Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.05.2009, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #11
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Но, приготовьтесь что разговор может быть не самым легким
А чё нелегкий? "ломать не строить"- критиковать не сложно.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2009, 22:00   Прямая ссылка на это сообщение #12
мастер по метанию поводка

А про Криволапчук кто чего скажет?)) по-моему кладезь перлов. Читала как-то давно.
Старый 10.05.2009, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #13

Запомнилось, например, что если ваша собака копает землю на прогулке, то ей срочно требуется зоопсихолог. Вот мой-то копатель и не в курсе, что на голову оказываецца нездоров
Старый 10.05.2009, 22:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Адрес: Челябинск, ЦЕНТР. "Мерседеса" нет. Маршрутка - forever!"

Цитата:
Сообщение от Desperada Посмотреть сообщение
Вот мой-то копатель и не в курсе, что на голову оказываецца нездоров
А с норными чего делать? Они же целыми породами копают так, что не остановить! Так полностью всем поголовием и к зоопсихологу? Бог ты мой, до чего дошла мысль пытливая...
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #15

http://lib.rus.ec/b/30046/read

вот, например, может кому-то будет интересно))
бессловесная связь с собаками и прочие чудеса.

Цитата для затравки : "Если прямо ко мне направляется малознакомый ротвейлер, причем с явным намерением попробовать меня на зуб или боднуть в пах своим чугунным лбом или металлическим намордником, то отвлекаться и входить в транс мне, уж простите, попросту некогда. Остановить! И я, "упаковав" информацию в плотный блок (честное слово, это очень и очень похоже на то, что происходит в процессоре компьютера, например, при архивировании файлов) посылаю мгновенный волевой импульс. В моем образном представлении он выглядит наподобие острого и плотного темно-серого тарана, исходящего из моего солнечного сплетения (область третьей чакры, Манипуры) и направленного в грудь собаки. Неплохо при этом еще и прикрыться защитами, энергоинформационным "щитом" или "колпаком", о который разбиваются все атаки самой собаки." Так что есть чему поучиться, а то насоздавали тем, как-де от агрессивных собак защищацца.
Поблагодарили (3):
Ильда (13.05.2009), Триша (16.06.2010), Щима (13.02.2010)
Старый 10.05.2009, 22:40   Прямая ссылка на это сообщение #16

"Вот вам простой пример, который я частенько предлагаю своим студентам. Вы видите, что собака нашла во дворе косточку и, не прикасаясь к ней, отошла в сторонку. Это поведение допускает сразу несколько вариантов интерпретации: (а) собака только что отвалилась от полной миски и пищевая потребность временно подавлена внутренней информацией сытости; (б) собака хорошо обучена тому, что в дрессировке называется "отказом от корма", и подавление пищевой потребности стало базовой эмоцией; (в) рядом стоит требовательный хозяин, который не преминет хлестнуть поводком - реактивная эмоция подавления; (г) неподалеку имеется сильный соперник, у которого опасно оспаривать соблазнительную находку - эмоция страха. А вот и описания "аурических картинок", соответствующих каждому из вариантов: (а) любые цвета и краски, кроме острого пика с желтым заполнением и серых "плит"; (б) темно-серый фон с желтыми пиками, окаймленными серым металлом светлее фона; (в) желтый, возможно с красными примесями, фон, на котором резко выделяются темно-серые трапециевидные пики; (г) багрово-черные пятна разных форм на фоне желтых языков или пиков. Я предлагаю вам самостоятельно проанализировать эти картинки по тем описаниям, которые приведены выше. Заодно и потренируйтесь - а вдруг, наблюдая подобные эпизоды в жизни своей собаки, вы заметите такие же цветные образы в своем "внутреннем зрении" и вам пригодится умение их истолковывать."
Поблагодарили (4):
Veresk (11.05.2009), Демина Олеся (10.02.2010), Ильда (13.05.2009), Лисица (11.05.2009)
Старый 10.05.2009, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #17

Я больше не могу..

"Трехлетнего кобеля немецкой овчарки привезли в клинику на усыпление. Не буду и говорить о том, как я отношусь к этому легализованному убийству, позволительному лишь для того, чтобы избавить зверя от непереносимых страданий. В этом случае хозяева, измученные пятимесячным бесплодным лечением, и врачи, переставшие понимать, почему собака вновь и вновь возвращается к ним с ухудшением, уже не видели другого выхода. В порядке эксперимента (тогда это была одна из первых проб) собаку передали ветеринарному целителю, работавшему методами биополевой терапии и Натуральной Магии.

В ходе сеанса я видела, как руки целителя взламывают патологические энергетические защиты, запекшейся скорлупой зажавшие собаку. Пес, пять месяцев почти бездвижно пролежавший на подстилке, на моих глазах пошел погулять, играл с палочкой, сам просил об этом хозяина! Мы вдвоем с целительницей поставили овчару временные защиты - иначе он был словно бы ободран от шкуры. И я, уже делая это, прекрасно понимала, что наши действия - всего лишь сиюминутный эрзац. Собственные защиты собака восстановит, но восстановит снова по патологической схеме. Дело в психических структурах.

Первопричина не заставила долго себя искать. В разговоре с хозяевами выяснилось, что в силу обстоятельств собака, несмотря на видимую и искреннюю любовь хозяев, вынуждена была с первых же дней защищаться и обороняться от родной хозяйки.

Щенка подарила им соседка, проявлявшая ту самую навязчивую любовь, которая нередко бывает первым признаком намечающейся порчи. Хозяйка любила всех собак на свете, но этот щенок, как бы он ни был хорош сам по себе, был постоянным напоминанием о крайне неприятном человеке. Со слезами на глазах хозяйка признавалась мне: "Я ставила ему миску и думала о том, как бы я могла его любить, если бы он попал в дом не от этой дамы!". И малыш, с месячного возраста получающий от самого родного человека вместо чувства безопасности и защищенности постоянные биополевые удары, построил гипертрофированные защиты, отрезавшие его от нормальных взаимодействий с внешним миром. Что же это, как не постоянно и круглосуточно действующий сглаз, да еще от Богом данных хозяев?!"
Поблагодарили (3):
Ильда (13.05.2009), Наталья и Ричи (10.05.2009), Щима (13.02.2010)
Старый 10.05.2009, 23:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Адрес: Челябинск, ЦЕНТР. "Мерседеса" нет. Маршрутка - forever!"

Desperada, Ваши посты прочитала, - пью капли от тупости. С этим надо ознакомиться в оригинале. Прошу время.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #19

Наталья и Ричи, увлекательного чтения!
Старый 11.05.2009, 02:15   Прямая ссылка на это сообщение #20
Хендлер , ринг-тренер.

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
А чё нелегкий? "ломать не строить"- критиковать не сложно.
Вы так думаете?? Предполагается, что для того что бы понимать, что там написано , и увидеть что написан бред, следует , по крайней мере, обладать хоть зачатками логического мышления. Я уж, и не говорю про некоторые знания в той области о которой судишь.
Veresk (11.05.2009), Алекса (18.05.2009), Демина Олеся (10.02.2010), Кузяпа (12.05.2009), П.П.К. (13.05.2009)
Ответ