Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.11.2011, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #31
мизантроп Аркадий

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Самое вкусное мороженое в мире может быть только в Италии. круглосуточно и круглогодично
Да, я вообще ем мороженое только в Италии . Ну, и в Париже есть еще одно местечко
Lurker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2011, 13:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

А с какого числа украшают к рождеству витрины?
Груняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Veda, спасибо большое за ссылку! Записала себе, что в зоопарке не забыть поиграть с летучими мышами.
Старый 20.11.2011, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Еще вопрос, а есть ли общеизвестные места, в которых есть малоизвестные местечки? Ну там, зайдёте во дворец, через пять шагов поверните направо и таааммм...,
ШНИЦЕЛЬ
Груняша (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
по-порядку. Шницель,ага,можно,пиво лучше в маленькой пивоварне,их много,но я не любитель пива,а вот живое нефильтрованное мне нравится,венские сосики,в Вене они почему-то называются франкфуртскими,а в Германии как раз венскими,но если сосиски,то тогда ночью,нагулявшись,в первой попавшейся будочке на улице и не франкфуртер,а колбаску с сыром и горбушкой черного хлеба,вот тогда это очень вкусно,колбаска трескается,сыр брызгает во все стороны,романтиииик. Вафли,ну за ними в Бельгию всё-таки. Торты да,стоит,хотя мне они не кажутся ремейком из советского детства,маргаринного крема и маслянных розочек нет,но взбитых сливок много. Штрудель вот ещё.
Белое вино - конечно. Летом его обычно пьют разбавленным газированной водой. Хотя и красные вина вполне.
Можно отъехать немного от центра и зайти в винодельню,где и напиться вином с виноградника,видного в окошко.
Вообще,я много чего сказать могу,остановиться трудно.
Садистка, черт подери! Даже читать не стала, слезы мешали Вместо этого пошла расписание самолетов смотреть
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Coda (20.11.2011), Ms.CA (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

bam, заветное место это Laxenburg,кафе мороженное одноименное. Заодно парк и желательно экскурссию по замку,очень интересно.

Coda,нет,не фирменное,то,что Вы ели это из раздела супы,конкретно с тем шариком это Leberknödelsuppe
вот тут оно
http://www.ichkoche.at/leberknoedelsuppe-rezept-1922
Ох,а как вкусно это готовит моя свекровь...
супы ещё и с блинами бывают,тоже прикольно,бульон,а в нём порезанный блин и,кстати,вкусно.

Груняша,из серии за углом,ну вот,например,подойдя к так любимому Аллой-баярд дому хундертвассера,посмотрев на всё вокруг,можно не вестись на толпы туристов,а пойти дальше в виллу того же Хундертвассера,это минут пять ходьбы от дома,а там зайти в туалет (гыыы ) он,кстати,бесплатный там (ещё раз гыыыы) и полностью насладиться этой бредовой архитектурой. (Алла,прости,я по святому,но ты же знаешь,что с Хундертвассером у меня связан целый год жизни Ирины там и бесчисленные мои попытки свернуть себе шею или уж по минимуму поломать ноги в этих корридорах,зато собака завела привычку писать в садике на восьмом этаже)
Ой,а переулочков потрясающих сколько! Вроде и в центре,но в стороне от туристических троп. а дома какие есть!!! иногда полный сюр,вот буквально улица,параллельная одной из центральных,а на ней ну практически ни одного туриста и тут тебе просто подряд югендстиль типа коробки но с жёлтыми окнами и так смешно видеть,как эти окна меняли,то есть они все разных оттенков,за ним практически золотая крыша(достопримечательность Инсбрука) и тут же рядом,между двумя имперскими один,прям сбежавший из Баварии,но этажей в пять,с деревянными балками и геранью на окнах.
(Аня это наш следующий маршрут,я тебе это ещё не показывала - упущение.)
Витрины к рождеству.ой,соль на рану...да с октября практически. Уже люстры на центральной пешеходной зоне висят,а воругк ратуши так и вовсе уже полное бешенство огней. Кстати,рождественские базарчики,у ратуши там кич в основном,но очень вкусные орехи,зажаренные в сахаре с корицей.
Берёшь горячий прям кулёк- штанитцел по нашему ,в отличие от немецкого "тютэ" (немцев австрийцы пренебрежительно пифке называют,а немецкий,соответственно пифкинезиш),на улице должно быть холодно и темно,вот идёшь,руки греешь,орехи ешь,по сторонам глазеешь. А на Ратуше в 24-х окнах картины,которые потом на благотворительные цели идут,их каждый день по одной открывают,а в Рождество последнюю,в самом большом центральном окне.
Про рождественские рынки,самый-самый это spittelberg weihnachtsmarkt
там нужно часа два,пока по всем переулочкам пройдёшь,куча художественных галлерей,переходов,рекомендую. и глитвейн тиоже там пить надо. и жаренные каштаны есть (ну это на любителя,я люблю)

Так,сейчас на меня опять жаловаться модераторам будут,а то и просто бить,потому умолкаю.

Обожаю Вену.
bam (21.11.2011), bayard (20.11.2011), Coda (20.11.2011), Ms.CA (20.11.2011), Roby (20.11.2011), Veda (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #37
та самая

Megera, Тань,мы еще не всю Вену пешком и на велосипедах прошли?)))
В прошлом году был приятный новогодний базар в Шёнбруне..и какие сувениры))) интереснее,чем в центре
А зимой "подземное" озеро открыто?
Veda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:04   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Veda, подземное озеро открыто круглый год,ну да,Бастилью я чуть не забыла,но это вполне себе туристический аттракцион. а рядом замок,огромное поле и рядом небольшая зона выгула собак,по которой те голливудские мушкетёры как раз в фильме и того,тыгыдым три дня и три ночи. Там рядом как раз те козочки были,с которыми ты кокетничала,или это овцы были?
На велосипедах...а кто сзади страдал-то?! Поехали,мол,назад,когда я только во вкус вошла?!
Старый 20.11.2011, 20:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Не-не-нееее! Никаких умолкаю, тут люди может внимательно и тщательно записывают...ага, орехиии...записала. Продолжим!
Старый 20.11.2011, 20:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

А зимой на великах катаются? А какие прогнозы погоды на декабрь?
Ответ