Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.05.2016, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

дык, там и про собак без тары нету ...

Цитата:
Допускается провоз в составе ручной клади животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если размеры указанных клеток (корзин, коробов, контейнеров и др.) отвечают требованиям, предусмотренным пунктом 56 настоящих Правил.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/195015/#friends#ixzz47VXZ95nf
поэтому тут все так, сугубо по договоренности ...
Valentina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2016, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
дык, там и про собак без тары нету ...

поэтому тут все так, сугубо по договоренности ...
Согласна))) но хорошо, что люди на транспорте уже не молодые, со стажем, старые еще Правила помнят, где крупняк был четко прописан, как ездит)))
А так выходит, что только такси и можем - нехорошо как-то(((
Снежанна/Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #43
Всё будущее за хином (с)

Цитата:
Сообщение от Снежанна/Макс Посмотреть сообщение
А в правилах перевозки автобусами также не менее четко прописано, что места багажные для собакиных.
Собакины - багаж. Но никто не мешает вам скупить 10 мест на себя любимую, мужа, брата, свата, сестру внучатой племянницы дяди))) Также никто не мешает всему этому табору не прийти на посадку. Никто не обязан сдавать билеты в кассу в случае неявки второго/третьего и т.д. пассажира.

У контролера ведомость с кол-вом проданных билетов. Контролера не интересуют головы. Интересует только соответствие наличествующих в салоне билетов с ведомостийным и чтоб количество пассажиров не превышало количество билетов.
Если вы покажете ей все свои билеты, ни в какую доп.продажу места рядом не поступят.
Valentina (02.05.2016), Джерри_Ли (24.06.2017), море М (03.05.2016)
Старый 02.05.2016, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
У контролера ведомость с кол-вом проданных билетов. Контролера не интересуют головы. Интересует только соответствие наличествующих в салоне билетов с ведомостийным и чтоб количество пассажиров не превышало количество билетов.
Если вы покажете ей все свои билеты, ни в какую доп.продажу места рядом не поступят.
Не знаю, у нас контролеры именно по головам считают как на посадке - пропуская именно в салон, так и в пути.
Старый 02.05.2016, 16:42   Прямая ссылка на это сообщение #45
Всё будущее за хином (с)

Снежанна/Макс,
да я читаю и понимаю, что у нас вообще рай в части перевозок))))))) Все по закону и никто не наглеет) Прям заповедник какой-то)))
Старый 02.05.2016, 16:49   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Снежанна/Макс,
да я читаю и понимаю, что у нас вообще рай в части перевозок))))))) Все по закону и никто не наглеет) Прям заповедник какой-то)))
Ага, сама радуюсь) избаловали нас) кстати, добавлю еще пунктик в нашу пользу: вопрос о том, поедет кто-то или нет на посадочной решает только посадочная. У нас раз одна тетка, ехавшая впереди большого автобуса, разворчалась, что у собаки намордника нет (в халти были по причине жары), так водитель ей ответил: "А я здесь причем? Посадочная пропустила, значит, едут". А раз даже водитель Кемерово-Барнаул открыл для нас заднюю часть автобуса, которая была ремнем отгорожена от остальной части - похоже, он там отдыхал на конечных остановках, в ожидании обратного рейса. Приятно было.
Так что да, рай) Но мы всё-таки в прошлом году, беря второго зверя такого же размера, решили более не напрягать людей, и взяли авто под собак))). Как в этом году у нас на межгороде дела обстоят в плане перевозки собак, не знаю, ттт - чтоб не сглазить))).
Старый 02.05.2016, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
не нервничая и не останавливаясь, заходите в автобус и прете на свое место
А не пустили. Тупо. Оттолкнули от дверей... да еще и среди пассажиров, естественно, нашелся как минимум один "с аллергией"...
Цитата:
Вы в своем праве
Хоть обкачайся правами, а толку-то? Если дело почти до рукоприкладства дошло (на что я, собственно, потом и жаловалась в первую очередь).
В общем, та поездка и была "последней каплей" в чаше моего терпения, после чего я оперативно сдала на права и чуть позже купила машинку. Маленькую, "Оку" - но мне и моему зоопарку хватает с избытком.

И чихать я теперь хотела на всех водятлов автобусов, их хотелки, их и не их правила, пассажиров как с билетами, так и с трассы... и все прочее. Я еду так, как мне надо, тогда, когда мне надо, туда, куда мне надо, и моим собакам тоже комфортно и удобно в моей машине.
Premium (28.05.2016), давинисима (28.05.2016)
Старый 03.05.2016, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #48
Новичок

Пока не было машины мне часто приходилось ездить с собакой на междугородних рейсах на выставки и вязки. Фото со всех поездок нет, ну хоть что-то.

GASHA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Kat2007 (07.10.2016), Premium (28.05.2016), Tessi (27.11.2017), Буля-Филя (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #49
Новичок

Ездили и в проходе посередине салона, и водители, бывало, открывали свое спальное место
URL=http://radikal.ru/big/3d864b9e49694e8cbd814b24e3dd59e3][/URL]

и тогда снились моей малышке такие сны
GASHA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Kat2007 (07.10.2016), Tessi (27.11.2017), Valentina (03.05.2016), Буля-Филя (03.05.2016), Джеррика (03.05.2016), Крона (28.05.2016), море М (03.05.2016), Снежанна/Макс (03.05.2016)
Старый 15.05.2016, 07:07   Прямая ссылка на это сообщение #50
Всехняя мать

Покупала два полноценных билета, сразу же накидывала на оба кресла покрывало, в одно садилась сама, в другом (сняв сапоги и комбез) располагалась собака (большой пудель). (Москва-Самара-Москва и Москва-Питер-Москва). При покупке сразу обговаривала, что второе полноценное место для собаки, кресло не запачкаем. При входе в салон сразу говорила - два места без багажа - и двигала дальше. Что интересно, на обратном пути нас уже водители ждали, оказывается передавали друг другу какого воспитанного пассажира и неназойливого пассажира им придется везти. Ветпаспорт с отметками о прививках или справку никогда не спрашивали (хоть они у нас с собой всегда были)
Premium (28.05.2016), tihij (05.10.2016), Анжелика (15.05.2016), Буля-Филя (02.06.2016)
Ответ