Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка
Наша группа PesIQ в VK

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.07.2008, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Хм...
1. "Общий выгул" - это что? Как определяется?
2. Ежели он - выгул - "общий", то логично, что и течная сука имеет на него право?
3. А куда прикажете податься с течной сукой? В Москве? Даже не в центре? Мест для выгула мало, а собак много и практически любой клочок земли - чей-то "общий выгул"?
4. Метки за течными суками Вас не смущают?
Мну метки течных сук сааааавсем не смущают. Хотя все мои кобели активно вяжутся. Ну не понятно мне, если в компанию из нескольких собак приходит человек с течной сукой, тем более БЕЗ! поводка, он действительно надеется спркрйно погулять со своей сукой? По любому это не реально
ренуша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2008, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #32
Читать не предлагайте

CBET,
никогда не говори "никогда". Я тебя уверяю, в Москве хватает районов, где места для выгула крайне строго лимитированы. Законами, застройкой и количеством претендентов.

А главное...вот скажите мне те кобелевладельцы, кому течные суки на выгуле мешают, а ежели у вас такая сука в подъезде? Там чего суковладельцу делать?

И, наконец, не, я могу понять возмущение владельца поводочного кобеля, к которому под нос пришла течная сука и стала кобеля грязно домогаться. Я в таких случаях тоже возмущаюсь БЕСПОВОДОЧНОСТЬЮ суки. А вовсе не ее течностью. Но ни разу не могу понять возмущения по причине: "Кобель волнуется". А у кого собаки из-за птичек волнуются? Требовать отдельного выгула голубей?

Пы Сы...раньше небо, конечно, было ярче. Только вот в 80-х у нас в микрорайоне количество собак исчислялось тремя десятками!!! А сейчас...не меньше трех СОТЕН. На той же площади.
Старый 09.07.2008, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #33
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от ренуша Посмотреть сообщение
поводка, он действительно надеется спркрйно погулять со своей сукой? По любому это не реально
Мне повезло, видать. В этом смысле я живу в нереальном мире. :)
Старый 09.07.2008, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

CBET,

Цитата:
И для этого совсем не обязательно создавать геморрой для остальных.
вот смотрите:
там, где я сейчас живу, общий выгул начинается от подъезда (он на улицу выходит) - я выхожу и сразу "геморой", метра от подъезда отойти не успела. Потому как там гуляют.
Иду на каширку (шоссе) - выбора у меня нет. Или каширка или дворы с детскими площадками. Так вот каширка - общий выгул. Именно потому, что больше негде в принципе. Идем мимо магазинов, до газончиков вдоль проезжей части и гуляем.
Так че... Если у вас можно найти такой выгул (в смысле, если выбор есть) - это замечательно. Но возможности такие есть не везде.

А вот там, куда я переезжаю.... Там кайф.
Там общий выгул - это, по моим наблюдениям, дворы.Люди выходят, к торцу дома - и "гуляют". А в 10 метрах от дома - поле здоровое, а за ним лесополоса. Туда очень мало кто ходит. Вот там и будем гулять.
Шоб никому не создавать геморою.... Никому не помешаем, даже в течке - це ж не общий выгул.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Ludok,

Да ничего я не говорю. У меня в районе коблы и понятия не имеют, когда мои девки текут. Во дворе не метят, запрещено. Вышли из двора, перешли на разделительную и порядок.Причем как то не я одна так делаю. Надо оно мне сильно с дрыном шляться по "местам боевой славы" и нервы себе мотать. Но я вполне понимаю того владельца кобла, который приперся тоже на разделительную полосу гулять и наорал на меня на тему: " От ваших течных сук уже просто некуда деваться!"

Кста..У меня Лялька имеет несколько подружек с которыми она не сказать дружит, а так...лояльна. Но если эти дамы в течке, то и на пушечный выстрел не подойду с ней к ним. Мало, что по шее моя надавать может, так еще и повяжет. Воть.:) А ты говоришь, кобелевладельцы...
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Juli_V,

Да все понятно, че меня за советскую власть то агитировать. Только вот когда пишут про то, что приперлись, то как правило оказывается, что выбор есть. Просто товарищу с течной сукой его делать не хочется. Выбор этот. "Расступись море, я плыву" ихняя идеология.
Старый 09.07.2008, 15:00   Прямая ссылка на это сообщение #37
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от CBET Посмотреть сообщение
Но я вполне понимаю того владельца кобла, который приперся тоже на разделительную полосу гулять и наорал на меня на тему: " От ваших течных сук уже просто некуда деваться!"
Не, а я вот все равно не понимаю. Все в одной лодке, которая мегаполис называется. Где действительно некуда деваться. Так чего орать?

Мне, например, течные суки мешают только в бесхозном варианте. И то, потому что собачьи свадьбы собирают и хаотически по району перемещаются.
Старый 09.07.2008, 15:03   Прямая ссылка на это сообщение #38
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от CBET Посмотреть сообщение
Но найти его можно
согласна. У нас например "общий выгул" это парк, и есть негласное правило, что течные суки в свои интересные дни туда не ходят, а выгуливаются на разделительной полосе, или на газонах возле тротуаров. Можно найти место если захотеть, конечно не все хотят - но это уже другой вопрос.
Уткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #39
Заблокирован

Цитата:
Мне, например, течные суки мешают только в бесхозном варианте
такие тоже, но с ними ничего не сделаещь. А вот которые "хозяйские", но имеют своим хозяином эгоиста, такие мешают сильно - у меня кобель например не жрет несколько дней если на выгуле течная сука появилась, и это мнение большинства кобелевладельцев с нашего выгула. Гулять с ним совершенно невозможно становится: вышел, носом по ветру, слюни распустил, глаза круглые и одна мысль в башке "пошли течки понюхаем!!"
Уткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Так чего орать?
Когда нет выбора, действительно, чего? А когда он есть? Можно например в парк пойти. Да и с площадками у нас, например, не такая плохая ситуевина.
Ответ