Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.02.2012, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #121
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Катя и Кэти,

У Вас это...социальный протест, вестимо. Я бы тоже совой после такого домашнего террора заделалась из принципа
Я дневник вела...
Катя и Кэти вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2012, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #122
Местный

Цитата:
Все дети рождаются с потрясающим чувством времени и режима. совершенно одинаковым. Все остальное -вмешательство родителей.
давайте к этой теме попозже вернемся, о том , что чувство времени у всех детей одинаково)))))

У подруги трое мальчишек, она не работает и есть возможность приучать детей к режиму, но все трое вечером в одном и том же возрасте засыпали в разное время, хотя вставали в одно и то же. Кто то днем спал два раза, кто то один.
Мы в школе ходили на практику в садик, где дети были на пятидневке, младшая и средняя группа, 3-4 года. Днем спали не все, хотя режим был одинаковый и вряд ли за два выходных дня родители могли исправить, то что закладывали воспитатели за пять будних.
Старый 09.02.2012, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #123
не путать с чучелом!

Цитата:

Знаете, сколько ее ровесников уже не спят днем? И все "индивидуальные особенности". А потом идут в сад и родители удивляются: "ну надо же, ребенок спит днем в саду". Действительно, удивительное рядом
Не спал ни под каким предлогом.
Буквально за пару месяцев до отправки в сад (а это 3 года) перестал спать днем. Хоть тресни. В кровати сидит, играет, лялякает, но не спит. Иногда заснет, чаще - нет. Режим у нас строгий, у нас папа спортсмен, поэтому с режимом достал всех. Подъем всегда в 7 утра (сам вставал, даже в выходные). При этом мама продолжала дрыхнуть ехидна ), а ребенком занимался папа. Пошел в сад, там режим вообще расписан, подъем в 7 утра, отбой в 9 или 9.30 (иногда в ванной заплыв затягивался, обожает купаться), в обед - не спит! Более того - играет и радуется жизни, мешает спать остальным, из-за чего его периодически одного отселяли с раскладушкой в другую комнату.
Нет, конечно, было и спал хорошо, но далеко не каждый день. Вечная статья жалоб. У большинства проблема в саду - еда. У нас ел за троих, но спал только за половину.
Старый 09.02.2012, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #124
Местный

рональда,

"Попозже" - это когда? Вы считаете, что я пишу посты на основании наблюдений за своим ребенком, что ли? Почитайте теорию на досуге, если интересно. Этот вопрос давно снят с повестки дня, без шуток
Старый 09.02.2012, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #125
Dum docemus, discimus

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Не спал ни под каким предлогом.
А у нас ребеночек класса до 3-го дрыхла днем.
И сейчас после института - "а посплю-ка я часочек" - хлоп! через пять минут в отрубе, можно на трубе дудеть и за ноги ее таскать, не проснется.
Это у нее от папы, тому даже сны не снятся, у него девиз - "спать - значит спать"
А я ярко выраженный холерик и латентный неврастеник, никогда спать днем не могла, ни в саду, ни в пионерлагере (там мне даже читать разрешали в тихий час), ни сейчас не могу, как бы не уставала...
Так что, думаю, от психики и физики все же многое зависит.
Хотя многие даже и не пробуют ребенка "зарежимить" - "он не будет, он не хочет" - вон мои племянницы колбасятся до 12 ночи, потом в школу чуть живые тащатся, днем тоже не спят. Еще и есть просят в полдвенадцатого ночи.))
У нас папа строгий, ребенок "режимный" был - зато вставала она всегда, как солдатик - глаза открыла-вскочила-побежала, бодра, весела.
Ps. А еще у нас ребенок спала в углу, будучи наказанной.))
Минуты две поноет-поканючит, себя жалеючи, родителями несправедливо обижаемую - глядишь, затихла, засопела... Спит! Стоя!
А чего время терять...
Смысл наказания сводился на нет...
Старый 09.02.2012, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #126
Местный

Ну естественно, есть индивидуальные отличия. Нервная система не под копирку опять же. Поэтому норма имеет некоторые рамки, а не определяется с точностью до миллиметра или секунды. Но если индивидуальные особенности ребенка не позволяют вписаться в норму по объективным причинам, а не по вине родителей, то это уже вопрос к неврологам на самом деле.

Лично меня забавляет тот факт, что по поводу неестественности нынешнего временного пояса и восприимчивости к нему больше всего переживают в основном те, кто надругался над биологическими ритмами человека по собственной инициативой и со страшной силой. И чувствуют себя прекрасно при этом, по собственному утверждению. А вот этот несчастный час просто жизнь портит от и до. какая-то избирательная чувствительность, однако
Paloma Blanka (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #127
Местный

Цитата:
переживают в основном те, кто надругался над биологическими ритмами человека по собственной инициативой и со страшной силой.
Я стесняюсь спросить, кто же эти монстры?
Itaka (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #128
и малышка Мальвишка

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, кто же эти монстры?
Да ясно кто, я например. И наверное это заразно, потому что среди моих (и не только моих) знакомых много и таких же как я.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #129
много знаю и крепко сплю

Цитата:
И все "индивидуальные особенности". А потом идут в сад и родители удивляются: "ну надо же, ребенок спит днем в саду". Действительно, удивительное рядом
У меня дочь днем не спала категорично. И в садике тоже...ну не спала и все. А вечером сама укладывалась в 8-9. И вставала утром бодренько. А я сова наисовейшая, с достаточным временем для сна 4 часа. И никакие перемены в жизни организм обмануть не могут. Да, на какое-то время хватает сил жить не по внутренним часам, а потом все заканчивается печально, организм бунтует конкретно, все возвращая на удобные ему ритмы.
Помню хорошо слова препода-физиолога - "Кормить и спать свой организм надо тогда, когда он этого просит и хочет, все остальное - самоизнасилование, продиктованное социумом."
Старый 09.02.2012, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #130
Местный

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Да ясно кто, я например.
Itaka,
Так это вы надругаетесь над биологическими ритмами человека по собственной инициативой и со страшной силой?
Скажите, а как вы это делаете?