказались делать анализы крови, так как кошка пила воду несколько часов назад. Поехали назад домой, привезла, смотрю, у нее голова как-то мотается из стороны в сторону, какая-то чудная. Через час вроде отошла.
Вечером повезли в другую клинику, я ее пока в переноске спускала с 4 эт. до машины, у кошки уже висели слюни до земли, привезли кое как, вытащили, снова состояние, как будто инсульт у нее. (она всегда плохо переносила поездки, тошнило, но такого не было никогда). Взяли анализы. Предварительно сказали: проблемы с почками и инсульт. Прокапались, уколы какие-то делали. Привезли домой, кошка отлежалась, снова голова нормальной стала. В клинике ей светили в глаза, сказали, что неадекватая реакция зрачков.
Сегодня пришли из клиники результаты, проблема с печенью.
Повышен креотинин 360 вместо 160
АСТ 133 вместо 45
АЛТ 174 вместо 60 понижены лейкорциты 5,2 - 5,5
Сахар повышен 13 вместо 6

Сама кошка ничего не ест, лежит пластом, переходит с места на место, прячась в уголки. Беру на руки - мурчит. Пьет мало.
В туалет ходила последний раз 17.09. то есть позавчера(вчера совсем не ходила), по -большому кал оформлен, чуть светлее и мягче обычного, а на донышке лотка кровь, только не красная а розовая, как будто сильно разбавленная.
Дает ли такое состояние печень, почему кошка стала так реагировать на перевозку(и переноску), что становится как будто после инсульта? МРТ у нас нет, а до Москвы я ее тупо не довезу.
Я переживаю, что возможна опухоль в голове.
И может быть закупорка шерстью. Но врачи говорят, что сейчас рентген не актуален.

Как считаете, что делать, как поступить?

А, еще сказали кормить насильно хиллс паштет лечебный от печени разводить 1 к 1 с водой и выпаивать со шприца. Кошка сопротивляется, отказывается даже от молока (у нее на него хорошая переносимость), только воду пьет по немногу, сегодня в туалет не ходила.

Извиняюсь за много букв. Хотелось сразу поподробнее.

Последний раз редактировалось sergDin; 19.09.2014 в 16:33.
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #514
Местный

Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
Катетер уже к лапе примотан со вчера у кошки.
для начала наберите в шприц кубиков 3-5 физраствора, выпустите воздух, снимите иглу и насадите шприц на катетер. Медленно попробуйте ввести жидкость в вену. Если свободно войдет и не надуется на лапе ничего в районе катетера/выше, тогда можно капельницу подключать. Если жидкость не пойдет, надо менять катетер, он забит свернувшейся кровью.
melania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #515
Местный

Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
Сказали, эссенциале 2 мл развести на 100мл физиологии.
не разводиться физ раствором надо разводить кровью собственной. уколы в\вные сначала набирается кровь в запускается в эссенциале а потом колется а остальное от лукавого читай анатацию моей маме так кололи
melania (19.09.2014), sergDin (19.09.2014)
Старый 19.09.2014, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #516
Местный

"Нельзя разводить препарат электролитными растворами (изотонический раствор, раствор Рингера)!" http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9625.htm

Васса Железнова, респект!
melania вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Anita (19.09.2014), sergDin (19.09.2014)
Старый 19.09.2014, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #517
Местный

Спасибо, но я даже не знаю, смогу ли сама кровь набрать. Сегодня решили, что поедем в ветклинику, еще раз свозим кошку и попросим, чтобы научили, попробуем под контролем врача.

Сейчас сходила в туалет, жидко и вонюче, потом тут же вырвало желтым - то ли желчь, то ли то, что я сегодня несколько часов назад со шприца давала специального питательного напитка для кошек, который мне в больнице дали.
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #518
Местный

sergDin, даже не пытайся это кошь ВНУТРИВЕННОЕ ! ДЛЯ ТОГО чтобы делать коши нить процедуры нужно иметь 2чел 1чел в ВАРЕЖКах ДЛЯ СТАЛЕВАРА др колет иначе вся будешь покусана и поцарапана
Старый 19.09.2014, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #519
Местный

если у коши стоит катер то можно взять кровь из катера оттянуть потом с иглой шприц и кровью колешь в пузырек эссенциале перемешиваешь опять набираешь и колешь в катер ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЧТОБЫ КРОВЬ НЕ СВЕРНУЛАСЬ ДАЖЕ ПУЗЫРЬКЕ вот еще 1фишка которую не знают веты этого проколов курс эссенциале еще надо его пропить .капсулы. тогда это полный лечебный курс будет закончен
melania (20.09.2014), ouversi (19.09.2014), sergDin (20.09.2014)
Старый 20.09.2014, 01:14   Прямая ссылка на это сообщение #520
Местный

Цитата:
Сообщение от lil_hedgi Посмотреть сообщение
Анализы желательно переделать, причем включая УЗИ диагностику. И если не секрет, то что давали из препаратов по назначению врача?
Не секрет:
Фурагин 1/2 т. 2 р/д 7 дн
Цистон 1т. 2р/д 14 дн
Эсенсиале 1капс. 2р/д мес
Конопатые вне форума   Ответить с цитированием
Ответ