нужна ли справка для проезда в электричке Москва- МО? - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.04.2010, 23:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный

По умолчанию нужна ли справка для проезда в электричке Москва- МО?

в общем собственно вопрос в заголовке.
Едем с собой в Подмосковье электричкой. Нужна ли для этого справка как на поезд или можно так провезти в контейнере бобика? Вет паспорт с собой будет по любому
кто ездил, подскажите плиз!
milena-pruzhinka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.04.2010, 11:01   Прямая ссылка на это сообщение #2
Новичок

В электричке ничего не надо.
Там бомжей море, интересно - с них тоже справки спрашивают?:smilie5:
А вот насчет автобуса междугороднего я узнавала - по телефону сказали что справка нужна.
НОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #3
Мягкой шерсти под руками

milena-pruzhinka, мы живем в Подмосковье и пользуемся электричкой. Оплачиваете билет как "живность до 100км", поводочек в ручки -и в путь. С намордником ситуёвина интересная: надеваю на ВЕО - ругают, что мучаю собаку. Снимаю - требуют надеть. Выход: надеваю медали, и все вопросы снимаются сами собой: намордник с медалЯми не смотрится. Но на всякий к сумке моей приторочен.
Большие пудели едут со мной на полотенце, постланом на сиденье. (ну уж если народу много - хреново, никто собаку на своё место сажать не станет, и уступать тем более. )
Контейнер - по Вашему желанию, но требований таких нет.
Справку или ветпаспорт контролеры за всё время нашей езды в электричках ни разу не спрашивали, а уж если собака и с билетом и с намордником - у них аж слезы умиления: настолько правильный собаковладелец в электричке едет!
jkon08 (24.04.2010), Фаина (02.05.2010)
Старый 23.04.2010, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #4
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от НОТА Посмотреть сообщение
А вот насчет автобуса междугороднего я узнавала - по телефону сказали что справка нужна.
Интересно. Я постоянно мотаюсь в Питер из области (150 км) на автобусе с собакой, раз было с двумя (мелкими). Билеты при посадке проверяет контролер, "занимать места согласно указанным в билетах", т.е. все серьезно, не частный извоз. Никаких справок.
Это в Москве в принципе такие порядки или в связи с новым положением?
Понятно, конечно, что по букве закона даже пешком пересекая границу города/области положено иметь справку, но все-таки...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #5
Царь. ЧМОК.

Если собака до 5 кг (ну, т.е. мелкая, ясно никто взвешивать не будет) и в контейнере, то билет не нужен, а если даже мелкая, но на руках - нада билет. Спавку не спрашивали ни разу (и в правилах ничего про справку нет).
Старый 23.04.2010, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #6
Местный

Я езжу с тремя своими без ветпаспортов, билетов и контейнеров. Ни разу не было проблем с контролёрами.
svetix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Новичок

Ноктюрн, со своим на дальних на автобусах не ездила еще.
Это я хотела дом в деревеньке одной купить (Ярославская область), а добираться туда можно только автобусом. Вот и примерялась, позвонила в справочную автовакзала, спросила можно ли с собакой и что для этого нужно. Мне ответили - билет и справку (может имеется ввиду ветпаспорт?). Но, наверно, да - никто замарачиваться особо не будет проверкой документов. Есть билет - и хорошо.
НОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
Местный

Живём в МО,пользуемся электричкой регулярно,вожу цвергшнауцеров на руках(если еду одна с двумя - одна на руках,другая сидит на полу около моих ног),ни разу контролёры не спросили ни вет.паспорт,ни справку,ни билет.
Твист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #9
Голдены - моя любоффф!!!

Езжу из области с голденом, регулярно и на разные направления
Билет - да, надо. Намордник желательно иметь при себе, т.к. контролеры могут докопаться (на Ленинградском направлении, по крайней мере, есть такие).
Еще среди контролеров последнее время стали встречаться... мммм... как бы это политкорректно выразиться.... в общем, личности нерусские, которые собак ну оччень боятся... Мы ехали после целого дня путешествий пешкодралом по москве, умотанный собак спал без задних ног под скамейкой, естессно, без намордника... так оно, боящееся, вопило , как недорезанное "пАчччИму сАбАка бИз намордникааааа", и пыталось пробраться по противоположной стеночке вагона
Старый 02.05.2010, 17:27   Прямая ссылка на это сообщение #10
Слушатель...

Вообще то справку надо даже в электричке. Правда ее практически никогда не спрашивают.
Цитата:
Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте
Приказ МПС РФ № 30 от 26 июля 2002 года
Об утверждении правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте

(Зарегистрирован в Минюсте РФ 8 августа 2002 года № 3675
Опубликован: в "Российской газете" № 154-155 (3022-3023) от 20.08.02 г.)

В соответствии со статьей 5 Федерального закона "Транспортный Устав железных дорог Российской Федерации" приказываю:
Утвердить и ввести в действие с 1 ноября 2002 года прилагаемые Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте.

Министр Г. Фадеев

Перевозка ручной клади

п.7 В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак)-под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;

в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
Ответ