Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.05.2009, 02:23   Прямая ссылка на это сообщение #21
Хендлер , ринг-тренер.

Desperada, в первом случае , могу предположить что происходит :
Цитата:
Остановить! И я, "упаковав" информацию в плотный блок (честное слово, это очень и очень похоже на то, что происходит в процессоре компьютера, например, при архивировании файлов) посылаю мгновенный волевой импульс. В моем образном представлении он выглядит наподобие острого и плотного темно-серого тарана, исходящего из моего солнечного сплетения (область третьей чакры, Манипуры) и направленного в грудь собаки. Неплохо при этом еще и прикрыться защитами, энергоинформационным "щитом" или "колпаком", о который разбиваются все атаки самой собаки."
Представляете . как выглядит человек , который архивирует информацию одновременно посылая импульс третьей манипуры , одновременно прикрываясь энергоинформационным щитом? То есть, он должен сформировать щит с дыркой для манипуры , одновременно упаковывая информацию
да любая нормальная собака отвалит от него подальше, потому как собака не дура, и понимает, что это может быть заразно
bobtail2008 (12.05.2009), Devinora (17.07.2009), Marovi (28.07.2009), snowdog (14.05.2009), tanya2fox (10.07.2009), velvet (14.05.2009), Zarykon (17.02.2010), Алекса (18.05.2009), Алькора (22.05.2009), Демина Олеся (10.02.2010), Крыска (11.05.2009), Кузяпа (12.05.2009), Наталья и Ричи (12.05.2009), Света и Жорик (09.09.2010), Таточка24 (05.02.2010), Типутя (17.05.2009), Улинталу (17.07.2009), Щима (13.02.2010)

Старый 11.05.2009, 20:00   Прямая ссылка на это сообщение #22
мастер по метанию поводка

Лисица, ага)))

Интересно, с какой целью вообще подобные книги пишутся..
Старый 11.05.2009, 21:12   Прямая ссылка на это сообщение #23
Хендлер , ринг-тренер.

Desperada, думаю с разными, одна из целей нести светочь знаний в массы. Например как тот же дядя Фатин. Как про него сейчас говорят , он учиться стал.
Старый 11.05.2009, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #24
мастер по метанию поводка

У Фатина хоть что-то прикладное там было. Хоть и сомнительное весьма. А тут вообще фантастика какая-то
Старый 11.05.2009, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #25
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Открыла и с изумлением, плавно перетекающем в отвращение прочитала, что такса-де абсолютно неуравновшена, плохо дрессируется, ее ориентированность на хозяина по 5-бальной шкале оценена на 1,3 балла
лучше так, чем "лучшая порода компаньон, самодрессирующаяся"))) кто захочет - возьмет таксу, а остальным и не надо:)))
Старый 11.05.2009, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
А чё нелегкий? "ломать не строить"- критиковать не сложно.
Это только кажется. Иначе бы критики не учились так долго в различных учебных заведениях, постигая анализируемый предмет.
Агрументированный анализ чего бы то ни было требует знаний и трудов.
Именно аргументированный.
Поблагодарили (2):
Лисица (11.05.2009), Ноктюрн (17.05.2009)
Старый 12.05.2009, 14:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Адрес: Челябинск, ЦЕНТР. "Мерседеса" нет. Маршрутка - forever!"

Ну вот, нашла время с трудом Ковальчук ознакомиться. Впечатление незабываемое.

Выход в астрал посредством собаки – н-да....

Подключение в режиме реалити-шоу к собачьему сну и его просмотр от первого лица...

Посылание собаке снов... «Я посылаю собаке сон и во сне лечу ее от фобии». Супер! А мы-то и не знали, что так все просто.

Если Вам достался щенок несоответствующий породе, его, оказывается, можно сделать высоко породным, постоянно представляя себе, какой он стандартный и замечательный должен вырасти. Интересно, а окрас тоже можно скорректировать? Думаю, Ковальчук может. Если что - обращусь.

А как интересно оценивать заявление, что месячный щенок держит в страхе ровесников-ризенов и кота? Кого вообще может держать в страхе месячный щенок? А еще этот щенок подралась (!!!) с матерью и старшей сестрой, которой, насколько я понимаю, месяцев 7! Ох,

Милое заявление о том, что ее фоксы научились как-то само - собой ни много, ни мало защитно-караульной службе. Самостоятельно выучили правильный подход к человеку и вообще многому сами научились – она-де ни при чем, ну ваще не учила!.

«святого принципа собачьей и древнеиндийской педагогики: малый ребенок - царь и бог! Зато подросток вмиг становится "прислугой за все". – это как? Никогда никаких запретов, только полное потакание и потом, в один прекрасный день ты говоришь собаке (наверное через астрал, иначе такое сразу не объяснишь) что теперь она становится прислугой и лишается всех привилегий? И что дальше?

ДОГИ ИСПЫТЫВАЮТ ПАТАЛОГИЧЕСКИЙ СТРАХ ПЕРЕД УЛИЦЕЙ И ТРАНСПОРТОМ, И ЭТО ПОРОДНОЕ СВОЙСТВО?! ААА!!!! С «черепашьими ритмами мыслительной деятельности»?! А доберманы совсем не способны к охранной и защитной службам? Я держала только одного дога. Страха не видела. Может другие подскажут что у меня дог был неправильный, а заодно и как там у доберманов с ЗКС дела обстоят…, а то я тоже чего-то сомневаюсь в этом утверждении, может потому не могу аргументировать, так как доберманов не держала… не буду поэтому. Оставлю тем, кто держит и дрессирует.

Как Ковальчук, интересно, «становится собакой» и «переходит в состояние собаки». Что при этом наблюдают ее домочадцы? Когда она «в шкуре терьера-укротителя» пребывает?

Оказывается, после двух месячного возраста научить собаку подходить по команде в разы сложнее, чем, если заняться этим раньше. Пропадает стремление бегать за мамкой. Без него – никуда. Команда «ко мне» становится сложно воспринимаемой. Ужас. Не представляю как остальные справляются, те, кто щенка взял более взрослого – очевидно, мучаются до конца дней своих.

Рассказ про Кайси – как она не хотела давать собаке свое внимание и ласку, сознательно отталкивая ее при попытках собаки идти на контакт, позволяет страшим собакам ее постоянно шпынять и гонять по квартире, предоставляя единственное безопасное место – под сервантом, а потом приписывает собачий вздорный характер, ее неуправляемость и отстраненность от хозяев предкам собаки, выросшим в питомниках. Зоопсихолог, блин...

Утверждает, что если собака спит с хозяином – это верный признак собачьей преданности. А по-моему, собачьей наглости, если хозяин позволяет – она и спит, она еще и на подушку будет голову укладывать, а если не запрещать, то вообще хозяина на коврик спать отправит. Кому как больше нравится. Дело интимное. К преданности никакого отношения не имеет.

Впрочем, после того, как она, владелец уже четвертой по счету собаки, обнаружила только что, что 4-5 месячного щенка можно подозвать похлопыванием рукой по полу, ставит все на свои места. И ведь он понимает! Что было очень удивительным для Ковальчук. До этого только через биополя и обменивались информацией. Автор становится более понятным, что ли.

«Все охотничьи собаки склонны к помоешничеству и воровству». Бедные мы бедные владельцы охотничьих собак. Владельцы-то остальных более счастливы. А то, что охотники первее всего отучают собаку есть добычу, жевать ее и требуют безусловной отдачи любой добычи хозяину, Ковальчук, очевидно не знает. Собака никогда не должна путать процесс добычи зверя/птицы и уже добытую тушу. Уже добытую и убитую тушу жевать и есть нельзя! Собаку, которая будет жевать утку, могут вообще с испытаний снять. А зажевать перепела – так вообще загубить птичку – одного жевка достаточно. Птица должна доставаться хозяину из собачьей пасти целехонькой - аккуратненькой. Не говоря уже, что бы съесть птичку тайком от хозяина. Если собака стойко демонстрирует склонность к поеданию птицы, это наследственное, такую легавую, к примеру, вообще рекомендуется не использовать в племенном разведении. Да и дипломов у нее не будет, даже по утке – что для охотничьей легавой позорище из позоров. Кроме того, легавая, если уж об охотничьих говорить, должна в камышах не отвлекаться на старые подгнившие туши, и не таскать хозяину все, что в камышах сильно мясом пахнет, а нести охотнику только то, что только что подстрелили. Да что там, охотничьи собаки у граммотных хозяев-охотников вообще в пасть берут только то, что можно и чему научены! Иначе проблем с такой охотницей больше, чем добычи!

Хм, "доводилось ей слышать"...., о том, что охотничья собака разным голосом облаивает белку и соболя. Смею заметить, что облаиванием, его тембром, частотой, наличием подвизгивания и пр., каждая нормальная охотничья собака дает хозяину понять какого именно зверя нашла, нашла только след, идет по зрячему, или уже удерживает зверя до прихода охотника. Это заложено в породах, это наследуется. Эти признаки целенаправленно культивируют в племенной работе. Это азбука. Если ей только «доводилось» это слышать, как она вообще берется рассуждать о вербальном общении собак?! Ее утверждения и выводы базируются на домашних наблюдениях. К таким выводам и наблюдениям приходит каждый, кто имел хотя бы одну собаку. Зоопсихологом для этого быть не надо. «Навык собаки-спасателя усаживаться возле находки», оказывается наследуется как «собачий язык»! Очевидно, по Ковальчук, для спасателей отбирают только собак, которые его унаследовали. Ни больше, ни меньше. Круто перемешала отработанное дрессировкой поведение, наследуемое поведение и приобретенное личным собачьим опытом. Распутывать - желания нет. Там все в кучу свалено.

Про биополевые воздействия и энергоинформационные структуры способность собак их дозировать «с ювелирной точностью» поймет, только тот, кто почувствовал и своими глазами видел. Иным не дано. Мне тоже. Я честно пыталась, все глаза стерла, в монитор глядя, но мне столько раз приходилось перечитывать, что бы слова разобрать, хотя - бы, что плюнула я на это и решила относится к этому так же, как к вышеперечисленному. Впрочем, мое непонимание не касается неустанных попыток Ковальчук разыскать у собаки инфракрасный порт. Это я понимаю. «Кнопку» не она одна разыскивает, Ругас тоже ищет. Хоть не колотят собачек в попытках чакры открыть, и то ладно.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #28
Бобтейл, это диагноз!

Наталья и Ричи,

на подушке говорите:

http://fotki.yandex.ru/users/bobtail...w/94412?page=0

а вообще у меня знакомые с избалованным бобом обращались к Криволапчук и ее сыну... ну что сказать, как собака не слушалась так и не слушалась, только для этого появились обоснования :)
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
А чё нелегкий? "ломать не строить"- критиковать не сложно.
Ну, это вот радикально неверно. Компетентная аргументированная критика дорогого стоит. Иной раз проясняет мозги читащего не хуже, чем вполнеправильные книжки с позитивныи инструкциями. Потому как способствует пониманию нюансов. О книжках типа Ругас я уж и не говорю.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Адрес: Челябинск, ЦЕНТР. "Мерседеса" нет. Маршрутка - forever!"

bobtail2008, а Вашим знакомым было непонятно без Криволапчук что именно делать, если собака на подушку спать укладывается и хозяина спихивает? По-моему тут не надо быть семь пядей во лбу. Ссылка прикольная.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ