Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.02.2012, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #131
Местный

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, кто же эти монстры?
Почему монстры? Надо просто как-то определиться, либо считаться с биологическими ритмами, либо наплевать уже на них и жить спокойно. А то тут верю, тут не верю, в два часа ночи ложиться, значит, физиологично, а этот несчастный час, который прекратили туда-сюда дергать, прям проблема мирового масштаба.
Paloma Blanka (09.02.2012)

Старый 09.02.2012, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #132
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Почему монстры?
Так надругаются же!

Цитата:
либо наплевать уже на них и жить спокойно.
Вот с этим согласна. Сколько путешествовала по России и по Европе, везде разные часовые пояса, переводила часы и забывала думать. Дискомфорта никакого. Меня и этот час туда-сюда не напрягал абсолютно. А то, что теперь темнеет позже, вообще красота! В общем, очень удобный у меня организм, всё его устраивает.)
Trinity (10.02.2012)
Старый 09.02.2012, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #133
и малышка Мальвишка

Цитата:
Itaka,
Так это вы надругаетесь над биологическими ритмами человека по собственной инициативой и со страшной силой?
Скажите, а как вы это делаете?
Larsa, не, ну над биоритмами ЧЕЛОВЕКА - это смело сказано, потому что каждый человек - такая "машинка", механизмы которой строго индивидуальны, это не "штамповка", при общей похожести друг на друга. Я могу надругаться только над своими биоритмами и сейчас имею возможность жить в согласии со своими биоритмами. А раньше да - со страшной силой надругивалась, потму как, особенно при переходе на летнее время, пыталась лечь по режиму в то же время, но засыпала гораздо позднее, чем до перехода и вставала, естественно, с ощущением, что "сейчас" на час раньше и мне очень не хватает этого часа. Ощущение нехватки было и при полноценном 6-7 часовом сне, потому как солнышко вставало не в привычное время. До перевода часов такого не было, было ощущение недосыпа, если действительно ложилась гораздо позже, чем обычно - тут да, было надругательство прямое. Но всегда - и высыпаясь , и ложась всего на пару часов, я могла вечером подумать, что мне надо простнуться, к примеру, в 6 утра и просыпалась +- 10 минут, так что внутренние часы работали нормально, но пробуждаться при этом было тяжело, просто на автомате.
Я понимаю, что каждый делает выводы исходя из своих ощущений, поэтому и мнения здесь такие разные.

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
Помню хорошо слова препода-физиолога - "Кормить и спать свой организм надо тогда, когда он этого просит и хочет, все остальное - самоизнасилование, продиктованное социумом."
Очень точно сказано! И главное - специалистом.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
БЯКА (09.02.2012), рональда (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #134
Местный

Larsa,

А Вы попробуйте на бОльшее расстояние переместиться. Меня разница в 8-10 часов уже напрягает. Причем при перемещении на запад.
Наплевать и жить спокойно могут те, у кого здоровый, сформировавшийся, но не износившийся организм с хорошим запасом прочности. Можно говорить о снижении работоспособности, но не о необратимом вреде для здоровья. Остальные могут плевать (точнее жить после этого спокойно) в той или иной степени в зависимости от возраста и состояния здоровья. Но с этим переводом часов слишком много шума, ИМХО.

Последний раз редактировалось Булька; 09.02.2012 в 14:14.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #135
Местный

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
я могла вечером подумать, что мне надо простнуться, к примеру, в 6 утра и просыпалась +- 10 минут, так что внутренние часы работали нормально
Вот о такой способности всегда мечтала. Но, увы. Похоже, мои внутренние часы забыли завести.)
Старый 09.02.2012, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #136
Местный

Цитата:
А Вы попробуйте на бОльшее расстояние переместиться. Меня разница в 8-10 часов уже напрягает.
Вот это - наверняка. Только ни на Дальнем Востоке, ни в Америке не была, проверить возможности не было. А 2-3-4 часа не напрягают совсем.
Старый 09.02.2012, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #137
Местный

Цитата:
Очень точно сказано! И главное - специалистом.
Вот именно. А люди не умеют распознавать потребности своего организма. Социум с раннего детства оказывает влияние. Прям вот практически сразу после выписки из роддома. Об чем и речь, собственно.
Старый 09.02.2012, 14:16   Прямая ссылка на это сообщение #138
и малышка Мальвишка

Цитата:
Вот о такой способности всегда мечтала. Но, увы. Похоже, мои внутренние часы забыли завести.)
Тоже так думала всегда, но однажды сломался будильник, в 6.46 надо было быть уже на рабочем месте на другом конце города и каждый день...вот тогда поняла, что есть он внутренний будильник, и позже пользовалась им не раз. Да и сейчас частенько, бывает, что надо встать чуть раньше гостей или мужа с сыновьями и по-тихому, вот тут и срабатывает. Но в Германии прошлым мартом, в день отлета, первый раз сплоховал мой "будильник", переусердствовал на час вперед... это было смешно...
Старый 09.02.2012, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #139
и малышка Мальвишка

Цитата:
Прям вот практически сразу после выписки из роддома. Об чем и речь, собственно.
Булька, да не после выписки из роддома конечно... если мы говорим именно о переводе часов, то ощущать я это стала после самого первого первода часов, и не весной больше, а зимой ждала скорейшего первода обратно - в привычное время. Привычным для меня было - до всех переводов, нормальное стабильное время.
Старый 09.02.2012, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #140
Местный

Цитата:
но однажды сломался будильник, в 6.46 надо было быть уже на рабочем месте на другом конце города и каждый день...вот тогда поняла, что есть он внутренний будильник, и позже пользовалась им не раз.
Думаю, мне бы срочно пришлось купить новый. Под угрозой увольнения и не на такое деньги найдёшь.
Itaka (09.02.2012)
Ответ